Правильное питание - лучший способ похудеть


Правильное питание - лучший способ похудеть
Нравится
66

Миллионы женщин по всему миру в погоне за красивой фигурой и подтянутым телом, пробуют на себе сотни различных методик и жестких диет, изнуряющих организм. Прилавки пестрят многообразными БАД-ами, чудодейственными таблетками и коктейлями, с помощью которых мечта о красивом теле станет реальностью. В этой статье рассказывается о правильном питании, как о образе жизни и помощи на пути к похудению без вреда для вашего здоровья.

Наш организм устроен, как механические часы, где каждый орган отвечает за правильную работу всего организма и здоровья, в целом. Каждый человек нуждается в суточной норме потребления белков, растительных жиров и сложных углеводов. Для правильного похудения без скачков веса нужно спланировать свой рацион согласно нормам, к примеру, средняя норма потребления белков 100-120 граммов в день, углеводов не менее 100 граммов, жиров 100-150 граммов. Особое внимание следует уделить только качественным калориям. Также не лишним будет вести расчет КБЖУ, так ваше питание будет максимально «прозрачным» и со временем, вы сможете учитывать размер порций и следовать режиму питания на интуитивном уровне, без ведения дневников и расчетов.

Следует помнить о том, что в таком деле, как правильное питание, огромную роль играет режим вашего дня. Теперь ваше утро будет начинаться со стакана воды и плотного, а главное правильного завтрака, тогда возможность «срыва» и ночных ужинов стремится к нулю. В распорядок дня должны намертво вписаться здоровый сон и 6-7 приемов пищи, где ужин должен быть не позднее 4-х часов до сна.

Для достижения лучшего результата, вы можете задуматься о физических нагрузках. Это могут быть как тренировки дома перед зеркалом, под видео с интернет- уроками, так и походы в тренажерные залы под наблюдением профессионального тренера. Теперь, между поездкой на автобусе в две- три остановки до работы и прогулкой пешим шагом, ваш выбор, несомненно выпадет на второе.

И помните, правильное питание – это не диета, рассчитанная на определенный срок, а образ жизни, требующий регулярности и дисциплины. При соблюдении всех пунктов и правил, ваш вес, медленно, но верно будет спускаться до заветной цифры, а организм скажет вам «Спасибо!», ведь преодолевая свои слабости, и избавляясь от пищевого «мусора», вы обретете не только фигуру мечты, но и гармонию с собой.

#похудение #правильное_питание #ЗОЖ

Следующая страница