Продукты, помогающие поддерживать форму


Продукты, помогающие поддерживать форму
Нравится
1

Крепкое здоровье, как и превосходный внешний вид, зависит от множества факторов. Далеко не последнюю роль тут играет наследственность, качество питания, к которому человек привык с самого раннего детства, степень физического развития, а также текущий образ жизни и наличие или отсутствие вредных привычек. Не зря же в древнегреческом языке такое слово как «диета» означало совсем не перечень продуктов, необходимых для похудения, а то - что американцы именуют термином «lifestyle».

Переход к здоровому образу жизни можно осуществить в любой момент, независимо от возраста и вида деятельности. Разумеется, на этом пути придется приложить определенные усилия и отважиться на некоторые жертвы. Каждый человек сам решает, стоит ли ему это делать, и как быстро должен проходить подобный процесс. В любом случае, необходимо сделать ставку на систематический подход и ожидание результата в долгосрочной перспективе – надежного, качественного и безопасного. Разумно составленный рацион, в комбинации с достаточными физическими нагрузками, с каждым днем будет способствовать избавлению от некоторого количества избыточного веса и нормализации общего состояния организма. Ставка на натуральные, качественные и питательные продукты, употребляемые в умеренном количестве, окажется правильным выбором, как для тех, кто хочет похудеть, так и для других, желающих просто сохранить имеющееся здоровье и хороший внешний вид. Специалисты, занимающиеся составлением разнообразных диет, направленных на похудение и поддержание текущего хорошего состояния, рекомендуют обратить внимание на следующие продукты.

1. Куриные и перепелиные яйца.

Еще совсем недавно этот продукт подвергался массовому гонению, но, к счастью, был полностью «реабилитирован» и вновь рекомендован к регулярному употреблению. Как оказалось, яйца не создают проблем, связанных с избытком холестерина, а, напротив, способны помочь в нелегком вопросе контроля над весом. Разумеется, любой пищевой продукт необходимо употреблять в разумных количествах и не считать его «волшебной палочкой-выручалочкой», способной решить любые проблемы. Очень многое требует обдуманного подхода и соблюдения равновесия.

2. Помидор.

Этот овощ, как оказывается, очень ценен, поскольку он не только полезен, но и отличается прекрасными вкусовыми качествами. Более того, содержание полезных веществ в сыром помидоре в 4 раза ниже, чем в продуктах, полученных после его переработки. Совсем неважно, был ли томатный соус изготовлен уважаемым производителем и приобретен в магазине или приготовлен собственными руками, в домашних условиях. Содержание ценного ликопина, как утверждают ученые, повысится в 4 раза. Помидоры насыщают, вносят разнообразие в ежедневное меню, помогают победить чувство усталости и сонливость, а также - защититься от приступов голода.

3. Миндальные орехи.

Этот продукт, популярный у взрослых и детей, многие почитают, скорее, за разновидность лакомства. А между тем, именно в миндале содержится значительное количество цинка, необходимого для нормального функционирования организма здорового мужчины. А женщины, регулярно употребляющие в пищу миндаль, намного легче контролируют свой вес и не страдают от приступов голода между приемами пищи. Всего половина стакана этого ореха способна решить подобные проблемы, но не стоит слишком усердствовать.

4. Мясо лосося.

Горбуша, кета, нерка, чавыча и другие разновидности лососевых рыб, в том или ином виде, ежедневно попадают на прилавки современных супермаркетов. При этом совсем небольшое количество мяса лосося, регулярно добавляемое в повседневное меню, как известно, способствует процессу похудения и помогает отказаться от слишком жирной пищи. В свою очередь, рыбий жир, содержащийся в таком продукте, совершенно не вредит фигуре.

5. Яблоки.

О том, что в яблоках содержится огромное количество водорастворимой клетчатки, позволяющей легко справиться с чувством голода и нормализовать работу пищеварительной системы, известно всем и уже давно. А вот о результатах исследований, касающихся влияния регулярного употребления яблок на процесс похудения, знают немногие. Оказалось, что женщины, съедавшие по 3-5 яблок в течение дня, худели намного интенсивнее, чем те, кто предпочел употребление других фруктов.

#продукты_питания

Следующая страница