Поговорим о правильном питание


Поговорим о правильном питание
Нравится
1

Правильное и здоровое питание в наши дни залог отличного самочувствия, красивой кожи, хорошего настроения.

Вопрос заключается в том: «как же сбалансировать свое рацион так, чтобы он подходил всем членам семьи?».

Как объяснить своим детям что жареная картошка с аппетитной булочкой совсем не полезна?

Правильно питаться это не значит лишать себя и своих близких любимой еды, нужно всего лишь составить сбалансированное меню.

Ни для кого не будет секретом – то, что мы едим отражается на нашей коже, волосах, зубах.

Итак, начнем!

1. Правило№1. Следите за количеством потребляемых калорий. Существует множество калькуляторов калорий, которые просты в использовании. Они подсчитают вашу суточную норму калорий учитывая пол, возраст, рост, вес и вашу цель (похудеть, набрать или поддержать вес) и помогут её  контролировать.

2. Правило№2. В рацион ваших домочадцев следует вводить пищу богатую белками, жирами, углеводами и макро и микроэлементами. Правильное количество белков, жиров и углеводов тоже индивидуальны. Нельзя полностью исключать из рациона один из этих показателей, ведь они все важны для правильного функционирования различных систем и органов нашего организма.

3. Правило №3. Не наедайтесь перед сном. У организма должно быть время чтобы переварить съеденный вами ужин.

4. Правило №4. Уменьшить или исключить потребление фаст фуда, мучного и сладкого. В фаст фуде преобладают жиры, поэтому он такой калорийный. А большое потребление жирной пищи пагубно скажется на состоянии вашего здоровья, могут возникнуть серьезные хронические заболевания.

5. Правило№5. Потребляйте воду в достаточном количестве. Мы часто обманываем себя ошибочно считая что выпиваем необходимое количество воды в день употребляя супы, чаи, кофе, газированные напитки, соки и тп. Организму для нормального функционирования нужна вода в чистом виде! Поэтому у тех людей кто пренебрегает простой водой часто наблюдаются отеки. Вода это растворитель, который необходим для различных жизненно важных процессов организма. А выпивая чай вы даете организму "раствор" на выведение которого также нужна вода.

6. Правило№6. Ешьте только тогда, когда ваш организм нуждается и в том количестве которое ему необходимо. Если вы не голодны, то не надо "пихать" в себя обед или бегать с тарелкой супа за своим чадо только потому что сейчас обеденное время. Не нужен это контроль по часам (это касается здоровых людей). 

В последнее время правильное питание очень популярно. Об этом можно прочитать в информационных СМИ, а также в популярных социальных сетях.

Правильно питаться это совсем не сложно. Нужно лишь обдумать и прислушаться к пристрастиям в еде своих членов семьи. В нашем бешеном ритме жизни это кажется практически не возможным, но выход есть всегда!

Обзаведитесь привычкой собираться за семейным завтраком, обедом и/или ужином. Делитесь положительными эмоциями. Не пытайтесь быстро "пропихнуть" в себя содержимое тарелки и побежать дальше по своим делам.

Таким образом ваш организм привыкнет к такому режиму и лишние перекусы останутся в прошлом. Пейте больше воды.

Предложенный режим питания смело подойдет всем членам вашей семьи. Детям, старикам, беременным, а также людям среднего возраста. Для людей с заболеваниями связанными с расстройством питания (анорексия, булимия и тп) не все эти пункты подходят (например 6), им следует придерживаться индивидуальным рекомендациям лечащих врачей и диетологов.

Придерживайтесь этим простым правилам. Наполняйте свой холодильник полезными и жизненно необходимыми продуктами. Ведь от правильного питания в прямом смысле слова зависит наша жизнь!

#правильное_питание

Следующая страница