• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Пять главных шагов к стройности
Нравится
1

Практически любая девушка мечтает о стройной фигуре. Общество обращает на внешние данные особое внимание. Красивым и стройным открывается множество возможностей. Но далеко не все могут себя заставить посещать спортзал, да даже делать зарядку с утра, отказаться от вредной еды, перестать есть поздними вечерами, сесть на диету. Есть простой, но очень эффективный способ привести свое тело в порядок, главное строго выполнять все шаги, тогда желаемый результат не заставит себя долго ждать.

1 шаг. Будьте спокойны

Конечно, лишний вес не дает покоя, возникают постоянные мысли о похудении, появляется чувство стеснения собственного тела. Но не стоит думать, что вы единственный человек с такой проблемой, большая часть жителей нашей планеты имеют этот же лишний вес. Многие пытаются его сбросить и начинают на борьбу, иногда не зная, как именно нужно это делать.

2 шаг. Вы сами решаете, какой вам быть

Главное уверенность в своих силах и боевой настрой - это уже половина победы с лишним весом. Подумайте, чем бы вы хотели заниматься, что поможет вам в борьбе. Это могут быть диета, таблетки для похудения, но лучше не изнурять свой организм отказом от полезных продуктов и отравления продуктами, а добавить в свою жизнь больше движения: пешие прогулки в парке, велопутешествия.

3 шаг. Верный путь

Стоит определиться, каким путем идти: кардинально взяться за проблему и быстро увидеть результат, или же постепенно. У каждого варианта свои плюсы. При кардинальных мерах вы быстро добьетесь желаемого, но вряд ли долго сможете его сохранить. Организм будет находиться в состоянии стресса, пытаясь все время защититься от ваших изощрений. Конечно, у любой диеты есть срок, как только вы перестаете ее соблюдать, все возвращается, а постоянно сидеть на диете нельзя. Второй вариант предлагает более гуманное похудение, а именно переход на здоровую пищу и умеренные физические нагрузки, которые будут не в тягость, например ежедневная прогулка перед сном. Не стоит категорически отказываться от сладкого, если очень хочется, то можно съесть вкусное.

4 шаг. Практические занятия

Включите в свой день пешие прогулки, которые не будут напрягать и раздражать вас. Не ничего лучшего для организма, чем подышать свежим воздухом в парке. Не старайтесь есть как можно больше жирной пищи, от ежедневного поедания приторно сладких десертов лучше отказаться, заменив их менее калорийными. Ешьте медленно, пытайтесь прочувствовать вкус каждого продукта в блюде, ощутить послевкусие. Включите в рацион как можно больше клетчатки. Не стоит употреблять алкоголь.

5 шаг. На пути к цели

Соблюдая простые правила можно получить желаемое без вреда для своего организма. Это поможем в улучшении самочувствия, вы будете чувствовать себя отдохнувшей и легкой. Результат, который вы получите в итоге, можно сохранить на всю жизнь, эти шаги могут войти в ваш образ жизни и остаться там навсегда. Самое главное - верить в себя и свои силы, тогда все преодолимо и досягаемо.

#похудение

Продукты, повышающие иммунитет в сезон простуд
Нравится
1

В сезон простудных заболеваний важно защитить организм от вирусов и инфекций. В этом вам поможет правильный выбор продуктов, которые оказывают на иммунитет укрепляющее действие. Необходимо понимать, какие продукты полезны для здоровья, а какие его ослабляют. Всем известно, что негативно на самочувствие человека влияет курение и алкоголь, но избыток жирной и пищи и сахар в рационе также несут пагубные последствия.

Предлагаем ознакомиться со списком рекомендаций по питанию, которые помогут защититься от простудных заболеваний.

• Цельнозерновые продукты. Содержащаяся в них клетчатка противостоит бактериям и вирусам, оказывает положительное действие на пищеварение, сердце. Нутриенты ускоряют процесс заживления ран, усиливают эффект от антибиотиков. Рекомендуемая дневная доза клетчатки составляет 25 граммов. К сожалению, не многие получают это норму.

• Кисломолочные продукты. Пробиотики (живые активные культуры), содержащиеся в йогурте, защищают органы пищеварения от дисбаланса бактерий. Австрийские учёные доказали, что употребление кисломолочных продуктов несёт больше пользы, чем добавки с пробиотиками. Лучше выбирать натуральный йогурт, а если хочется сладкого, положите в него свежие фрукты.

• Чеснок. В нём содержится аллицин, способный быстро побеждать болезнетворные бактерии. В одном исследовании в рацион людей добавляли экстракт чеснока на протяжении двух недель. В итоге, заболевшие среди них сократились на 60%. Не стоит пренебрегать этим полезным продуктом.

Грибы увеличивают количество лейкоцитов в крови и их активность. Самыми полезными считаются шиитаке, рейши и майтаке.

• Вода. Не забывайте пить воду. Она жизненно необходима всему организму, а зимой особенно важна для слизистых оболочек. При нехватке влаги они начинают трескаться и патогенам проще через них проникнуть.

• Чай. Если пить достаточно простой воды вам сложно, то восполняйте запасы влаги чаем. Регулярное употребление чёрного чая повышает содержание в крови противовирусных интерферонов. Вещества, способствующие активации иммунитета содержатся не только в чёрном, но зелёном и других видах чая. При боли в горле, не рекомендуется пить очень горячий чай, чтобы не усилить воспаление, отдайте предпочтение тёплому напитку.

• Оранжевые овощи. Например, тыква и батат очень богаты аминокислотами и бета-каротином. Они помогают сохранить здоровье кожи, которая является первым барьером на пути вирусов и бактерий. Морковь, мускусная дыня и тыква тоже богаты этими веществами.

• Морепродукты невероятно богаты необходимыми нашему здоровью элементами. Жирные кислоты уменьшают воспаления, селен способствует выработке цитокинов, которые уничтожают вирусы гриппа. Морские водоросли несут не меньшую пользу. В них присутствует рекордное количество витамина С, ускоряющего процесс выздоровления благодаря своим противовирусным свойствам.

Много полезных и интересных статей о легочных заболеваниях на сайте Pulmonary.ru. Там вы сможете узнать все о астме, пневмонии, симптомах, методах их лечения и не только. Например: массаж при пневмонии - отличное дополнение к основной терапии, советуем ознакомиться.

Помимо здорового питания, важно отказаться от вредных и завести полезные привычки. Курение и алкоголь не принесут вашему организму ничего хорошего. Старайтесь достаточно отдыхать, высыпаться. Накопившаяся усталость и стресс способны ухудшить здоровье не хуже других заболеваний. Ведите активный образ жизни. Не стоит становиться домоседом с наступлением холодов, это снизит защитные процессы организма. Часто бывайте на свежем воздухе, при это одеваясь соответственно температурному режиму. Найдите вид спорта, который будет вам по душе, больше ходите пешком. Всего полчаса физической активности в день значительно улучшат самочувствие и укрепят иммунитет. Общайтесь с родственниками и друзьями, получайте как можно больше положительных эмоций и будьте здоровы.

#продукты_питания

Действенные способы борьбы с агрессией
Нравится
1

В современном мире окружающих внешних раздражителей сорваться и накричать на кого-то или даже на что-то почти стало нормой. Лучше всего, конечно же, посетить психолога и пройти соответствующее обследование. Однако существуют способы контроля ситуации, когда можно избежать таких вспышек агрессии самостоятельно.

Можно ли взять ситуацию под контроль?

Иногда человек, даже не по своей воле, может столкнуться с очевидной и явной агрессией. Но управлять ею не во всех случаях будет непростой задачей. Справляться с ними поможет как самоконтроль, так и помощь сторонних людей, готовых пойти навстречу с пониманием.

Для того чтобы воздействовать на сложившуюся негативную ситуацию, необходимо для начала выяснить, откуда идет корень всей проблемы. Конечно же, сильная агрессия далеко не является нормой. В таких случаях стоит обращаться к специалистам. Однако существуют некоторые способы, помогающие человеку контролировать себя:

1. Как только есть осознание того, что до вспышки агрессии остается мало времени, необходимо взять перерыв хотя бы на 10 минут, чтобы расслабиться и привести свои мысли в спокойствие. Нужно погрузиться в свои мысли, отключиться от внешнего мира и постараться понять, что вызвало такую буйную реакцию. Если причина стала ясна, то справиться с ней в дальнейшем будет гораздо проще.

2. Ограничить негативные факторы, которые воздействуют как раздражители, чтобы избежать агрессивной реакции.

3. Частые прогулки на свежем воздухе, спокойная музыка и, возможно, медитация, помогут справиться со злостью.

4. Освободиться от вспышки агрессии поможет своевременная пауза в конфликтных ситуациях, когда очевидна точка кипения, до которой необходимо ситуацию по возможности не доводить

Есть ли опасность от вспышек агрессии?

В какой-то степени существует опасность, когда происходят конфликтные ситуации, ведь люди реагируют по-разному. У кого-то это часть характера, у кого-то же это происходит спонтанно и неконтролируемо. В такие моменты очень важно выяснить первопричину такого поведения, и как можно скорее решить эту проблему.

Попытка самостоятельно или по советам с форумов назначить себе психотропный или успокоительный препараты, может серьёзно навредить вашему здоровью, да и обычно эти препараты отпускаются из аптек по рецепту врачей. Если систематические приступы вспышек агрессии у одних ограничиваются моральной травмой, то у некоторых доходит и физического насилия. Следовательно, поход к специалисту, который решит данную проблему, откладывать не стоит ни в коем случае.

Отличным способом избавления от неконтролируемой агрессии может стать физическая активность. Если человек начинает злиться, ему необходимо срочно выплеснуть какой-то объем скопившейся энергии. Помочь в этом могут физические упражнения, занятия полезными делами, например, по дому. Благодаря таким несложным способам можно проконтролировать свое поведение и минимизировать возникновение вспышек агрессии впоследствии.

#здоровье

Следующая страница