Худеем без ущерба для здоровья


Худеем без ущерба для здоровья
Нравится
1

К идеальным формам стремится большинство женщин. Но, к сожалению, не все из них знают как заполучить красивый силуэт без вреда для здоровья. Многие популярные диеты истощают организм, вводят человека в состояние стресса, а полученный результат быстро исчезает, как только восстанавливается прежний привычный рацион. Конечно, монодиеты, безуглеводные диеты и голодание дадут хороший и быстрый эффект, но он не будет радовать долго.

Лучший способ похудеть – питаться и жить правильно. Для этого нужно «внедрить» в свой образ жизни несколько правил.

1. Исключаем сладости и сахар. Конфеты, будочки и сладкий чай очень вредят организму – отрицательно влияют на поджелудочную, сосуды. Чрезмерное увлечение лакомствами способно привести к диабету. Это самая опасная пища для фигуры – один кусок торта с кремом содержит в себе суточную норму калорий среднестатистической женщины. Сладкоежки могут заметить любимые лакомства сухофруктами, медом и фруктами.

2. Выбираем правильный способ приготовления. Не для кого не секрет, что во время жарки пища становится вредной для здоровья. Рыбу, курицу лучше запекать в фольге или варить, но не жарить. Также рекомендуется отказаться от копченой пищи.

3. Добавляем в рацион важные для похудения продукты. Существует ряд продуктов, которые способствуют похудению, улучшая обмен веществ и сжигая жиры. Благоприятно на метаболизм влияет овсяная каша, бананы. А цитрусовые, ананасы и капуста способствуют потере веса.

4. Сокращаем суточное потребление калорий. Если лишние жировые отложения появились, значит норма калорий значительно превышена. Стоит высчитать с помощью специальных формул и программ в интернете индивидуальную норму потребляемой энергии, и придерживаться ее.

5. Двигаемся. Без движения тело слабеет и теряет форму. Необходимо заниматься физическими нагрузками: бегом, йогой, танцами, плаванием или просто ходьбой.

6. Здоровый сон. Недосып – одна из частых причин ожирения. Не выспавшийся человек съедает больше пищи, это помогает ему поддерживать состояние бодрствования.

7. Боремся со стрессом правильно. Стресс нарушает много важных процессов в организме, влияет на выработку гормонов. А это влечет за собой набор лишних килограммов. К тому же многие любят тешить себя в такие моменты любимыми лакомствами, а иногда жевать всю еду, которая попалась под руку. Заедая проблемы и плохое настроение сладостями, можно стать счастливее, но не надолго. К сожалению, мы не всегда в силах реагировать на неприятности спокойно, поэтому необходимо приучить себя сбрасывать плохую энергию более грамотными способами. Можно занять себя любимым делом (рисование, танцы, пение), выплеснуть негатив, занимаясь спортом, прогуляться на свежем воздухе вдали от города.

Если придерживаться всех этих несложных правил постоянно, то результат будет продуктивный и длительный.

#здоровье

Следующая страница