Фитнес зал и дом – красивое тело в домашних условиях


Фитнес зал и дом – красивое тело в домашних условиях
Нравится
1

Современный образ жизни состоит из работы в офисе, домашних обязанностей, где крайнее сложно найти время для посещения фитнес центров. А иногда бывает, что желание посещать фитнес центр есть, но не хватает финансов. Некоторые стесняются посещать центры из-за недостатка знаний.

Преимущества домашних тренировок

Первое это – финансы. Тренировки дома помогут сохранить семейный бюджет. Приобретение фитнес абонементов не выгодно для тех, кто уверен, что не сможет посещать зал регулярно.

Второе это – время. Отпадает необходимость тратить время на поездку в фитнес центры, нет необходимости планировать свой маршрут через дом, чтобы взять огромную и не удобную сумку для занятий.

Третий аргумент – эмоциональный комфорт. Часто причина отказа от посещения фитнес зала – банальная неуверенность в себе. Недостаток знаний о тренажерах и различных упражнений заставит покраснеть любого новичка, под ухмыляющимися взглядами профессионалов.

Четвертым аргументом будет комфорт. Отпадает необходимость подстраивать свои планы под фитнес центр. Занятия дома можно проводить в любое удобное время, будь то раннее утро, или поздняя ночь. Так же нет необходимости тщательно выбирать образ для зала. Дома можно заниматься в том, что удобно. Но у тренировок дома есть свои недостатки. Например, занимаясь дома, никто не сможет указать на ошибку, выполняя упражнения. Ведь выполняя упражнение не корректно, можно долго и безрезультатно тратить время, и не добиться желаемых результатов. Не каждая квартира может похвастать огромным пространством. Проблемой может так быть и отсутствие мотивации. Например, оплаченный абонемент в зал, повысит шансы на посещения в несколько раз.

Спортивный инвентарь и их домашние аналоги

Для того что бы получить идеальное тело, посещение фитнес зала не обязательно. Потребуются огромное желание изменить себя и смекалка. Так, например, для проработки ягодичных мышц нужно приседать. Самым оптимальным является 3 подхода по 25 раз. Для разнообразия данного упражнения, профессиональные спортсмены используют различные утяжелители. Дома потребуется взять бутылка объёмом 5 литров и наполнить ее водой. Приседая с бутылкой, придается дополнительная нагрузка на мышцы.

Применение найдётся и бутылкам объёмом 2 литра. Вот один из примеров. Необходимо взять бутылку в руки, ноги на ширине плеч, положение рук вдоль тела. На вдохе нужно поднимать поочерёдно руки, сгибая их в локтях, на выдохе рука опускается. Еще один вариант упражнения на руки. Ноги на ширине плеч, положение рук вдоль тела, прямые руки поднимаются перед собой, либо вместе, либо поочередно. Для работы с мышцами пресса подойдет диван или стул. Для выполнения упражнения необходимо лечь на пол, а ноги положить на стул или диван, и подтягивать мышцами пресса туловище к ногам. Что бы поработать с грудными мышцами, понадобиться два полотенца и скользящая поверхность. Первоначально положение на четвереньках, руки на полотенцах.

Суть упражнения заключается в том, что движения похожи на отжимания, но руки при этом скользят в стороны на полотенцах. Самое важное, соблюдать технику безопасности при выполнении. Очень удобно для работы со всеми группами мышц это фитбол. Данный инвентарь не прихотлив в хранении даже в самой небольшой квартире. После занятий его можно сдуть и спрятать в шкаф. Фитбол это огромные латексные шары, различных размеров. С помощью фитбола, к домашним тренировкам можно привлечь даже самых маленьких детей.

Фитнес вне зала может быть не менее эффективным и результативным. Главное это желание измениться. Результатом будут восторженные взгляды друзей и коллег, и их вопросы, как можно успевать выглядеть красиво, если на зал совершенно не остается времени.

#домашние_тренировки

Следующая страница