Как оформить новогодний стол


Как оформить новогодний стол
Нравится
1

Каждый из нас с нетерпением ждет наступления года Петуха. Отметим, что ему свойственны такие черты, как пунктуальность и ответственность. Он всегда стремится к натуральному, но яркому. Сейчас мы предлагаем вам поговорить о том, что лучше всего поставить на стол.  

Для начала скажем, что вам совершенно ни к чему создавать слишком большое количество блюд. Ведь горячее и свежее есть намного вкуснее.  

Если вы собираетесь приготовить себе сытный ужин, то торт вам покупать не обязательно. Если вы хотите, чтобы стол был сладким, то можете поставить на него легкие десерты. Желудок перегружать не следует! Думаем, вашим близким понравятся желе и крем-карамель.  

Новогоднее меню должно быть разнообразным! На столе не должны быть лишь одни мясные или рыбные блюда. «Морской» стол тоже особой радости не принесет.  

О крепких спиртных напитках лучше всего забыть. Вам желательно отдать предпочтение шампанскому. Бокалы на Новый год обычно выбирают с декором.  

При приготовлении салатов можете использовать грибы, телятину и овощи. Обязательно добавьте в них зелень. Ведь она очень полезна. Что касается горячего, то наиболее оптимальным вариантом будет говядина или свинина.  

Не лишними будут и морепродукты. Они отлично украсят стол. Если вы при создании блюд привыкли использовать жирные соусы, то вам не следует с ними перебарщивать. Не забудьте про всевозможные соления. Они должны находиться на широких тарелках.  

Скатерть для сервировки не должна быть слишком яркой. Лучше всего, если она будет однотонной. Разложите бумажные салфетки.

#новый_год #новогодний_стол

Следующая страница