• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    2
Тренажеры
Нравится
1

Занятия спортом – первый шаг на пути к возможности иметь красивую и стройную фигуру. Это обстоятельство всегда актуально как для женщин, так и для мужчин. Ведь и тем, и другим ну очень хочется быть в отличной форме и ловить на себе восторженные взгляды. Кроме этого, спортивные занятия неплохо помогают справиться со стрессом и эмоциональными нагрузками. Вкупе с правильным питанием – это отличный старт для начала здорового образа жизни!

Лучшими и эффективными помощниками в проведении спортивных тренировок станут тренажеры. Сегодня их такое огромное количество, что можно подобрать и по цене, и по габаритам. Особенно актуальна тема вместимости в разговоре о тренажерах для дома. В силу разных обстоятельств не каждый может посещать тренажерный зал. Поэтому иметь специальное оборудование для тренировок дома будет весьма кстати. Прежде чем что-то приобретать, лучше ознакомиться с отзывами о тренажерах.

Виды тренажеров 

Тренажер по определению – это устройство электрического или механического типа, имитирующее различного рода нагрузки. Тренажер тренирует сердечнососудистую систему, развивает определенные группы мышц.

Фитнес клубы и залы для тренировок обычно предлагают набор из двух видов тренажеров: силовые и кардио-тренажеры. Последние подойдут для тех, кто желает избавиться от лишнего веса, а также хорошенько размяться пред предстоящей интенсивной тренировкой. К группе кардио-тренажеров могут относиться:

- велотренажеры;

- эллиптические тренажеры;

- беговые дорожки;

- гребные тренажеры;

- степперы.

Отличным подспорьем станут кардио-тренажеры и в развитии выносливости.

Следующий вид тренажеров – силовые, ставят своей целью тщательную проработку отдельно взятых групп мышц. Эффект достигается при использовании отягощения. Самыми популярными здесь можно назвать:

- гантели;

- тренажер-платформу;

- штангу;

- блочный тренажер.

Домашние тренажеры

В стандартный комплект тренажеров для дома обычно входят: беговые дорожки, велотренажеры, степперы и эллиптические тренажеры, гребные тренажеры. Чтобы получить красивый и плоский живот, глядя на который вам будут завидовать, неплохо иметь дома такие приспособления, как: шведская стенка с брусьями, наклонная скамья или гимнастический ролик. Выбирая тренажер для дома, внимательно оцените такие его качества, как:

- многофункциональность;

- простота транспортировки;

- компактность

Выбираем тренажер по правилам

Решившись на покупку одного или нескольких видов тренажеров, определите для себя ожидаемый эффект. Совсем не лишним будет ознакомиться с отзывами об определенных моделях. Так можно определиться не только с лучшей по качеству фирмой-производителем, но и подобрать устройство без подрыва бюджета семьи.

Однако лучшее качество товара даст большую вероятность, что вам удастся добиться нужного результата. Но будет совсем не лишним помнить, что одно лишь наличие тренажера без соблюдения правильного питания и подбадривания себя, абсолютно не гарантирует наличие стройной фигуры. 

#тренажеры #тренажерный_зал #фитнес_клуб

Тренажерный зал
Нравится
1

В здоровом теле - здоровый дух! С этим, пожалуй, согласится каждый. Но не всякий сегодня следует этому девизу. А зря! Чтобы быть здоровым и душой, и телом, нужны, как минимум, две вещи: спорт и здоровое питание. И первое, и второе сейчас, к сожалению, становится лишь модной тенденцией. Но нужно просто быть здоровым, а не считаться. Отличным решением для каждого, чья цель – здоровый образ жизни, заняться фитнесом.

Фитнес – есть комплекс специально подобранных упражнений, направленный на улучшение фигуры, приобретение спортивной формы. Заниматься фитнесом лучше, конечно, в специально оборудованном зале – фитнес-клубе, который вмещает в себя и тренажерный зал, и бассейн, и залы для занятий танцами. В некоторых фитнес-клубах проводят сеансы массажа, имеется сауна или салон красоты.

Для жителей Балашихи и ближайших городов, имеется отличное предложение на клубные карты в фитнес клуб премиум класса "Дельфин", подробности здесь

Зоны тренажерного зала

Первое, о чем мы думаем, когда слышим слово «фитнес-клуб» – это мысль о тренажерном зале, месте, где можно снять стресс и улучшить свою спортивную форму. В тренажерном зале можно увидеть множество тренажеров для работы с разными группами мышц. Зал, как правило, поделен на зоны. А именно:

- зона тренажеров;

- кардио-зона;

- зона со свободными весами.

Для тренажерной зоны характерно наличие различных тренажеров, с помощью которых разрабатываются определенные группы мышц, и увеличивается мышечная масса. Зона со свободными весами представлена таким спортивным инструментарием, как гири, грифы или гантели. В кардио-зоне находятся те тренажеры, которые направлены на разогрев мышц перед началом занятий, а также снижение веса и укрепления сердечнососудистой системы. Присутствие инструктора/тренера в тренажерном зале обязательно! Это и подсказка для занимающегося, и подстраховка для новичка, а также помощь в подборке нужного комплекса упражнений.

Правила «тренажерки» для новичков

Есть мнение о том, что новички в «тренажерном» деле совершают, как правило, одни и те же ошибки. Чтобы такого не случилось или, по крайней мере, имелись минимальные последствия ошибок, придя в тренажерный зал, не стоит сразу бежать к тренажерам. Выбор инструктора, изучение основных принципов и базовых понятий – идеальный старт для начала занятий. Непомерный энтузиазм – вот самая частая ошибка новичков. Старание попробовать свои силы на всех тренажерах может привести к переутомлению и дальнейшему отказу от тренировок. Разминка – обязательное условие начала занятий. Длительность ее должна составлять 10-15 минут. Именно ее игнорирование и приводит к неприятным последствиям.

Не менее важно следить за питанием, учитывая время тренировок. Занятия должны начинаться через 1-1,5 после еды. Необходимо пить больше воды. Одежда для тренировок должна быть комфортной. Важным моментом для начинающих будет возможность вместе с тренером составить недельный план занятий, в котором будет содержаться информация о том, какую группу мышц разрабатывать в определенные дни. Стать спортивнее и научиться поддерживать себя и свое здоровье в хорошей спортивной форме – вот цель! Решив ее добиться, стоит настроиться на долгосрочные тренировки, а не хождения в зал, потому что спорт – это модно. Решено: в тренажерный зал за новым «я»!

#фитнес_клуб  #тренажерный_зал #тренажеры

Как набрать мышечную массу перед соревнованиями
Нравится
1

У профессиональных атлетов период между соревнованиями называется межсезоньем. В это время бодибилдеры, участвующие в различных атлетических конкурсах, стараются сделать максимальным набор мышечной массы. Известный тренер по бодибилдингу Клифф Уилсон (не путать с легендарным игроком в снукер) считает, что от того, насколько правильным будет набор массы в межсезонье, полностью зависит успех выступления атлетов на соревнованиях. Не случайно этому периоду уделяют больше внимания, чем сушке непосредственно перед выступлениями.

Ошибки начинающих

Основной ошибкой многих начинающих атлетов является неправильное питание, в том числе и спортивное. Есть несколько правил, без которых набор мышечной массы не будет эффективным. Нарушение этих правил приведет не к быстрому росту мышц, а к элементарному ожирению. Вот основные из них:

1. Нельзя пропускать приемы пищи. Это считается самой распространенной ошибкой. Организм нуждается в подпитке энергией каждые 2-3 часа, поэтому дефицит белка может быть связан именно с длительными периодами между едой;

2. Нельзя есть очень мало. В основном такая ошибка свойственна женщинам, которые считают, что смогут похудеть, ограничивая себя в еде. Но откуда тогда браться энергии для того чтобы набор массы мышц был эффективным? Обычно это приводит к обратному результату - потере мышечной массы. Период межсезонья для того и нужен, чтобы позволить себе немного увеличить размер порции и добавить к спортивному питанию дополнительный протеин.

3. Есть надо только здоровую пищу, обогащенную белком и углеводами. Никакого фаст-фуда, копченостей, жареного и острого. Только правильно подобранный рацион поможет организму полностью усвоить пищевые добавки, необходимые для эффективного роста мышц. Нездоровая еда приведет не к набору мышечной массы, а к ожирению.

4. Контролировать количество кардио. Многие в период межсезонья стараются избегать кардио, чтобы не тратить энергию, необходимую для роста мышц, но это в корне неправильно. Но и чрезмерное увлечение беговой дорожкой и другими активными тренировками тоже не рекомендуется. Оптимальный вариант - 3 кардио в неделю по 20-30 минут каждая.

5. Давать организму полноценный отдых. Распространенная ошибка даже среди опытных атлетов - ежедневные многочасовые тренировки в зале, на тренажерах, без дней отдыха. Специалисты считают, что в период межсезонья надо давать мышцам отдых до трех дней, особенно если необходимо их восстановление. Следует помнить и о здоровом сне (не менее 7 часов в сутки).

6. Неправильный прием спортивного питания. В период межсезонья основной акцент следует делать на прием протеиновых коктейлей. Схемы применения индивидуальны для каждого человека, поэтому надо использовать таблицы приема по дням и рекомендации тренера. Только при соблюдении всех перечисленных правил вы подойдете к сезону соревнований и конкурсов в оптимальной форме.

#спортивное_питание #набор_массы #набор_мышечной_массы

Следующая страница