Фитнес в домашних условиях – лучшие упражнения; плюсы и минусы


Фитнес в домашних условиях – лучшие упражнения; плюсы и минусы
Нравится
1

Здоровое подтянутое тело – залог красоты. Но не у каждого есть время и средства на посещение фитнес-клубов и спортзалов. Не стоит отчаиваться в таких случаях, ведь многие упражнения можно делать, не выходя из комнаты, а с появлением глобальной сети - интернет они находятся в общем доступе.

Для того, чтобы иметь подтянутое тело, необходимо не только соблюдать нормы правильного питания, режим дня, делать утреннюю зарядку, но и подвергать мышцы правильно сбалансированной нагрузке. На сегодняшний день почти в каждом городе имеются спортзалы, фитнес-клубы, бассейны и всевозможные спортивные секции. Но стоит признать, что далеко не все в состоянии ввести в свой график их посещение, и у многих нет на это необходимых средств. В таких случаях есть доступная альтернатива – это занятие дома. Выкроив хотя бы немного времени на спорт, вы сможете привести свое тело и здоровье в порядок.

В первую очередь давайте рассмотрим все плюсы и минусы этой затеи. Из преимуществ можно подчеркнуть, что:

+ Расписание занятий вы можете подстроить под себя, и выполнять упражнения в любое удобное для вас время;

+ Нет необходимости стоять в очереди к тренажерам, добиваться внимания тренера и делить площадку для занятия с другими людьми;

+ Все необходимое находиться у вас под рукой;

+ Денежная экономия.

Но нельзя и проигнорировать недостатки занятия спортом в своем жилище:

- Отсутствие свободного места, а оно необходимо для выполнения большинства упражнений. К сожалению, во многих домах и квартирах его недостает;

- Нехватка спортивного оборудования;

- Отсутствие дисциплины;

- И главное, у вас не будет рядом опытного человека – тренера, который сможет показать вам, как правильно выполнять упражнения и убережет от травм.

На сегодняшний день в интернете можно найти множество спортивных комплексов и обучающих видео, но главное правило для занятия фитнесом, это чередование силовых и кардио нагрузок. Для начала следует подготовить свои мышцы разминкой, дабы избежать травм, она занимает примерно 5 минут времени. Завершить свое занятие необходимо растяжкой, отсутствие её может привести к крепатуре.

Для простых упражнений максимум, что вам потребуется это гимнастический коврик. Но, чтобы разнообразить свой домашний комплекс, можно приобрести простое оборудование, находящееся в общем доступе. К примеру, всем известный массажный обруч поможет вам избавиться от жировых отложений в области живота и сформировать талию. Скакалка - хороша для разминки, ускоряя пульс, она поможет вашему телу подготовиться к основной части тренировки. Гантели и эспандеры довольно доступны по цене, не занимают много места, а так же подходят для любой группы мышц. Степ-платформа подойдет для занятий степ-аэробикой, а так же с ее помощью можно качать пресс, стоять в планке и отжиматься.

Подведя итог, стоит сказать, что фитнес вещь доступная и полезная, даже если выполняется в пределах вашей комнаты. Для этого сначала стоит выделить время и пространство, ознакомиться с базовыми упражнениями и комплексами. Но самое главное это дисциплина и мотивация, помните, что если не вы, то никто не поможет вам привести в порядок свое тело.

#домашние_тренировки

Следующая страница