Как женщине выглядеть моложе?


Как женщине выглядеть моложе?
Нравится
1

Часто внутренний возраст женщины отличается от ее внешнего вида. Оставаясь подростком в душе, сложно сохранить внешний вид, который бы соответствовал внутреннему состоянию.

Но настоящие искусницы даже без пластической хирургии добиваются колоссальных успехов. Существует целый ряд секретов, которые помогут сохранить молодость и дадут возможность женщине почувствовать себя молодой и красивой.

Цвет волос и прическа

Чем светлее волосы, тем женщина выглядит моложе. Не стоит краситься в черный цвет, от этого даже молодая девушка будет выглядеть намного старше. Но речь идет не о банальном обесцвечивании волос, а о хорошей качественной покраске.

Натуральные светлые тона придают женщине обаяние и молодость. Обязательное условие: своевременное закрашивание седины и отросших корней.

Неухоженные волосы часто выдают возраст женщины. Чтобы исправить эту досадную неприятность, необходимо планировать походы в салон не реже, чем раз в месяц для обновления стрижки. Укладку можно делать в домашних условиях, используя пенку для объема, мусс для укладки и лак для фиксации прически. Чистые волосы, уложенные в красивую прическу – это минус десять лет.

Использование тонального крема

Тональный крем помогает скрыть мелкие морщины и пигментные пятна. Важно правильно подобрать и использовать данное косметическое средство. Не нужно накладывать крем толстым слоем, от этого лицо выглядит как маска.

Легкий тон ложится более ровно, содержит светоотражающие частицы и скрывает мелкие погрешности на коже.

Важно подобрать правильный оттенок тональной основы, он должен идеально подходить под цвет лица. Если говорить о пудре, то она должна быть на кремовой основе.

Тени, туш и карандаш

Использование коричневого или темно-синего карандаша вместо черного – это правильный ход. Угольно-черный карандаш подходит только сочным брюнеткам, а блондинкам и шатенкам лучше использовать более светлые тона. Это касается как бровей, так и глаз.

С помощью теней женщина творит чудеса. Правильно подобранный оттенок и комбинация цветов делает ее не только гораздо моложе, но и привлекательнее. Лучше использовать светлые тона в небольших количествах, особенно на верхних веках, так лицо выглядит более свежим.

Темный оттенок лучше использовать в месте, где веко опускается.

Какую тушь использовать? Объемную с подкручивающим эффектом. А еще можно подкручивать ресницы специальными щипчиками.

Этот прием позволит максимально открыть глаза подчеркнуть их красоту. Правильно накрашенные густые ресницы придают женщине загадочности и делают ее моложе.

Помада и блеск

Необходимо использовать блеск для губ или помаду с влажным эффектом. Эти средства добавляют объем и легкость губам. Темная матовая помада подчеркивает мелкие морщинки вокруг рта и выдает возраст женщины.

Правильное использование косметических средств не только делает женское лицо свежим и красивым, но и позволяет выглядеть моложе. А позитивный настрой и улыбка на лице – это главный секрет молодости.

#красота

Следующая страница