Как работая в офисе, не перестать двигаться


Как работая в офисе, не перестать двигаться
Нравится
1

Я работаю в офисе, и меня очень беспокоит вопрос активности в моей жизни, как и многих людей, чья деятельность не связана с физическим трудом. Как, трудясь на ниве умственного труда, не стать носителем остеохондрозов, существом без мышц и выносливости? Как найти время на физическую активность, когда восемь часов в сутки отведены на работу. Давайте попробуем найти ответ.

1) Самое первое – это пробуждение и утренняя зарядка. Да, сделайте ее совсем коротенькой, всего пять-десять минут, однако это уже разминка и заряд энергии на начало дня.

2) До работы идите пешком. Например, я сегодня вышла на остановку раньше, затратив лишь на пять минут времени больше и пройдя при этом почти километр. То есть если вы живете недалеко от работы, то можете идти пешком прямо из дома, если же далеко, то просто выходите на пару остановок раньше.

3) В конце каждого часа делайте пятиминутки здоровья, отходите от своего рабочего места и делайте зарядку для глаз и тела. Возможно, со временем ваши коллеги тоже подключатся к этому полезному занятию, и тогда делать разминки станет еще веселее. Чтобы не забывать делать такие физкультурные паузы, можете использовать производственный календарь с вашими пометками.

4) Если ваш обед не полчаса, а час, то вы можете полчаса потратить на размеренное наслаждение едой, а остаток часа погулять недалеко от работы. Отлично, если рядом есть сквер или парк, так еще можно получить порцию кислорода.

5) После работы, хотя бы пару раз в неделю, не спешите сесть в транспорт и ехать домой, пройдитесь до дома пешком. Хотя бы час времени в хорошем, но не слишком интенсивном темпе. За час вы пройдете примерно 4-5 километров. Если живете дальше, а идти уже нет сил, то через час сядьте в транспорт.

6) Чтобы мышцы и кости служили долго и хорошо, их необходимо держать в тонусе, то есть поддерживать тренировками. Поэтому не ленитесь и три часа в неделю выделяйте на тренировки, на которых можно хорошенько вспотеть и устать. Можете заниматься в спортивном клубе, можете с каналом, по которому показывают фитнес-тренировки, можете по дискам. И вообще, если появилась малейшая возможность пройтись пешком, используйте ее, ваш организм отплатит вам стройной фигурой и отсутствием заболеваний, связанных с низкой подвижностью.

#здоровье

Следующая страница