Как перестать быть сладкоежкой?


Как перестать быть сладкоежкой?
Нравится
1

Если вы сладкоежка, то эта тема будет очень интересна! С детства всем известно, что вредно есть много сладкого. Родители рассказывали, что от конфет портятся зубы. А когда становишься старше, то начинаешь понимать, что портятся не только зубы, но и фигура и здоровье в целом. Лишний вес мешает нам быть красивыми и активными, как раньше. Да и могут начаться проблемы с ногами, сердцем, уровнем сахара в крови и многое другое. Не считая того, что появляется постоянная необходимость обновлять гардероб, покупая вещи на размер больше. Ещё появилась привычка съесть что-нибудь сладенькое, когда плохое настроение, да и когда хорошее, от него тоже невозможно отказаться! Это уже как наркотик, от которого очень сложно отказаться!

Для того чтобы всё-таки начать меньше кушать сладостей постарайтесь придерживаться следующих правил.

1. Никогда не оставляйте сладости на видном месте! Прячьте их в стол или холодильник, только подальше от глаз. Например, если шоколадка будет лежать на видном месте, то трудно удержаться от такого соблазна, и не съесть хоть кусочек.

2. Старайтесь не ходить на голодный желудок в магазин! Если будете сыты, то есть вероятность того, что купите меньше еды в целом и удержитесь от покупки сладостей. А это позволит удержать себя от очередной порции сладостей. И даже если вечером захочется съесть чего-нибудь сладенького, то его уже не будет дома. А в магазин надо ещё будет сходить, что уже сокращает вероятность того, что это произойдёт .

3. Никогда не перекусывайте сладким! Для соблюдения этого правила необходимо планировать своё питание в течение дня заранее. Если знаете, что будете во время приёма пищи вне дома, то возьмите с собой необходимое количество пищи или подумайте о том, где вы сможете полноценно покушать.

4. Замените сахар на жиры и белок. Жиры и белки дадут на длительное время ощущение сытости, что позволит избежать незапланированных перекусов.

5. Ешьте больше продуктов, содержащих полезный сахар! Это значит, что сахар содержится в шоколадке и груше. Лучше съесть грушу, яблоко или любой другой фрукт, который любите, для того, чтобы меньше хотелось шоколада. Надеюсь, поняли, что сахар бывает полезным и не полезным.

6. Никогда не покупайте продукты с нулевым содержанием сахара! Сахара там нет, но обязательно присутствуют какие-либо заменители, которые нанесут вреда всему организму ещё больше чем сахар. При покупке продуктов всегда читайте их состав на этикетке.

7. Никогда не используйте сахарозаменители! От них вреда больше, чем просто от сахара. Сахарозаменители бывают двух видов:

• Не натуральные (аспартам, сахарин, сукламат);

• Натуральные (фруктоза, ксилит, сорбит).

Не природные сахарозаменители очень вредны и могут спровоцировать такие заболевания, как аллергия (дерматит), образование опухолей, могут обладать желчегонным или слабительным действием.

Натуральные - очень калорийные и могут добавить человеку лишнего веса.

Вместо сахарозаменителей лучше использовать мёд, агар-агар или кленовый сироп. Они хоть и калорийны, но не нанесут вред всему организму.

#питание

Следующая страница