Основные правила интуитивного питания


Основные правила интуитивного питания
Нравится
1

Сегодня становится очень популярна методика интуитивного питания. Это совершенно противоположное понятие, нежели различные диеты. Во время диеты человек ограничивает себя жестоким образом. А в итоге это приведет к срыву и перееданию.

Новая же методика наоборот, позволяет дать свободу организму. Он сам даст знать что ему нужно.

Рассмотрим подробнее данное питание.

1. Стоит отказаться от изнуряющих диет.

Просто выбросьте все из головы, что может вас толкнуть на диету. Поймите и заострите внимание на том что, запрет на все не поможет похудеть.

2. Отнеситесь к голоду с уважением.

Если будете игнорировать позывы вашего организма, рано или поздно просто сорветесь. Давайте организму все необходимое, но при этом научитесь лишь утолять голод, а не наедаться до отвала.

3. Скажите нет контролю калорий.

Не нужно хвалить себя, если вы съели еду с маленьким содержанием калорий. Прекратите считать их, если хотите следовать данной методике.

4. Дружите с едой.

Примирение с вредной пищей очень важный момент. Гораздо лучше будет съесть небольшое количество, при этом не злиться на пищу. Чем терпеть, а потом сорваться и съесть все и сразу.

5. Научитесь различать чувство насыщенности.

В любом случае организм подает сигнал, когда он достаточно насытился. Главное научится это чувствовать. Понаблюдайте за собой, запомните как вы себя чувствуете когда сыты.

6. Преодолевайте трудности без еды.

Придумайте различные занятия которые отвлекут от проблем и переживаний. Такие чувства как тревога, стресс и одиночество мы пытаемся заесть разными вкусностями. Но еда не поможет в таких ситуациях. Она отвлекает вас лишь на небольшой промежуток времени, не более того.

7. Полюбите себя и свое тело.

Каждому человеку заложено именно то строение тела, каким он является. Пытаться залезть в обувь на размеры меньше просто нет смысла. То же самое говорится о теле. Сложно сказать нет диетам, если вы относитесь к своему телу с большой критикой. Вам необходимо принять себя именно такой, какая есть. Нужно сделать так, что бы вы нравились себе, восхищались и гордились. Понимая то, что ваше тело и есть ваше достоинство, у вас появится желание поддерживать его в хорошей форме и постоянно совершенствовать

8. Занимайтесь правильно.

Не пытайтесь вовремя занятий побить все рекорды. Достаточно правильно и с точностью выполнять упражнения. Обратите внимание на технику выполнения, а не их количество. Когда вы поймете то, что физическая активность это не значит изнуряющие тренировки, а приятное занятие, вы будете делать это с удовольствием. После таких тренировок у вас будет прилив сил и хорошего настроения.

9. Залог здоровья - правильное и сбалансированное питание.

Употребляйте только те продукты, которые будут действительно полезны для вашего организма. Стоит понимать что это не означает полный отказ от каких либо вкусностей. Можно все, но в разумных количествах. Не стремитесь сразу потерять большую часть своего веса, даже если он уходит очень медленно вы делаете все правильно. Нужно продолжать в том же духе.

#питание

Следующая страница