Основные принципы похудения


Основные принципы похудения
Нравится
1

Вероятно, многие из нас уже попробовали некоторые диеты и имеют представление о том, что они выматывают организм, а килограммы возвращаются обратно. Таблетки и чаи для похудения тоже помогают слабо или не помогают вообще.

Так что же делать? А ведь за ответом далеко ходить не надо, все в ваших руках. Все ваши помощники – это здоровая диета и правильный образ жизни!

Принципы здорового образа жизни

• Прекратите пить безалкогольные газированные напитки, вместо этого пейте воду в самых щедрых количествах. Таким образом, вы сможете "убить двух зайцев, так сказать"; с одной стороны, вы будете чувствовать себя здоровее, а с другой, вы сэкономите деньги, которые сможете потратить на более здоровые продукты.

• Никакого фаст-фуда. Всем хорошо известно, что фаст-фуд (гамбургеры, картофель, хот-доги, пицца, тортилья и т. д.) всегда вреден для организма. Это в основном токсины. Старайтесь не употреблять фаст-фуд более одного раза в неделю.

• Тренируйтесь. Вам не нужно заниматься часами в тренажерном зале каждый день, можно просто выполнять несколько простых упражнений на каждый день. У вас есть собака? Отлично! Ведь это идеальный повод для прогулок по 20 минут в день.

А здесь мы привели перечень советов не только по поводу того, как можно без диет похудеть, но и как потом удержать изменившийся вес.

• Когда ложитесь спать, вы должны быть слегка голодны, если не можете заснуть на голодный желудок, выпейте чай без сахара, съешьте немножко изюма.

• Если вы хотите худеть в среднем на 200-300 гр. в день без особых усилий, вот вам рацион: утром на завтрак можно есть, что угодно и сколько угодно, постарайтесь все пирожные, которые хотите съесть, употребить до 12 часов дня (калории, съеденные утром, уйдут в любом случае в течение дня).

• В обед можно съесть мясо, рыбу или птицу с гарниром в меру (ограничьте хлеб, например, вместо 2 кусочков 1).

• Ужин легкий, по возможности. Если вам хочется съесть конфеты или еще что-нибудь, просто отложите их и дождитесь утра, это не так уж сложно. Главное помнить, что это все во благо дела.

• Есть еще способ — разгрузочные дни. В целом он весьма эффективный, но будьте внимательны: в первые дни после голодания вы, возможно, будете кушать безмерно. Поэтому, не расслабляемся особо. 2 раза в неделю сделать 1 день на яблоках (для меня самый эффективный среднее яблоко где-то каждый час или 1 раз в полтора часа), на рисе (можно с солью, но без масла) или на кефире. Уверяю вас, если не будете нарушать и сильно объедаться в остальные дни, не забывая о правиле №1 (оно на всю жизнь, даже, когда похудеете, не ешьте после 6, и вы не поправитесь, проверено!)

• Чай, кофе без сахара (с заменителем) можно пить, сколько пожелаете, если хотите, то можно и зеленый.

И пару советов от автора.

• Не ешьте чипсы и всякую магазинную химию, это очень вредно, особенно сейчас: их никто и никак не контролирует, законы ослаблены для производителей.

• Замените хотя бы часть сладостей на сухофрукты и орехи, они тоже калорийные, но зато полезные.

#похудение

Следующая страница