Как привести себя в форму к лету?


Как привести себя в форму к лету?
Нравится
1

Мечта любой девушки – иметь красивую, точеную фигуру. Каждая представительница женского пола не раз задумывалась о том, как вернуть форму. Особенно актуален данный вопрос перед наступлением летнего периода, ведь всем хочется выглядеть в купальнике шикарно.

Опытные фитнес-тренеры выделяют ряд факторов, которые помогут красоткам за короткий срок добиться желанного результата и получить идеальную фигуру.

Итак, для того чтобы привести себя в порядок и выглядеть летом лучше всех, нужно соблюдать ниже перечисленные правила:

• Обязательно завтракать. Ваш первый прием пищи должен быть легким, и к тому же насыщенным. Идеально подходят каши. Лучше выбирать овсянку, геркулес или манку. Важно за завтраком съедать фрукт. Из напитков хорошо подойдет свежевыжатый сок, морс или вода с лимоном.

• Перекусам – нет. Стоит приучать себя есть в определенное время и напрочь забыть о перекусах. Если в промежутках между приемами постоянно что-то есть, то это не только может привести к полноте, но и к болезням желудка.

• Утро – прекрасное время для спорта. Как только человек просыпается, он полон сил и способен на многое. Поэтому очень важно с самого утра отправиться на пробежку или заняться простыми физическими упражнениями дома. Даже 10 минут спорта по утрам могут оказать потрясающий эффект не только фигуре, но и организму человека.

• Все должно быть в меру. Если женщина задалась целью привести себя в порядок к лету, то она должна знать, что ежедневные физические нагрузки и ограничения в пище не дадут ей положительных результатов. Так, можно стать обладательницей огромных мышц и язвенных болезней, а не стройной фигуры.

• Шоколад не портит фигуру, если знать, как его употреблять. Многие люди отказываются от сладкого, считая, что тем самым они избавляют себя от проблем с лишним весом. А зря! Шоколад обладает уникальными свойствами. Он улучшает память, стимулирует функционирование головного мозга и просто улучшает настроение. Сладкое можно употреблять, но не более 50 гр. в день. И только по утрам. Вечером сладкому нужно с уверенностью говорить нет. И не только из-за фигуры. Шоколадка вечером способствует развитию кариеса зубов.

Придерживаясь этих советов, можно запросто скинуть лишние кг и привести свое тело в форму. Лучше делать это не в одиночку, а с подругой или даже целой группой. Так процесс подготовки к лету пройдет увлекательнее, а желание сорваться быстро развеют подруги, которые вместе с вами будут стремиться к идеальному телу.

#похудение

Следующая страница