Необходимость витамина Е для мужчин


Необходимость витамина Е для мужчин
Нравится
1

Зачастую, почувствовав усталость, мужчина может списать свое ужасное самочувствие на плохие условия труда, постоянные стрессы или другие жизненные факторы.

Но, на самом деле, недомогание может быть вызвано нехваткой витаминов или других важных элементов в организме, что может негативно повлиять на общую функциональность органов.

Об одном из таких витаминов, мы и решили сегодня поговорить.

Как отражается на здоровье недостаток витамина Е?

Витамин Е, также носящий название токоферол (от греч. «деторождение» и «приносить») является остовом мужского здоровья, а его дефицит приводит к множеству нежелательных эффектов, таких как:

- нарушение выработки других витаминов;

- общая вялость и усталость;

- снижение концентрации;

- различные нервные заболевания;

- угнетение мышц скелета и глаз;

- апатия;

- низкая рефлекторная активность;

- раздражительность;

- поражение печени;

- снижение половой функции (вплоть до полной дисфункции).

Чем полезен этот витамин для мужчин?

Безусловно, содержание витамина Е в норме является залогом здоровья организма.

Он имеет ярко выраженные антиоксидантные свойства, предотвращает преждевременное угасание организма, уберегает мужчину от злокачественных опухолей предстательной железы и мочевого пузыря.

Особое внимание хотелось бы уделить влиянию этого витамина на половую функцию мужчины, ведь поддержание его баланса благоприятно сказывается на потенции и репродуктивной способности мужчины, улучшается качество семенной жидкости, поддерживается в норме гормональный фон (уровень тестостерона), улучшается кровообращение. Также для эффективного повышения мужской потенции и улучшению мочеполовой системы в целом рекомендован БАД "Сила Императора", который пользуется популярностью в США, Европе и Японии.

В дополнение ко всему, токоферол является прекрасной профилактикой инфарктов и инсультов, а при физических тренировках будет прекрасным подспорьем для роста мышечной массы, нельзя не заметить, что интенсивные физические нагрузки как раз и являются частой причиной нехватки столь полезного витамина.

Так что витамин Е для мужчин не только полезен, но и просто необходим.

В каких же продуктах находится витамин?

Следует сказать, что синтез витамина Е самим организмом невозможен, таким образом, единственным способом его восполнения является употребление пищи, содержащей токоферол.

Он содержится во многих продуктах, но самое большое количество находится в разнообразных орехах, таких как арахис, фисташки, фундук, миндаль.

Также немалым содержанием могут похвастаться подсолнечное и кукурузное масла, тыквенные семечки, шиповник, щавель, шпинат, курага, калина, облепиха и множество морепродуктов.

Дневной нормой для здорового мужчины является доза в 100 мг токоферола, в случае различных недугов эта цифра может возрастать до 300 мг.

Токоферол боится термической обработки, стоит это учитывать, если есть необходимость в приготовлении продуктов, его содержащих.

Помочь восполнить содержание витамина Е в организме могут и различные препараты, благо их великое множество на современном рынке. Но к этому нужно подходить с умом, ведь передозировка даже таким полезным веществом может нанести серьезный вред и надолго лишить вас покоя.

Также не стоит забывать и о других важных элементах, участвующих в жизнедеятельности организма и всегда держать себя в тонусе, трепетно следя за своим здоровьем.

#здоровье

Следующая страница