Причины, по которым незаметно набирается вес


Причины, по которым незаметно набирается вес
Нравится
1

Каждая женщина старается следить за своим весом, но часто так бывает, что по непонятным причинам вес начинает увеличиваться. Какие казалось-бы безобидные продукты могут вызвать увеличение веса?

1. Соки из пакетов. На полках в супермаркетах можно найти множество различных соков – апельсиновый, гранатовый, яблочный. Только вот перед покупкой заглянув в состав, можно прийти к печальному выводу – в соках большую долю составляют не фрукты, а сахар. Его используют для продления годности продукта. Человеку в день, чтобы не поправляться, нужно съедать не более 30 граммов сахара, а стакане яблочного сока его 50 грамм, что практически в два раза больше нормы. Потому лучше всего отказаться от пакетированных соков в пользу свежевыжатых.

2. Творожки и йогурты с фруктовыми наполнителями. Их очень любят есть на завтрак, не догадываясь, насколько они могут быть вредны на диете. В порции такого сладкого кисломолочного десерта содержится 6 ложек сахара. При этом никакой пищевой ценности такой продукт не имеет, поскольку практически не содержит белка и жира, а высокий гликемический индекс становится причиной появления голода уже через пару часов.

3. Белый хлеб. Именно с ним делают бутерброды по утрам и едят вместе с первым и вторым блюдом. Это привычный продукт, но именно он и считается причиной увеличения веса. Помимо пшеничной муки, имеющей высокий гликемический индекс и повышающий уровень сахара в крови, белый пшеничный хлеб содержит сахар. Так, на 100 г. хлеба приходится 4 г.сахара, то есть все углеводы, которые содержатся в хлебобулочных изделиях, рано или поздно откладываются в жир.

4. Колбасные изделия. Бутерброд с колбасой или сосиски по утрам также привычная еда для большинства людей. Однако большая часть колбасных изделий практически не содержит натурального мяса, зато в ней в изобилии содержится сахар и жир, а также глутамат натрия, из-за которого хочется есть колбасу больше и больше. Для здорового питания колбасы и сосиски не подходят, от них скорее можно поправиться и навредить здоровью, чем уменьшить свой вес.

5. Сладости. Они заряжают энергией на целый день, ими полны прилавки магазинов, но вместе с тем они содержат огромное количество сахара и не приносят организму никакой пользы. Это касается не только шоколада, который содержит 63 % сахара, но и мармелада и зефира, вся польза которых сводится к нулю из-за высокого гликемического индекса. Даже варенье, любимая заготовка на зиму, которая состоит полностью из фруктов и ягод, становится вредной для фигуры из-за сахара. Варенье с блинчиками и творогом является вкусным, но вредным лакомством для фигуры.

6. Мюсли. Они считаются продуктами для похудения, потому в супермаркетах их часто можно увидеть с пометкой «фитнесс». Однако в составе такой диетической еды очень много сахара. Кроме того, в мюсли добавляют орехи и сухофрукты, отличающиеся высокой калорийностью, а также нередко шоколад, позиционируя такой сладкий калорийный завтрак как способ похудения.

Отказавшись от вышеперечисленных продуктов, вполне возможно сохранить фигуру и сбросить лишнее.

#похудение

Следующая страница