Почему диеты не работают?


Почему диеты не работают?
Нравится
1

Диета это совокупность правил (ограничения ) пищи. То есть диета- средство ограничения. Конкретная диета - метод ограничения. Все просто.

Почему же на большинстве диет которые нам обещают результат за 21-30 дней мы быстро сбрасываем 4-5 кг потом вес потихоньку уходит или даже стоит? А когда мы возвращаемся к привычному рациону нам сразу же в ближайшие дни возвращается вес , и зачастую с гиперкомпенсацией . Добрая часть этих диет имеет общую закономерность, сильно урезаются углеводы. У человека сильно падает уровень глюкозы в крови, начинается использоваться гликоген из печени и потом еще к этому и внутримышечный, к примеру уходит 1 килограмма гликогена, а так к 1 грамма гликогена привязано 3-4 грамма воды, то вместе с ним (гликогеном) уходит и вода. Получается человек не худеет, не происходит уменьшения жировой прослойки(% подкожного и висцерального жира), он просто слил пять килограммов воды с сахаром. Радоваться снижению веса от слитой жидкости, всё равно что радоваться похудению от того ,что только что сходил хорошо в туалет. Дальше происходит адаптация, обмен веществ замедляется, и если у человека нет минимальных знания то вес так и будет стоять на месте. Уровень сахара очень низкий сильно желание поесть сильное , адский голод. Он срывается начинает потреблять углеводы в нормальном количестве, гликоген печёночный и внутримышечный восполняется вместе с ним и возвращается наша вода. И вы себя мучили за зря.

А почему же "диеты" все таки работают , почему люди худеют( снижают % жира в организме). Есть много диет . Например такие как: Кето диета, Палео, Гибкая диета, "Чистая", питьевая диета, безжировая, безбелковая(никогда не садитесь на такую диету!) и т.п. Почему же они работают. Их объединяет один самый важный, фундаментальный принцип. Ограничение Калорийности!Любая, абсолютно любая диета которая будет работать на вас будет иметь этот принцип. Потому что законы физики не кто не отменял, они всё еще работают. Потребление больше чем расход калорий - вы худеете, потребление меньше чем расход- вы худеете. Оказывается все просто.

Похудеть и потолстеть можно на любых продуктах. Можно набрать вес на "правильных" продуктах если будет профицит калорий . Можно похудеть на гамбургерах, картошке фри, чебуреках и т.п если будет сохранятся дефицит калорийности .Только на "неправильных" продуктах можно подпортить здоровье и кожу, в силу того что очень низкое содержание витаминов , минералов и клечатки. Но похудеть вам на этом не кто не помешает если захотите.

Работаю каждая диета и диеты!Но одновременно ни одна диета НЕ работает! Если не будет ограничения (дефицита) калорийности. Если диета соблюдает этот принцип, то она работает. Если нет , то она не работает, какая бы она передовая , нанотехнологичная она не была. Не обязательно сильно ужимать калорийность, можете не так сильно ограничивать поступление калорий за счет питание, но моете увеличить расход калорий за счет бытовой активности( ходьба, прогулки, походы по магазина, ходите , просто больше Ходите) Например: ваш калораж при котором вес стоит на месте- 2000 ккал. Срезаем десять процентов, это 1800 ккал , уже -200. Дальше увеличиваем активность например 2 часа ходьбы это 500 килокалорий. И вот это уже дефицит 700 ккалорий в день и итого 4800 ккал в неделю.

Итог: Для комфортного похудения, которое будет постоянным и стабильным ,важен лишь баланс калорий (соотношение потребления и траты).

#похудение

Следующая страница