Как похудеть в короткий срок


Как похудеть в короткий срок
Нравится
1

За несколько дней до мероприятия девушка садится на изнуряющую диету, чтобы безупречно выглядеть в любимом наряде. Однако через некоторое время вес снова вернется, и худеть придется заново. Но если придерживаться несколько простых правил, то можно не просто похудеть, но и удерживать свой вес в течение долгого времени.

Разработка плана.

У каждого свой метод похудения, поэтому не стоит слушать мнения окружающих и придерживаться того, что помогло им, так как этот способ похудения может оказаться бесполезным для вас. Подумайте над собственным планом похудения: правильный режим сна, отказ от вредной пищи, количество приемов пищи и так далее. И помните, что ваша цель не просто похудеть для какого-то мероприятия, а сбросить лишний вес на долгие годы. Не нужно вечно худеть, а следует всего лишь придерживаться правильного образа жизни.

Распишите план питания и повесьте его на видное место – например, на холодильник. Можете рядом прикрепить еще и план для физических нагрузок, без которых не будет эффективного похудения.

Больше никакой еды на ночь.

За пару часов до сна ваш желудок должен быть пуст. Да, вы будете чувствовать голод первое время, но потом привыкните. Нельзя наедаться перед сном, ведь от этого не просто увеличивается вес, но и появляются отеки. С утра вы просыпаетесь подавленными и уставшими, а ночью вовсе постоянно бегаете в ванную комнату. Если совсем тяжело держать себя в руках, то лучше всего перекусить фруктами – яблоками, мандарином, апельсином. Виноград и банан исключаются из-за своей калорийности.

Буквально через пару недель после отказа от ночных перекусов вы заметите существенную разницу и в дальнейшем уже не захотите кушать что-то перед сном.

Полезные перекусы.

Чем вы обычно перекусываете в течение дня? Как правило, бутербродами, которые запиваете газировкой, чаем с десертом. Теперь вам нужно отказаться от этого в пользу здоровой еды. Как насчет огурцов, морковки или капусты? Заранее подготовьте очищенную морковку, порежьте на несколько кусочков и кушайте, как только проголодаетесь. Вы можете взять такие вкусные перекусы с собой на работу. И не будет никакого соблазна перекусывать печеньями, бутербродами и выпечкой.

Приложения в помощь.

Сейчас можно найти огромное количество приложений, разработанных для тех, кто хочет сбросить вес. Это и программы тренировок, и планы питания, и просто разные напоминалки для тех, кто постоянно нарушает режим. Попробуйте и вы воспользоваться такими приложениями, которые могут помочь вам стать более дисциплинированными.

Помните, что нельзя за короткий срок похудеть без вреда для здоровья. Сброшенные килограммы вернуться через короткий промежуток времени. Худейте медленно, но верно, иногда позволяйте себе вредности, но все должно быть в меру. Не забывайте о физических нагрузках, распишите себе план тренировок. Если нет времени на спорт, то хотя бы устраивайте пешие прогулки, откажитесь от транспорта, если вам нужно пройти небольшое расстояние. Удачного и здорового вам похудения!

#похудение

Следующая страница