Привычки, которые помогут вам выглядеть неотразимо


Привычки, которые помогут вам выглядеть неотразимо
Нравится
1

Женщины всегда и в любом возрасте хотят выглядеть неотразимо. Увы повернуть время вспять никому не под силу, зато под силу каждой выполнять некоторые простые правила которые помогут стать лучше.

1. Средства с SPF

Абсолютно в любое время, будь то зима или лето, необходимо пользоваться продуктами с SPF, которые помогут защитить вашу кожу от вредных ультрафиолетовых лучей. У женщин, которые не используют крема с защитой, кожа стареет значительно быстрее, нежели у женщин используют крема с SPF защитой. В зависимости от времени года нужно просто либо увеличивать, либо уменьшать количество защиты.

2. Высыпайтесь

Сон способствует выработке гормонов, которые помогают коже восстанавливаться. Именно поэтому сутра наша кожа выглядит более здоровой, а все покраснения в большинстве случаев уходят. Поэтому не стоит засиживаться у телевизора до полуночи, а стоит указать себе время, в которое вы каждый день будете засыпать, и в скором времени это войдет в привычку.

3. Не травмируйте влажные волосы

Волосы очень важный элемент в нашем внешнем виде, и все мы хотим, чтобы волосы выглядели ухоженными и красивыми. Зачастую девушки отказываются от плоек и фена, но состояние волос практически не улучшается. Стоит обратить внимание на то, как вы обращаетесь с мокрыми волосами. Дело в том, что в мокром виде волосы очень уязвимы, и что часто мы делаем, начинаем расчесывать мокрые волосы, так вот этого делать категорически нельзя. Следует расчесывать волосы, когда они практически сухие, тогда волосы скажут вам спасибо.

4. Регулярный спорт

Даже каждодневная 20 минутная зарядка, способна привести мышцы в тонус и улучшить состояние вашей кожи. Поэтому зарядка утром это уже должно войти в привычку. Не говоря уже о том, если вы будете регулярно бегать и ходить в спортзал.

5. Первый признак здорового тела — это белые зубы. Чтобы ваша улыбка как можно дольше оставалась ослепительной необходимо отказаться от продуктов, которые окрашивают эмаль. К продуктам, окрашивающим зубы, относится: кола, кофе, чай. При частом употреблении этих продуктов зубы становятся значительно темнее. Но можно найти альтернативу, например, вместо колы пить минеральную воду.

6. Если вы часто страдаете от отеков, особенно под глазами стоит задуматься о том сколько соли вы употребляете. Соль — задерживает воду в организме, поэтому проследите за этим, ведь соль прячется практически во всех продуктах питания.

7. Правильный макияж

Если вы хотите выглядеть молодо, то нужно напрочь отказаться от ярких цветов в макияже. В макияже синие тени и ярко разовые губы прибавляют к возрасту около 10 лет. Для того чтобы ваш макияж выглядел красиво и уместно, необходимо использовать нюдовые оттенки, и черную тушь, тогда вы сделаете ваш взгляд выразительным.

8. Прочь стресс

Стресс провоцирует уменьшение выработки коллагена, а также провоцирует воспалительные процессы. Тем самым, чем больше мы нервничаем, тем быстрее наша кожа стареет. Необходимо не принимать все слишком близко к сердцу, а к вечеру принимать расслабляющую ванну.

9. Необходимое количество воды

Вода очень сильно влияет на состояние кожи. Достаточное ее употребление помогает коже быть эластичной и упругой. В день необходимо употреблять 2-3 литра воды. Если воды в организме будет недостаточно, кожа будет сухой, начнет шелушиться, и внешне будет иметь нездоровый цвет.  

10. Отдых

Уделите для себя один день, расслабляющий. Когда вы можете выпить бокал вина (но не увлекайтесь ведь это всё таки алкоголь), долго находится в ванной, смотреть любимые сериалы. Все это необходимо чтобы отдохнуть от каждодневной рутины, после такого дня вы и ваш организм будет чувствовать себя отдохнувшим.

После выполнения этих простых правил, вы точно будете чувствовать себя уверенней и лучше.

#красота

Следующая страница