Похудеть...любым способом?


Похудеть...любым способом?
Нравится
1

Каждый человек рано или поздно задумывается о том, как бы сбросить несколько лишних килограммов. Кого-то натолкнули на эту мысль туго застегивающиеся брюки, кого-то замечания знакомых, но факт остается фактом, решение принято, остается выбрать метод.

Уж этого добра на просторах интернета бесчисленное количество, всевозможные сайты, рекламы, баннеры так и пестрят громкими заявлениями - похудей за семь дней, откажись от трех продуктов, лишние килограммы тают на глазах. Где же взять истину?

Для начала худеющим необходимо понять откуда взялись это лишние кило. Частыми причинами являются неправильное питание, отсутствие физических нагрузок, сидячий образ жизни, огромное количество вредных привычек, различные заболевания, в том числе и проблемы с гормонами. Однако какими ни были причины, следствие очевидно - лишний вес, не привлекательность фигуры и неуверенность в себе.

Есть или не есть.

Самым простым способом убрать пару тройку сантиметров в талии является, конечно же отказ от еды. Тут очень важно не переусердствовать. Дефицит калорий и отсутствие баланса белков/жиров/углеводов, бесспорно даст свой результат в виде отвесов, но к сожалению, это не потеря жировой ткани, а банальное обезвоживание и истощение мышечной массы. А вот правильное питание с подсчетом калорий и количеством употребляемых жиров даст не только качественное похудение, но и придаст коже упругость, подарит дополнительную энергию, а также избавит от излишней раздражительности и утомляемости.

Немаловажную роль в сложном пути к стройности играет спорт. Конечно не стоит выкладываться в зале как атлет перед соревнованиями, но легкая не долгая пробежка перед сном или 10-минутная зарядка утром, не только поможет справиться с ненавистными килограммами, но и зарядит позитивом и укрепит сердечнососудистую систему.

Маленькие хитрости.

Таким образом, не трудно понять, что главное баланс. Множество советов, которые кажутся мелочами на деле оказываются отличными союзниками в борьбе с лишними весов, например, грамотное потребление жидкости. В среднем человеку требуется 8 стаканов чистой воды, но это относится лишь к воде, всевозможные соки, чаи, настои и тем более газированная вода не способны восполнить потребность организма в жидкости.

Здоровый сон является не менее важным аспектом в похудении. При недостатке калорий и глубокого здорового сна у организма просто не будет шансов восстановиться и осуществить все необходимые для его жизнедеятельности процессы.

В человеческом организме не существует мелочей. Небольшие погрешности могут обернуться серьезными неприятностями. Поэтому свой путь к стройности каждый выбирает сам. Однако надо помнить, что быстрый результат не значит качественный и долгосрочный. Прежде всего стоит запомнить, что красота спрятана далеко не в сантиметрах или в стрелках весов.

#похудение

Следующая страница