Топ пять продуктов для улучшений самочувствия


 Топ пять продуктов для улучшений самочувствия
Нравится
1

Питание - один из самых весомых аспектов жизни. Глупо отрицать, что оно влияет на весь организм человека и определяет его состояние. Правильный, сбалансированный и грамотно составленный рацион улучшает самочувствие и повышает тонус организма.

Топ 5 продуктов для улучшения самочувствия

Существует множество различных диет и методик правильного питания. Каким бы разными они ни были, фундамент остается один и тот же – полезные продукты. Ниже представлен топ продуктов, которые искоренят плохое самочувствие и улучшат работу внутренних органов.

• Бананы – кладезь витамина А и калия. Часто по ошибке люди не употребляют бананы, ссылаясь на их высокую калорийность. Это является мифом, так как в одном банане в среднем всего лишь 89 калорий. Это довольно маленькая цифра, по сравнению со значением калия и витамина А, которыми также полны бананы. Бананы стабилизирует давление, поэтому являются очень полезным продуктом.

• Йогурты и кефир – защита иммунитета. Такие молочные продукты как йогурт и кефир полны белков и пробиотиков. Белок – основной компонент при похудении либо «строительстве» мышц. Поэтому употребление натурального йогурта или кефира помогают регулировать и держать вес в норме. Кроме того, пробиотики улучшают микрофлору кишечника, а вместе с ним и иммунитет человека.

• Капуста – рекордсмен по количеству полезных микроэлементов. Капуста - уникальный продукт. Целая тарелка нарезанной капусты содержит всего лишь 20 калорий. В этих 20 калориях содержится тонна витаминов: витамин А, витамины С, В1, витамины P и К, и большое количество глюкозинолатов – микроэлемента, который борется со свободными радикалами в организме. Умным решением будет включить данный продукт в рацион питания.

• Ягоды как стабилизатор организма. Сложно переоценить пользу ягод. Этот малокалорийный продукт оказывает колоссальное влияние на работу организма. Из всех различных видов ягод, черника является самой полезной. Все благодаря большому количеству антиоксидантов, которые улучшают активность мозга и стабилизируют работу сердца. Также для улучшения сердцебиения советуют есть малину, смородину и ежевику.

• Крупы – многофункциональный продукт. Крупы являются одним из самых полезных продуктов. Все потому, что они содержат множество микроэлементов и нужных человеку веществ. Так, крупы богаты на белки, клетчатку, минеральные соли (натрий, магний и т. д.), каротин, витамины В и В1. Также в крупах полно кальция, который необходим для укрепления костей и зубов.

• Морковь – еще один очень полезный продукт. Все благодаря большому количеству бета-каротина, который улучшает работу дыхательных органов, стабилизирует работу легких и улучшает зрение.

Добавив в свой рацион вышеупомянутые продукты, можно надолго забыть о множестве болезней. Все эти продукты являются настоящими защитниками организма человека от различных заболеваний и патологических отклонений. Важно всегда заботится о себе и о пище, которую едите.

#красота

Следующая страница