Как похудеть без вреда для здоровья?


Как похудеть без вреда для здоровья?
Нравится
1

Стремясь избавиться от лишнего веса в короткий срок, люди изматывают себя диетами, приводящими порой к плачевным результатам. Без пищи, необходимой для полноценного развития организма, снижается иммунитет, а как следствие страдает и здоровье. Чтобы избежать таких негативных последствий и существует полезная диета.

В чем состоит особенность такой диеты? И почему нужно придерживаться именно ее?

Чтобы не навредить своему здоровью, нужно следовать правилам безопасного похудения, не прибегая к ограничениям в пище. Попытки отказа от еды точно не пойдут вам на пользу, а только лишь усугубят ситуацию. Поэтому обязательно нужно следить за сбалансированностью питания. Лучшим вариантом представляется не ограничение в еде, а снижение ее калорийности, если же к этому добавить занятия спортом или иные физические нагрузки, то вы быстрее сможете достигнуть своей цели. Не стоит забывать и о витаминах, особенно в осеннее время года.

А вот эти небольшие советы могут помочь вам безопасно похудеть:

- замените черный чай на зеленый или травяной;

- сведите на минимум употребление кофеина;

- избавьтесь от продуктов быстрого питания, выбросите из холодильника всевозможные майонезные соусы;

- сделайте главными в своем меню зелень, овощи, фрукты;

- ограничьте употребление растительного масла;

- ни в коем случае не убирайте из рациона мясные продукты и рыбу, в них содержится много всего полезного;

- побольше пейте, а для ускорения метаболизма рекомендуется пить воду прямо из холодильника; - принимайте пищу до шести раз в день;

- обязательно высыпайтесь;

- употребляйте черный горький шоколад в небольших количествах;

- включите в свой рацион сельдерей (для ускорения обмена веществ);

- замените сахар на мед;

- в малом количестве в меню можно добавлять черный хлеб, картофель, молоко и сливочное масло.

Уровень пользы и вреда от диеты зависит от многих факторов: сроков, строгости, разнообразия употребляемой пищи, режима питания, наличия/отсутствия стрессовых ситуаций, противопоказаний по здоровью, различных индивидуальных особенностей.

Такие диеты способствуют перестройке организма с привычного рациона на полезный, менее вредный вариант, тем самым они вынуждают отказываться от сладкого, жирного и копченостей, переходя на овощи, крупы и мясо, в которых содержатся необходимые для вашего организма полезные вещества.

Самый оптимальный срок для диеты - двадцать один день. Нужно выбрать себе на неделю два варианта меню и чередовать их каждый день. А для следующей недели придумать другие блюда.

Если же выбранная вами диета вызывает у вас ощущение дискомфорта или появились признаки недомогания, нужно немедленно от нее отказаться.

Для предупреждения подобных случаев можно проконсультироваться с диетологом.

И, конечно же, не забывать, что вашему организму нужна забота и внимание, не переусердствуйте, лучше медленно, но верно двигаться к поставленной цели, нежели потратить время впустую, сделав своему организму только хуже.

#похудение

Следующая страница