Продукты, которые ускоряют обмен веществ и способствуют похудению


Продукты, которые ускоряют обмен веществ и способствуют похудению
Нравится
1

Обмен веществ очень важен для функционирования организма, так как от него зависит правильная работа всех органов. Желающие похудеть, хотят ускорить метаболизм, так как при этом продукты начинают быстрее перевариваться, что способствует потере веса. Как работает метаболизм? В этой статье мы хотим объяснить в деталях, какие продукты помогают ускорить метаболизм и быстрее похудеть.

Когда мы потребляем пищу, в нашем организме начинается процесс переваривания, который опираясь на питательные вещества создаёт энергию, необходимую для полного функционирования организма. Для поглощения питательных веществ требуется около 4 часов. Это повторяется при каждом приеме пищи.

Во время пищеварения наш организм сжигает калории, которые в зависимости от потребляемых продуктов могут быть более или менее использованы, например, продукты, содержащие клетчатку и белки? требуют больше калорий для переваривания, кроме того, клетчатка снижает всасывание углеводов.

Существуют продукты, которые благодаря своим характеристикам способны ускорить метаболизм и сжечь больше калорий. Для правильного функционирования нашего метаболизма необходимо соблюдать здоровую диету и заниматься спортом.

Помимо продуктов питания существуют ещё и специальные препараты и добавки, которые в комплексе со спортом и правильным питанием помогут вам быстрее достичь желаемых результатов.  Редуслим одно из таких средств в борьбе с лишними килограммами.

Продукты ускоряющие метаболизм

- Чили . Острая пища может увеличить метаболизм на 25%. В дополнение к своим свойствам, острый перец способен стимулировать организм быстрее сжигать жир, увеличивая расходование калорий.

- Зеленый чай . Катехины, найденные в зеленом чае, могут увеличить способность организма сжигать жир. Было проведено исследование с участием японских женщин, для того чтобы сравнить влияние зеленого чая. Оно показало, что такой чай ускоряет метаболизм на 4 % в течение полутора часов.

- Вода . Немецкие учёные обнаружили, что люди, которые пьют по крайней мере полтора литра воды в день, способны ускорить метаболизм на 30 %. Вода также является естественным средством подавления аппетита, и предотвращает отечность брюшной полости, устраняя натрий и токсины. Питьевая вода помогает регулировать деятельность кишечника.

- Морские водоросли . Из-за высокого содержания йода, водоросли стимулируют щитовидную железу, тем самым увеличивая обмен веществ. Очевидно, что потребление водорослей не рекомендуется для тех, кто страдает гипертиреозом, так как они чрезмерно стимулируют щитовидную железу.

- Грейпфрут . Уникальные полезные свойства этого цитруса, богатого витамином С, снижают уровень инсулина, увеличивают метаболизм и способствуют снижению веса. Он также содержит наригенин, который может растворять жир, уменьшать массу тела, и регулировать уровень холестерина и триглицеридов.

- Морковь . Она позволяет ускорить обмен веществ, и лучше всего употреблять её в сыром виде. Морковь содержит невероятно большое количество клетчатки, а она является одним из самых важных веществ для похудения.

- Сельдерей . Его клубень очень похож на репу, хотя и крупнее. Он содержит селаголоид, сладкое и ароматное эфирное масло. Сельдерей не очень богат витаминами и минералами, но он богат клетчаткой, необходимой для сбалансированной диеты и ускорения метаболизма. Желательно употреблять его перед едой.

- Горчица . Некоторые исследования показали, что она ускоряет метаболизм на 25-30% и в течение длительного времени (до нескольких часов после приема). Горчица также используется для других непродовольственных целей.

- Груши и яблоки . Люди с лишний весом, ежедневно потребляющие до трех небольших яблок или груш, при соблюдении ограничительной диеты, снижают вес быстрее по сравнению с людьми, которые не ели фрукты. Яблоки ценны тем, что они уменьшают голод, регулируют обмен веществ, борются с кислотностью желудочного сока, стимулируют регулярность кишечника и диурез, понижают уровень холестерина и уменьшают гипертензию.

- Брокколи . Есть много исследований, которые показывают, как кальций связан с потерей веса. Брокколи — это овощ, богатый кальцием и витамином С. Этот овощ также содержит много витамина А, фолиевой кислоты и клетчатки, необходимой для ускорения метаболизма.

#питание

Следующая страница