Как сохранить красивую фигуру зимой?


Как сохранить красивую фигуру зимой?
Нравится
1

Летом худеть определённо легче. Вечерние прогулки, выезды на природу и купание в реке незаметно сжигают калории. К тому же в жару не особо хочется жирной и тяжёлой пищи. Больше воды, овощей и фруктов. Организм настроен на летний режим и поэтому есть хочется меньше. Но, с наступлением зимы ситуация меняется в корне. Мы начинаем заедать нехватку тепла и света, и двигаться меньше хочется. Хочется печенье, чай, плед и спать. И сами того не замечая, мы вредим фигуре, которую довели до совершенства за лето. Мало обрести идеальный вес, надо его ещё и удержать в своём теле, особенно зимой.  

Не замерзай  

Чтобы согреть тело, организму нужно потратить определённое количество энергии. Энергия – это калории. Если мы начнём одеваться легко, то возможно, мы и скинем чуть-чуть веса, но при длительном охлаждении срабатывает защитная система в организме и он переходит на режим экономии. В итоге наш организм, сберегая энергию, накапливает жир. Одеваемся тепло! Пусть не уйдёт вес, но и здоровье останется на месте.  

Двигайся

Выпал первый снег? Бегом на улицу лепить снеговика, одевай больше одежды и двигайся активно. Слегка вспотев можно потерять несколько сотен грамм в весе. Только «остывать» нужно постепенно. После активной лепки холод не будет так сильно чувствоваться, поэтому можно чуть-чуть прогуляться. Когда снег ляжет основательно, то чаще приглашайте друзей на прогулку в лес или на горку. Ну и сами не отказывайтесь от приглашений.

Поговорим о вкусном и полезном

Делаем акцент на горячую и белковую пищу. Организм будет требовать жиры, но не надо идти на поводу у организма. Несомненно, жиры нужны в зимний период и мы можем периодически баловать себя «нездоровой» пищей, но в разумных количествах. Налегаем на салатики и на здоровые перекусы в виде яблок и кефира. Они отлично справятся не только с чувством голода, но и помогут метаболизму.  

Ищем себе хобби

Что мы делаем, когда у нас выходной день и нет никаких дел? От безделья мы каждый раз, все чаще подходим к холодильнику. После пары подходов в голову придёт мысль о том, чего бы перекусить. И если ничего нет, то следующая мысль – приготовить. И не факт, что это будет салатик. Это будет грандиозное блюдо, которое давно хотели приготовить, и сейчас настал именно тот самый час. Стоп! Выпей чай и найди занятие по душе. Когда мы увлечены чем-то, чувство голода притупляется, и у нас нет необходимости штурмовать холодильник каждые 15 минут.  

Вот и все правила. Все в ваших руках, главное – цель.

#новый_год

Следующая страница