Мифы о быстром похудении


Мифы о быстром похудении
Нравится
1

Почти половина всего женского населения Земного шара хоть раз в жизни задумывалась о похудении. Ведь абсолютно каждый хочет иметь прекрасную фигуру, нравиться другим. Многие производители средств для похудения обещают просто потрясающий результат похудения в достаточно короткие сроки. При этом худеющий может есть все что хочет, не выполнять никаких физических упражнений. Звучит так приятно и заманчиво, согласитесь.

Однако, в этой бочке мёда тоже можно найти свою каплю дёгтя. Средства не только не помогут, но и могут нанести непоправимый вред организму. Рассмотрим это утверждение при помощи чая для похудения. Он вызывает мочегонное действие. Благодаря этому организм сбрасывает лишнюю воду, но не худеет. А желудок вследствие действия чая болит. Использовать такой чай можно только на протяжении короткого времени, а лучше его заменить обычным зеленым чаем, который тоже способен помочь при похудении.

Следствием неправильного питания может быть зашлакованность организма, которая в свою очередь приводит к плохому состоянию, костей, волос и кожи. Но чистить организм все же необходимо. Проводить чистку стоит после похода к врачу, который даст все необходимые рекомендации, основываясь на состояние здоровья человека в данный момент.

Несколько простых правил для правильной чистки организма:

- Самым главным правилом является исключение из рациона жареной, жирной пищи.

- Убрать из рациона необходимо и алкоголь.

- На протяжении всего времени чистки организма стоит есть овощи, фрукты, кисломолочные продукты.

- Пить много воды также является обязательным условием.

Способны ли продукты питания помочь быстро похудеть?

Считается, что ананас обладает чудодейственными свойствами благодаря бромелайну, который входит в состав фрукта. Он помогает избавиться от толстого слоя жира в организме. Это утверждение является ошибочным. Похудеть он может, конечно, помочь из-за своего слабительного действия. Но эффект похудения скорее всего будет не длительным.

Имбирь также многие называют чудодейственным средством для тех, кто решил сбросить пару килограмм. Он действительно способен вывести токсины и шлаки из организма, однако в больших дозах может негативно отразиться на функциях организма. Похудеть значительно он также не поможет.

Для того, чтобы похудеть необходимо соблюдать правила правильного питания, заниматься физическими упражнениями и пить много воды.

Следует помнить, что быть худым это совсем не плохо, однако не ценой собственного здоровья.

#похудение

Следующая страница