Простые советы для поддержания здоровья кожи


Простые советы для поддержания здоровья кожи
Нравится
1

Любая женщина мечтает быть всегда привлекательной. Можно пользоваться дорогой брендовой косметикой, делать супермодные прически и стильно одеваться, но, если у женщины проблемная кожа, ее никто не посчитает красивой. Это касается как юных девушек, так и зрелых женщин. Как же сохранить кожу здоровой и красивой и почему у некоторых женщин кожа быстро стареет?

Чтобы кожа оставалась гладкой и молодой, каждая женщина должна понимать, что существует несколько серьезных причин старения кожи:

• Курение и алкоголь.

• Несбалансированное питание.

• Воздействие солнечных лучей.

• Стрессы.

Чтобы иметь здоровую, привлекательную кожу, необходимо найти способы противодействия этим причинам. Косметологи разработали пять простых правил ухода за кожей.

Правило 1. Правильное питание

Фастфуд, жареное, сладкое, майонез, консервы вредят не только фигуре. Они ухудшают работу кишечника, и первой страдает кожа: появляется сухость, прыщи, шелушение. Сбалансированная питательная пища способствует здоровью кожи. Последний прием пищи должен быть по крайней мере за три часа до сна. Поздний прием пищи приводит к расстройству желудка, которое часто является причиной запаха изо рта, акне, жира на животе, псориаза и экземы. В идеале, каждой женщине нужно выработать свои пищевые привычки в соответствии со своим образом жизни, нынешним состоянием организма и возрастом.

Нужно есть как можно меньше жирного и жареного, отдавать предпочтение овощам, фруктам, зелени, обязательно пить не меньше 1,5 л воды в день. Тогда диеты просто не понадобятся.

Правило 2. Здоровый сон

По расчетам ученых, обычному человеку необходимо 7 часов ночного сна. У женщины, которая поздно ложится, не высыпается или работает ночью, появляются темные круги под глазами, отекает лицо, появляются морщины, они подвержены депрессиям и неврозам. Нужно стараться соблюдать режим сна и в выходные дни.

Для здоровья кожи полезно спать на спине, так как лицевые мышцы разглаживаются и уходят мелкие морщины.

Правило 3. Активный образ жизни

Нужно стараться не забывать о физических упражнениях. Регулярные небольшие нагрузки помогают усилить кровообращение и обогащают кожу кислородом, сохраняя ее упругость. Для сохранения молодости кожи очень полезно совершать прогулки перед сном.

Правило 4. Стресса надо избегать

Женщина, испытывающая постоянный стресс, стареет быстрее, чем та, что не испытывает психологического дискомфорта. Образуется множество мимических морщин на лбу, в области переносицы и вокруг глаз. Очень важно научиться не поддаваться неприятным эмоциям и переживаниям. Всегда на пользу для поднятия настроения уметь побаловать себя чем-нибудь приятным, сделать себе подарок. Если же не удается с оптимизмом решать очередную проблему, нужно делать гимнастику для лица или легкий массаж.

Правило 5. Вредное воздействие на кожу свести к минимуму

Если женщина хочет сохранить природную красоту кожи и выглядеть молодо в любом возрасте, необходимо отказаться от курения и ограничить алкоголь. Курение сужает кровеносные сосуды, вследствие чего кожа недостаточно насыщается кислородом, медленнее обновляется, тускнеет и приобретает землистый оттенок. Алкоголь замедляет обмен веществ в организме, из-за этого кожа теряет эластичность, появляется отечность и морщины. Прямые солнечные лучи и ветер очень вредны для кожи, нужно постараться избегать их. Ультрафиолетовое излучение разрушает кожу, приводит к провисанию и потере упругости. Если же хочется позагорать, лучше всего делать это с утра или вечером.

Природа устроила так, что красота и свежесть кожи сохраняется всего 25-27 лет. Если соблюдать эти простые правила, кожа останется молодой и упругой, а женщина, следящая за собой, будет всегда привлекать взгляды мужчин.

#красота

Следующая страница