• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    2
Техника выполнения армейского жима
Нравится
1

Хорошо развитые мышцы плеч – повод для мужской гордости. Эта группа мышц является своеобразным индикатором силы и считается визитной карточкой спортсмена, занимающегося с отягощениями. Для получения мощных плеч существует множество разнообразных эффективных упражнений, к которым, конечно же, относится армейский жим. Иначе его можно назвать жимом стоя.

Армейский жим – замечательное и эффективное упражнение, которое при правильной технике дает громадный толчок росту мышц. Оно целенаправленно развивает мышцы плеч, в особенности, передние и средние пучки дельт, которые по своей площади больше задних пучков. Также, при выполнении жима стоя нагружаются мышцы рук, груди, развиваются стабилизаторы поясницы. Упражнение можно выполнять в различных вариациях: сидя, стоя, с гантелями, со штангой или в тренажере.

Техника выполнения этого базового упражнения проста, и быстро освоить ее сумеют даже люди, далекие от спорта. Перед выполнением жима стоя желательно провести хорошую разминку и разогреться. Армейский жим весьма травмоопасное упражнение, способное нанести вред плечевым, тазобедренным суставам, мышцам спины. Конечно же, такие неприятные последствия возможны только при неправильной технике и связаны с пренебрежением советами профессионалов.

Техника выполнения жима штанги стоя:

Необходимо взять тяжелоатлетический снаряд хватом немного шире плеч

Подвести грудь и плечи под снаряд и снять штангу для начала упражнения

Следует сделать шаг назад и принять следующее положение для начала выполнения упражнения: спина прямая, постановка ног чуть шире плеч, при этом немного согнуты в коленных суставах Аккуратно и подконтрольно выжать штангу максимально вверх, затем также опустить снаряд на грудь. В верхней точке нежелательно полностью выпрямлять локти, так как можно повредить эти суставы.

Сделать число повторений, согласно тренировочной программе, и аккуратно поставить снаряд обратно на стойки. При опускании штанги на грудь желательно слегка сгибать ноги в коленях для амортизации позвоночника и предотвращения болевых ощущений. Техника жима гантелей сидя практически идентична армейскому жиму штанги. Для выполнения данного упражнения нужно приподнять спинку скамьи. Вертикальное положение спинки позволит опереться спортсмену при выполнении жима гантелей. Затем, необходимо напрячь мышцы пресса, спины, выпрямить позвоночник, развернуть ладони вперед. После, нужно сделать вдох и плавно выжать гантели вверх. В пиковой верхней точке они должны почти касаться друг друга. При опускании гантелей нужно сделать выдох и аккуратно опустить их на плечи по той же траектории. Ровное положение позвоночника необходимо сохранять на протяжении всего подхода.

Данные упражнения нужно выполнять с атлетическим поясом. Он будет поддерживать правильное положение спины и облегчит нагрузку на поясницу. Первоначально в армейском жиме нежелательно сразу брать максимальные веса. Вместо этого лучше сосредоточиться на постановке правильной техники выполнения этого эффективного упражнения, которое позволит построить внушительную мускулатуру верха тела.

#техника_выполнения #упражнения #физические_упражнения

Базовые упражнения
Нравится
1

Новичок, придя в тренажерный зал, должен знать непреложную истину. Добиться быстрых результатов и накачать красивое тело возможно только с помощью базовых упражнений. Это фундамент силового спорта.

Только вот мало кто знает, чем базовые упражнения отличаются от изоляционных. Зачем их вообще делать, если можно сразу приступить к накачиванию мышц. И практически каждый новичок думает, что база ему не нужна. Человек пришел грудь накачать или пресс, а инструктор говорит про базовые упражнения.

Новичок обязан крепко запомнить следующее золотое правило. Базовые упражнения или многосуставные, это фундамент нашего тела. А изолирующие движения на тренажерах, строят красивое тело на прочном фундаменте. Дом без фундамента не устоит, рассыплется. Без этой истины не будет ни красивых кубиков, ни округлых ягодиц, ни широких плеч и всего остального.

Комплекс упражнений базы увеличивает количество тестостерона в организме человека. А это основа для наращивания массы мышц. Это не искусственный стимулятор роста массы тела. Это мужской гормон, который помогает нарастить мышечную массу. И все профессиональные спортсмены знают про это. Много тестостерона в крови - быстрый набор массы тела, меньше жира, красивая фигура обеспечена.

Поэтому, чем больше мышц одновременно задействовано в тренировке, тем больше гормона выделяется. Однако не стоит заниматься силовыми упражнениями более 45-60 минут, тестостерон резко падает. Всего должно быть в меру, и каждое свое упражнение атлет обязан контролировать и знать для чего его делает. Комплекс упражнений базы включает в себя 5 основных упражнений. Это приседание, жим штанги, лежа и стоя, становая тяга, и тяга к поясу. Не лишне знать все плюсы этих упражнений.

Благодаря базовым упражнениям, организм в большом количестве вырабатывает гликоген. Этот гормон хорошо сжигает лишний жир. Особенно хорошо этот процесс происходит после тренировки.

Для тех, кто тяжело набирает массу, база поможет решить проблему. Во время тренировок идет усиленный обмен веществ. И после тренировки появляется отличный аппетит, который отсутствует у худосочного типа людей.

Если комплекс упражнений базы выполняются правильно, то симметричное развитие мышц происходит равномерно. Фигура становится мощной и накачанной, но не перекачанной и некрасивой.

Тяжелые базовые упражнения позволяют улучшить связь «мозг-мышцы». В силу слабой натренированности не каждый новичок может напрягать ту или иную мышцу. Со временем эта связь становится крепкой и атлет легко и непринужденно управляет всеми мышцами тела. Приятный плюс базовых упражнений, повышение либидо. Мужской гормон тестостерон отвечает за половое влечение мужчины. А высокий уровень его, благодаря тренировкам, повышает это влечение. Тем более, секс с любимым человеком после силовых упражнений, благотворно влияет на рост мышц после тренировок.

Соблюдая все правила силового спорта, не игнорируя базовые упражнения, начинающий атлет всегда добьется хороших результатов, а красивая фигура ему обеспечена.

#упражнения #комплекс_упражнений #фигура

Комплекс упражнений в тренажерном зале 
Нравится
1

Тренажерный зал - полигон для формирования красивой фигуры, как у мужчин, так и женщин. Но еще это тренировка выдержки, силы и выносливости. Благодаря упорным тренировкам повышается тонус мышц, фигура становится красивой, подтянутой и рельефной. Главное не сойти с дистанции. Занятия спортом требуют регулярности и упорства, а главное, преодоление своей лени. А еще, спорт, это усталость, боль и разочарования. Но, как сладок и долгожданный миг, когда видишь плоды труда, когда взята еще одна планка. Только так и не иначе, достигаются цели и рекорды.

Для каждой категории спортсменов разработан определенный комплекс упражнений. Новичок не может сравниться с профессионалом ни выдержкой, ни нагрузкой. Взяв высокую планку можно сломиться за один раз и забыть дорогу в тренажерный зал. Поэтому совет инструктора просто необходим.

Человек, который ходит в тренажерный зал не один год, досконально знает свой комплекс упражнений, нагрузку на определенные части тела, количество занятий. А вот новичку просто необходимо знать с чего начинаются занятия. Для таких людей разработаны специальные программы, позволяющие безболезненно влиться в ритм занятий. Сначала надо подготовить основную группу мышц и укрепить опорно-двигательный аппарат. Если этого не делать, мышцы не выдержат нагрузки тяжелыми тренажерами. И это необходимо знать и помнить. Если тренер сразу требует больших нагрузок, это не правильно. К тому же такие занятия чреваты плохими последствиями для здоровья и не принесут никакой пользы.

Начало для всех занятий одинаковое, это разминка. Она задействует все части тела, приятно разогревая и растягивая мышцы. Еще разминка нужна для того, что бы избежать травм во время тренировок.

Разминаться разрешается всеми тренажерами, но с малыми весами. Можно просто приседать, делать наклоны. Почувствовав, что тело разогрелось можно приступить непосредственно к упражнениям. Во время основных упражнений нагрузка равномерно ложиться на все мышцы, однако акцент делается на проблемные места. Новичку понадобиться полгода, а то и год, прежде чем он подберет правильный комплекс упражнений, развивающий все без исключения мышцы. И только после этого можно приступать к специальным занятиям.

Стоит знать, что новичкам предпочтительнее использовать комплекс упражнений, «сверху вниз».В первую очередь они затрагивают шею, плечи, грудь. Затем идут спина и руки. Заключительные, для ног. Периодически необходимо висеть на турнике, для растяжки спины. Это важно, если для упражнения для спины выполняются в большом количестве и нагрузка возрастает.

Первые 2-3 месяца заниматься в тренажерном зале надо не более часа. После этого периода время увеличивается до 1,5-2 часов. Ну а профессионалы занимаются 2-2,5 часов. Посещать тренажерный зал желательно 3 раза в неделю, что бы дать отдых всему телу.

Выбрав правильный комплекс упражнений, придерживаясь здорового образа жизни, результаты перевоплощения своего тела можно увидеть уже через 2-3 месяца. Главное не сдаваться и верить в себя.  

#упражнения #комплекс_упражнений #тренажерный_зал

Следующая страница