Бег и ходьба - лучшие друзья человека летом


Бег и ходьба - лучшие друзья человека летом
Нравится
1

Лето, солнце, теплый воздух. Наступает время, когда все люди отправляются в отпуск на море. А там так хочется понежиться на пляже под лучами солнца, позагорать в купальнике и провести время с пользой для души. Но перед этим возникает вопрос быстрого похудения. Сбросить лишние килограммы не помешает, а в условиях городской суеты, работы и семьи этого сделать не получается.

Что делать?

Летом начинается пляжный сезон и хочется выглядеть красивой. Сделать стройную фигуру и здоровье тело можно разными способами. Большинство из них начинается со здорового питания и изменения в образе жизни. Но эти подходы слишком длительные и требуют усилий, которые делать не хочется.

Одним из способов избавиться от килограммов, не затрачивая на это времени и сил, является прогулка или пробежка. Во время этого организм напрягается, выделяя много энергии. Кровообращение усиливается, мышцы находятся в состоянии легкого напряжения, а энергия высвобождается, способствуя снижению веса.

Пробежка должна начинаться с желания заниматься спортом. Это требует от человека выносливости, которой часто не хватает на обыденные вещи, не говоря о беге. Также это требует больших затрат времени. Казалось бы, человек бегает быстрее, чем идёт. Но для бега нужно найти подходящее место, переодеться и после километровой нагрузки обязательно принять душ.

Если пробежка не устраивает, то можно заняться прогулкой. Да-да, из неё тоже можно извлечь большую пользу. В организме приходят те же процессы, только в замедленном виде. Чтобы сбросить тот же вес, что и при занятиях бегом, нужно ходить чуть быстрее и чуть больше.

Когда ходить?

Если внимательно рассмотреть рабочий день человека, то можно найти много времени, которое тратится впустую. Его можно использовать с пользой. Например, добираться на работу пешком, если путь не составит больше 20-25 минут. Если такого шанса не предоставляется, то можно прогуляться до следующей автобусной остановки или выбрать более длинный путь до метро. Владельцы авто могут придумать, куда поставить машину, чтобы до неё пришлось пройтись.

А сколько свободного времени во время обеда? Даже если есть всего час, то можно увеличить расстояние до места питания или пройтись до магазина или кофейни.

Такие небольшие изменения в образе жизни приведут к оздоровлению организма. Это позволит телу работать больше и не позволит накапливать лишний вес.

#похудение #здоровье_человека #ЗОЖ

Следующая страница