Калькулятор КБЖУ


Калькулятор КБЖУ
Нравится
1

Почти каждый человек задумывался по поводу своей фигуры и своего веса. Всем хочется иметь стройное и подтянутое тело. Многие ради быстрого эффекта идут на крайние меры и садятся на жесточайшие диеты, которые, в свою очередь, ни к чему хорошему не приводят. Чтобы избежать подобных ситуаций можно обратиться к специалисту в данном вопросе, но это занимает определенное количество времени и стоит не малых денег. Есть вариант намного проще и быстрее, а главное не потребует затрат лишних средств. Следует лишь просто воспользоваться калькулятором КБЖУ.

Что такое КБЖУ.

На самом деле всё просто. Данную аббревиатуру начали использовать приверженцы правильного питания ради упрощения разговоров на эту тему.

К – калории.

Калории – это энергия, которую получают из продуктов питания. В дальнейшем люди расходуют данную энергию на различные процессы жизнедеятельности.

Б – белки.

Белки являются «строительным материалом» в нашем организме. Они важная основа для создания тканей, таких как мышечная. Белки также считаются «транспортным средством», они перевозят клетки в нашем организме. С помощью пищи, богатой белком, можно набрать нужную мышечную массу. За один прием пищи в нашем организме может усвоиться только 25-40 грамм белка.

Ж – жиры.

Жиры – это главная составляющая клеток животных и различных микроорганизмов. Он снабжает энергией организм. Очень важно, чтобы жир находился в рационе каждого человека. При употреблении жира, волосы и кожа всегда будут здоровы, а гормоны сбалансированы. Но надо знать, что не все жиры являются полезными. Животные жиры желательно полностью исключить из своего меню.

У – углеводы.

Это главный компонент почти всех продуктов. Углеводы, как и жиры являются источниками энергии. Они нужны для функционирования всех систем организма. Все сладости в себе содержат огромное количество углеводов. При не правильном расчете потребляемых углеводов можно набрать лишние килограммы. Если углеводов в организме будет очень мало, то человек будет себя чувствовать голодным и уставшим.

Зачем нужно считать КБЖУ.

Рассчитывать КБЖУ нужно для того, чтобы знать норму потребляемых калорий, белков, жиров и углеводов, и поддерживать вес в нужном состоянии. Люди, стремящиеся похудеть рассчитывают КБЖУ для сброса лишнего веса. Также есть те, которые стремятся набрать вес и увеличивают свою норму калорий, белков, жиров и углеводов.

Во многих диетах прописана лишь норма потребляемых калорий. Но это большая ошибка, так как неправильное соотношение белков, жиров и углеводов не дает никакого эффекта, а в худшем случае может привести к проблемам со здоровьем.

Как считать КБЖУ.

Есть несколько простых способов для подсчета КБЖУ. Существуют специально придуманные формулы, но у них есть большой недостаток, они отнимает огромное количество вашего времени. Калькулятор белков, жиров и углеводов сделает это намного быстрее. Достаточно будет вписать в него свои параметры, такие как рост, вес и возраст. Также потребуется указать свой пол, активность и цель, которую вы желаете достичь. С помощью калькулятора калорий вы сэкономите себе время, получите точные значения суточной нормы и вам не придется ломать голову при подсчете чисел по формуле.

На нашем сайте вы также найдете удобный калькулятор для подсчета белков, жиров и углеводов, который легок и прост в применении: Калькулятор БЖУ онлайн

Следует помнить, что для достижения своих целей, главное иметь желание, настрой и есть правильную пищу. Укладываясь в норму калорий, белков, жиров и углеводов, вы обеспечите не только себе хорошее настроение и стройную фигуру, а еще и организму отличное здоровье.  

#калькулятор_калорий

Следующая страница