Похудение — это легко


Похудение — это легко
Нравится
1

Главное, что понадобиться это желание и достаточная мотивация, впрочем, как и в любом начинании.

А зачем?

Нужно будет в первую очередь, установить цели. Каждый раз, когда захочется сдаться, необходимо вспомнить, а зачем было всё это начато? Важно, чтобы цели были серьёзными! И чем больше человек сможет их придумать, тем лучше.

Также было бы хорошо, если человек найдёт единомышленников, которые будут его поддерживать, или худеть вместе с ним. Моральная поддержка тоже очень важна!

Умеренный спорт

Речь идёт о любом виде спорта, где есть активные движения. Например, бег. Люди думают, что смогут бежать сразу 30 минут и начнут худеть. Нет! Так не получится. Не стоит заниматься спортом до изнеможения. Это убьёт не только мотивацию, но и принесёт вред здоровью. Если был выбран бег, то стоит начинать с 5-10 минут. Рекомендуется бегать 3 дня в неделю. Со временем, дыхательная система привыкнет к нагрузкам, и можно будет бегать по 30 минут каждый день. Тоже самое работает и с плаванием. Хотя плавать легче, чем бегать, но лишние калории сжигаются быстрей.

Также следует начать заниматься зарядкой или йогой, хоть кто-то и думает, что это бесполезно, но это не так. Они позволяют отлично размяться организму и подготовиться на весь день.

Еда и вода

Из еды исключаются:

1. Жирная пища.

2. Сладкое (или свести потребление к минимуму).

3. Жареное и копченое.

4. Конечно же, фастфуд.

К рациону следует добавить:

1. Овощи.

2. Фрукты.

3. Каши.

4. Супы.

Питаться придётся в одно и то же время, и желательно делать это 4-5 раз в день небольшими порциями. Если сильно захотелось есть, можно выпить стакан воды. Вода сможет, на время, снизит чувство голода. И придётся начать пить около 2-х л. в день.

Движение и сон

Двигаться нужно как можно чаще. Например, включить в свой день часовую прогулку (при желании, можно и больше). Можно ещё, при поездках на работу или учёбу, выходить на 1-2 остановку раньше, чем обычно. Не надо пользоваться лифтами! Подниматься намного выгодней для будущей фигуры. Если в супермаркетах есть эскалаторы и обычные лестницы, то нужно выбирать второе. Короче говоря, придётся везде заставлять себя двигаться, не надо пользоваться автоматизированной техникой!

Сон — это очень полезно, в данной теме. Если человек недосыпает, организм будет хотеть восстановить недостающую энергию через еду! Чувство голода может усиливаться в несколько раз. А улучшить сон могут помочь, как раз описанные выше, зарядка и йога.

Дополнительно! Всем известно, что если человек идёт голодным в магазин, то он покупает больше, чем ему нужно на самом деле. Поэтому, стоит перекусить, перед походом. И не следует гнаться за резким похудением. Здесь главное всё делать плавно, потому что, если человек начинает быстро худеть, он, скорее всего также быстро наберёт свой вес обратно. Не надо вставать на весы каждые 15 минут. Достаточно делать это лишь утром и вечером. И самая главная ошибка, уже после достижения результата, люди расслабляются и начинают есть всё подряд, забывают про тренировки и т. д. Результат похудения очень быстро спадает на нет.

#похудение

Следующая страница