Как добиться красивой осанки: шесть лучших упражнений


Как добиться красивой осанки: шесть лучших упражнений
Нравится
1

Хорошая осанка — мечта людей, которые ленятся что-либо сделать. Заняться формированием осанки начать лучше всего с раннего возраста. Но, даже если у взрослого человека плохая осанка, то это можно легко исправить, если захотеть.

Все прекрасно знают, что сидячий и малоподвижный образ жизни очень вреден для здоровья человека и приводит к плохим последствиям. Особенно, это сказывается на фигуре и на спине. Из-за сидячего образа жизни могут возникнуть проблемы с осанкой, что не совсем красит молодых людей. Чтобы избежать подобных неприятных ситуаций, нужно знать определённые упражнение для того, чтобы не навредить здоровью спины.

«Детская поза»

Данное упражнение так названо из-за своей простой техники выполнения, с которой справится даже ребёнок. Детская поза даст полное расслабление для мышц спины.

Нужно стать на четвереньки, ноги вместе, но колени стоят отдельно. Выдох — вытянуть корпус вперёд вместе с руками, ноги стоят в исходном положении. Грудь нужно тянуть вниз к полу. В таком положении нужно застыть и расслабиться на 60 секунд.

«Поза растяжки к полу»

Эта поза подходит для качественной растяжения позвоночника. Поза выполняется стоя. На выдохе нужно начать тянуться вниз к полу руками медленно и с контролем каждого движения. Шея не напряжена, руки тоже. Ноги полностью выпрямлены, колени не сгибаются. Простоять в позе в расслабленном состоянии около 30 секунд и вернутся в исходное положение. Такое упражнение подойдёт практически каждому. Отлично помогает улучшить растяжку задней поверхности бедра, а также натренировать мышцы-разгибатели.

«Поза кошки»

Упражнение отлично улучшает работоспособность позвоночника и делает его здоровей. На вдохе нужно сделать прогиб в спине, шею выпрямить и голову направить вверх, пресс должен быть в напряжении, кобчик нужно отвести назад и вверх.

На выдохе голову направить и отвести вниз, а спину максимально округлить. Повторить по 5 повторений. Упражнение лёгкое, но очень практичное.

«Планка в динамике»

Принять положение планки на вытянутых руках. Таз отвести максимально назад, брюшные мышцы в полном напряжении, спина ровная, колени нужно стараться не сгибать. Принять такое положение на 15 секунд и вернутся в планку на прямых руках. Сделать по 5 повторений.

Упражнение отлично улучшит работу спины и сделает осанку намного лучше.

«Поза лодочки»

Данная поза является одной из самых лучших для красивой осанки.

Нужно лечь на живот, ноги вытянуть и держать их ровными, руки вытянуть параллельно телу. Не отрывая ног, плечи максимально поднять как можно выше, а руками потянутся назад, но при этом они должны оставаться вдоль корпуса на протяжении всего упражнения. Это упражнение тренирует разгибатели спины и выравнивает осанку. Задержатся в этой позе нужно на 5-7 секунд, после чего вернутся в исходное положение. Повторять 5-10 раз. Данная поза укрепляет мышцы спины, что не даёт спине легко травмироваться.

«Статическая поза»

Это очень лёгкое упражнение, для которого не нужна специальная физическая подготовка и отличная растяжка. Что нужно сделать для правильно выполнение статической позы? Стать у стены и опереться одновременно пятками, ягодицами, лопатками, которые должны быть сведены, и затылком. В данной позе нужно застыть на 2-5 минут. Если слишком сложно, то можно начинать с 30-60 секунд. Именно такое положение и именуется, как правильная осанка.

Правильная осанка — это отличный атрибут каждого успешного и уважающего себя человека. Для того, чтобы оздоровить спину и выровнять осанку, нужно всего лишь постараться и сделать все, что требуется для этого. Делая эти упражнения регулярно, спина будет гарантировано здорова.

#упражнения

Следующая страница