Десять советов о том как не набрать вес во время новогодних праздников


Десять советов о том как не набрать вес во время новогодних праздников
Нравится
1

Рождество и канун Нового года — это время больших праздников, в котором, как правило, у нас много встреч и праздничных мероприятий. В этот период мы склонны потреблять больше калорий, в основном из закусок, алкоголя, хлеба, десертов, шоколадных конфет и других калорийных продуктов. Эти изменения в рационе не только могут привести нас к увеличению веса, но мы также можем испытывать дискомфорт в желудке, головные боли, задержку жидкости, запор или диарею.

Мы дадим вам 10 советов по питанию, которые помогут вам поддержать свой вес и не испортить фигуру в период праздников.

1. Выполните 150 минут упражнений в неделю

Это не только поможет вам поддерживать вес, но и избавит от токсинов, улучшит пищеварение, а также уменьшит стресс и тревогу.

2. Следите за обычным временем приема пищи

Рекомендация состоит в том, чтобы ежедневно делать 3 основных приёма пищи и 2 перекуса. Не делайте ошибку, пропуская приемы пищи, так как это увеличит чувство голода, и вы можете съесть больше, чем следует.

3. Ешьте 5 порций фруктов и овощей в день

Клетчатка и антиоксиданты из этих продуктов помогут вам избежать задержки жидкости, запоров, насытят, а также помогут контролировать уровень холестерина, триглицеридов и гликемии.

4. Поддерживайте водный баланс организма

Выпивайте от 8 до 10 стаканов воды в день. Хорошая гидратация позволяет избежать усталости, головных болей, помогает избавиться от токсинов, а также поддерживает должным образом работу почек.

5. Выберите дни для употребления десерта

Следите за тем, что вы едите, и выберите не менее 3 дней в неделю для употребления сладостей и десертов. Это поможет вам не грешить более. Если вы собираетесь есть десерт, уменьшите потребление жиров и углеводов. Например, пропустите пюре и хлеб, чтобы съесть десерт, замените их салатом и белком.

6. Уменьшите потребление видимых жиров

Они содержат много калорий. Некоторые примеры: белые соусы, сливочные соусы, оливковое масло, орехи, масло, майонез, заварной крем, паштет, авокадо, зрелый сыр, колбасы.

7. Выбирайте сложные углеводы

Помимо того факта, что они обеспечивают больше клетчатки и дают сытость, они не изменяют уровень сахара и инсулина настолько резко, как быстрые углеводы. Последние, как правило, очень легко сохраняются в виде брюшного жира.

8. Планируйте ваш день

Если у вас вечеринка или ночное мероприятие, сделайте питание более легким в течение дня, включая в свой рацион побольше овощей и хорошую порцию белка. Постный белок дает сытость, а также ускоряет обмен веществ на 25%.

9. Колбасы и зрелые сыры

Эти продукты очень популярны в этот период. Потребляйте их в умеренных количествах и выбирайте колбасы с низким содержанием жира или белые и легкие сыры.

10. Позаботьтесь о напитках

В этот период не злоупотребляйте потреблением кофе, чая, алкоголя и табака, поскольку все они изменяют работу печени и вызывают обезвоживание и удерживание жидкости. В качестве рекомендации, запивайте каждый напиток, который вы потребляете 1 стаканом воды. Выбирайте напитки, которые не содержат калорий или сахара.

#новогодний_стол

Следующая страница