Общие принципы похудения и необходимые знания


Общие принципы похудения и необходимые знания
Нравится
1

Объем талии волновал, как женщин, так и мужчин во все времена. Жир, целлюлит, нарастающие бока, что с этим делать? Неужели сладкоежкам никак не выжить в этом мире? А может стоит просто смериться с мыслью, что тонкая талия не для вас? Конечно нет! Похудеть может каждый и для этого вовсе не нужны жесткие диеты, убивающие желудок и нервы.

Что бы похудеть достаточно знать несколько простых правил, которые изменят вашу жизнь:

1. Вода.

Каждый знает, что человек состоит на 80% из воды, но не каждый, что именно она является важнейших компонентом похудения. Употребляя только воду, вместо газировок или кофе можно заметно снизить калорийность вашего рациона, хотя бы потому, что после воды меньше хочется сладкого, нежели после кофе или чая. Но это не все: зачастую обезвоженный организм не способен подать правильный сигнал в мозг, так что попейте воды, если хотите есть, это поможет избежать не нужных организму калорий. Голод не прошел? Что ж тогда время для перекуса. Но что съесть?

2. Перекус.

Многие диеты советуют есть как можно реже, призывают голодать и употреблять в пищу только самые низкокалорийные продукты. При правильном питании это делать категорически запрещается! При отказе от привычной пищи или резком снижении калорийности продуктов наш организм переживает сильный стресс, так что при следующем же перекусе он начинает запасать калории, откладывая жировые прослойки, это не так заметно, если перекус низкокалорийный, но рано или поздно вы закончите диету, а значит наберете еще больше, чем сбросили. Что же делать? В первую очередь нужно перейти на пяти разовое питание. День стоит начать с каши, органики (к примеру фрукта) и белкового продукта (яйцо, сыр, молоко), вставая из-за стола вы должны оставаться полосатым, но не голодным, далее идет первый перекус – это могут быть орехи, фрукт или даже пара кусочков горького шоколада, на этом этапе мы заканчиваем есть фрукты. Во второй половине дня их стоит избегать. Обед – суп. Именно это блюдо является оптимальным для похудения. Не оставляя после себя чувства голода, но и не запасаясь в жировых тканях, оно привлекает своими разнообразиями и вкусами. Вторым перекусом могут стать овощи или опять же орехи, иногда, можно выпить не жирный йогурт, но чаще всего количество сахара в данном продукте, не позволяет считать его здоровым, возможно его стоит заменить протеиновым батончиком или козинаком. Ужин – это отдельная тема, вызывающая массу разногласий у диетологов.

3. Ужин.

Вечером мы советуем вареную рыбу или мясо с нежирным гарниром (гречкой или перловкой). Вопрос только в том, когда же поужинать? Не есть после 6, 7 или можно в полночь? Ужин не зависит от времени суток! Это прием пищи за 3 часа до сна. Если вы ложитесь в 3, то ужинайте в 12. Иначе ваш организм вновь впадает в состояние стресса и начинает запасать еду.

Описанный вид питания позволит вам сохранять или медленно терять уже имеющийся вес. Но основным ударом по жиру, конечно, должны стать интенсивные тренировки! Бег и прыжки на скакалке – одни из самых эффективных упражнений для сбрасывания веса, но и про спортивные игры забывать не стоит!

Все в твоих руках! Создавай себя сам, таким, каким хочешь видеть!  Удачи.

#похудение

Следующая страница