Несколько полезных советов: как похудеть без проблем


Несколько полезных советов: как похудеть без проблем
Нравится
1

Худые ноги, стальной пресс, подтянутая грудь и упругая попа. Об этом мечтают все девушки. Но что делать, если лень затмевает все желания быть стройной? Есть много полезных и несложных советов, которые помогут похудеть и всегда оставаться в тонусе.

Вода. Перед каждым приём пищи, утром натощак и вечером перед сном выпивать по стакану воды. Вода даст чувство насыщения, ускоряет метаболизм и выводит из организма ненужные шлаки. Приём воды должен стать полезной привычкой, тем более в 21 веке существует масса приложений, которые постоянно будут напоминать о том, что сейчас нужно выпить стакан воды. 1,5 литра в день – это норма взрослого человека.

Массаж. Самомассаж или массаж в медицинском центре – это очень важно. Массаж отличный способ убрать целлюлит и подтянуть кожу. А если использовать ещё и массажное масло вместе со щёткой с натуральными щетинками, можно забыть про сухую кожу.

Не пить газированные и сладкие напитки. Люди сами не замечают, как начинают полнеть, когда в их рационе присутствует слишком много соков или газированных напитком. Данные напитки вредят не только фигуре, но и зубам и волосам. Сахар способствует обезвоживанию кожи, отчего появляются морщины и признаки старости видны намного раньше.

Лестница. Всегда есть выбор – лифт или подъем пешком. Будь то 2 этажа или 17, нужно идти пешком. Ходьба по лестнице вверх – самое эффективное упражнение для жиросжигания. Если ходить по лестнице в течении недели, можно заметить, как тело приходит в тонус, пропала отдышка и спортом заниматься с каждым днём становится всё легче.

Зарядка. 5 минут каждое утро не будут никогда лишними. Махи ногами, круговые вращения головой и туловищем, приседания, отжимания, повороты – всё это сделает тело красивым, подтянутым и даст хороший толчок для жиросжигания.

Исключить любой стресс. Потому как стресс мешает похудению, так же как сладкое или мучное на ночь.

Перестать есть перед любыми девайсами, потому как внимание переключается не на еду, а на сериалы, фильмы, игры и другие отвлекающие вещи. Лучше всего отложить все телефоны и планшеты, выключить телевизор и насладиться пищей. С помощью такого способа мозг правильно поймёт, когда желудок наелся и подаст знак, что больше не хочет. Так съедаться будет намного меньше.

Наш мозг воспринимает хрустящую еду как самую вкусную. Поэтому вместо чипсов, сухариков и кириешек, следует кушать морковку, огурец, яблоко или другие хрустящие овощи и фрукты.

Сон. Нашему организму просто необходимо хорошо высыпать. Чтобы не чувствовать усталости, быть целый день в тонусе нужно спать минимум 6 часов. А в идеале – 8-9 часов хорошего глубокого сна.

Есть маленькими порциями, но часто. Это ускорит метаболизм.

Не есть на ночь. Даже маленькими порциями на ночь лучше не кушать. Так как вечером метаболизм замедляется, и тяжёлая пища вовсе может не перевариться до следующего дня, а это приведёт к болям, тошноте или выпуску газов из кишечника.

Ходить со втянутым животом. Этот очень хороший способ подтянуть не только мышцы пресса, но и убрать жир на животе и выпрямить спину. По началу может быть не привычно, но это быстро пройдёт.

Танцевать. На дискотеке, в комнате, в ванной, на кухне – везде танцевать. Это не только поднимет настроение, но и приведёт тело в тонус.

Вот такие лёгкие, но очень действенные советы помогут всегда оставаться в тонусе и похудеть на несколько килограмм. Следует помнить, что результат появиться через какое-то время. Сразу ничего не бывает. Необходимо придерживаться всех рекомендаций и результат не заставит себя ждать.

#похудение

Следующая страница