Домашний уход за телом


Домашний уход за телом
Нравится
1

Уход за кожей тела весьма важен для каждого из нас. Гигиенические процедуры по уходу за телом должны быть обязательны для всех. Дополнительный уход может быть оказан в салонах красоты. Массаж, обертывания и пилинги так любимы многими женщинами. Профессиональная косметика и руки профессионала могут творить чудеса. Кожа становится более гладкой, ровной и шелковистой. Однако, салонный уход за телом не всем доступен, ввиду нехватки времени и денежных средств. Но так хочется побаловать себя комплексом процедур для оздоровления кожи, и помогут в этом косметические процедуры в домашних условиях.

Домашний уход за телом

Уход за телом в домашних условиях начинается с простого очищения кожи. Это процедура неотъемлемая для каждого человека. Принятие душа с сопутствующими косметическими средствами бережно очищает кожу от пота, излишков кожного сала, грязи и пыли. Но кожа нуждается в дополнительных процедурах, которые должны проводиться время от времени.

Пилинг

Пилинг, как процедура очищения кожи от ороговевшего слоя, должен проводится не реже одного раза в неделю. Эта процедура обеспечит вашей коже должный уход и ровный цвет. Помимо этого, под воздействием скраба улучшается кровообращение в сосудах и капиллярах кожи. Она становится более упругой и в то же время мягкой.

В качестве скраба можно использовать косметические средства, которые нам предлагают производители косметики. На сегодняшний день в состав этого средства чаще всего включены натуральные ингредиенты. Абразивные частички из абрикосовых косточек, миндаля, кофе не только отшелушивают мертвую кожу, но и благоприятно воздействуют на нее, не вызывая аллергических реакций.

Также можно воспользоваться народными рецептами для пилинга. Прекрасным средством послужит смесь морской соли и меда или измельченные овсяные хлопья со сливками. Рецептов очень много, они созданы с учетом потребностей каждого типа кожи и обладают различными эффектами, такими как питание, осветление и омоложение.

Питание и увлажнение

Побаловать кожу тела коктейлем из витаминов и полезных соединений также можно не выходя из дома. После принятия ванны или душа кожу тела необходимо увлажнить, ведь вода сама по себе сушит. Косметическое увлажняющее средство в виде молочка или лосьона наносят еще на влажное тело.

Народные рецепты в домашних условиях также могут послужить прекрасными средствами для интенсивного питания или увлажнения кожи тела.

Маникюр и педикюр

Каждая женщина проводит эти процедуры в салоне красоты и у себя дома. Кожа рук, в отличие от кожи всего тела, постоянно находится на виду и требует особого ухода. Кроме этого на кожу рук оказывается неблагоприятное воздействие от средств бытовой химии и агрессивной окружающей среды.

Для подготовки рук и ногтей к процедуре педикюра, начните с теплой ванночки. В воду можно добавить немного растительных натуральных масел или специальное смягчающее средство промышленного производства. Когда кожа распарится, нанесите на кожу немного скраба для кожи рук и помассируйте их, затем обработайте ногти инструментами для маникюра. После вы можете воспользоваться кремом для рук или маслом. Кожа рук после домашнего маникюра выглядит более свежей, гладкой и бархатистой.

Педикюр в домашних условиях проводится в той же последовательности, но с соответствующей косметикой для ног и ступней. В качестве интенсивной терапии кожи рук и ног, побалуйте кожу питательными масками.

#красота

Следующая страница