• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Фитнес зал и дом – красивое тело в домашних условиях
Нравится
1

Современный образ жизни состоит из работы в офисе, домашних обязанностей, где крайнее сложно найти время для посещения фитнес центров. А иногда бывает, что желание посещать фитнес центр есть, но не хватает финансов. Некоторые стесняются посещать центры из-за недостатка знаний.

Преимущества домашних тренировок

Первое это – финансы. Тренировки дома помогут сохранить семейный бюджет. Приобретение фитнес абонементов не выгодно для тех, кто уверен, что не сможет посещать зал регулярно.

Второе это – время. Отпадает необходимость тратить время на поездку в фитнес центры, нет необходимости планировать свой маршрут через дом, чтобы взять огромную и не удобную сумку для занятий.

Третий аргумент – эмоциональный комфорт. Часто причина отказа от посещения фитнес зала – банальная неуверенность в себе. Недостаток знаний о тренажерах и различных упражнений заставит покраснеть любого новичка, под ухмыляющимися взглядами профессионалов.

Четвертым аргументом будет комфорт. Отпадает необходимость подстраивать свои планы под фитнес центр. Занятия дома можно проводить в любое удобное время, будь то раннее утро, или поздняя ночь. Так же нет необходимости тщательно выбирать образ для зала. Дома можно заниматься в том, что удобно. Но у тренировок дома есть свои недостатки. Например, занимаясь дома, никто не сможет указать на ошибку, выполняя упражнения. Ведь выполняя упражнение не корректно, можно долго и безрезультатно тратить время, и не добиться желаемых результатов. Не каждая квартира может похвастать огромным пространством. Проблемой может так быть и отсутствие мотивации. Например, оплаченный абонемент в зал, повысит шансы на посещения в несколько раз.

Спортивный инвентарь и их домашние аналоги

Для того что бы получить идеальное тело, посещение фитнес зала не обязательно. Потребуются огромное желание изменить себя и смекалка. Так, например, для проработки ягодичных мышц нужно приседать. Самым оптимальным является 3 подхода по 25 раз. Для разнообразия данного упражнения, профессиональные спортсмены используют различные утяжелители. Дома потребуется взять бутылка объёмом 5 литров и наполнить ее водой. Приседая с бутылкой, придается дополнительная нагрузка на мышцы.

Применение найдётся и бутылкам объёмом 2 литра. Вот один из примеров. Необходимо взять бутылку в руки, ноги на ширине плеч, положение рук вдоль тела. На вдохе нужно поднимать поочерёдно руки, сгибая их в локтях, на выдохе рука опускается. Еще один вариант упражнения на руки. Ноги на ширине плеч, положение рук вдоль тела, прямые руки поднимаются перед собой, либо вместе, либо поочередно. Для работы с мышцами пресса подойдет диван или стул. Для выполнения упражнения необходимо лечь на пол, а ноги положить на стул или диван, и подтягивать мышцами пресса туловище к ногам. Что бы поработать с грудными мышцами, понадобиться два полотенца и скользящая поверхность. Первоначально положение на четвереньках, руки на полотенцах.

Суть упражнения заключается в том, что движения похожи на отжимания, но руки при этом скользят в стороны на полотенцах. Самое важное, соблюдать технику безопасности при выполнении. Очень удобно для работы со всеми группами мышц это фитбол. Данный инвентарь не прихотлив в хранении даже в самой небольшой квартире. После занятий его можно сдуть и спрятать в шкаф. Фитбол это огромные латексные шары, различных размеров. С помощью фитбола, к домашним тренировкам можно привлечь даже самых маленьких детей.

Фитнес вне зала может быть не менее эффективным и результативным. Главное это желание измениться. Результатом будут восторженные взгляды друзей и коллег, и их вопросы, как можно успевать выглядеть красиво, если на зал совершенно не остается времени.

#домашние_тренировки

Типы кожи лица и их особенности
Нравится
1

С экранов телевизоров постоянно можно наблюдать, как людям преподносят то или иное средство по уходу за лицом, обещая гладкость, шелковистость и исчезновение недостатков кожи. Тогда почему же, покупая данные средства, они зачастую не приносят должного результата? Всё потому что, казалось бы, в таком простом вопросе есть свои нюансы, которые влияют на обещанное отражение в зеркале: экология, погодные условия (холод или знойное солнце), характер питания и только потом выбранные средства. Но так как с погодой и питанием всё гораздо понятнее, стоит поговорить именно о существовании определённых типов кожи лица, чтобы понимать, как ухаживать за ней.

Для того, чтобы узнать всё о состоянии кожи лица и выбрать средства, которые точно подойдут, необходимо представлять, какие типы кожи существуют:

Сухой тип кожи. Довольно узнаваем, поскольку сосуды на лице находятся достаточно близко к наружной поверхности, секреция сальных желез выполняет свою работу не так интенсивно, как должна, поэтому кожа пересыхает, видимые поры отсутствуют. Такая кожа имеет серый оттенок и отличается образованием ранних морщинок. Поэтому кожа должна не просто увлажняться и быть напитана, но и защищена от раннего старения. Соответственно на средствах по уходу для такого типа должно указываться «для сухой кожи».

Жирный тип кожи. Характеризуется слишком интенсивной секрецией сальных желез. Отсюда получается ряд неприятных проблем: кожа постоянно блестит, одолевает угревая сыпь, то есть поры расширены и быстрее забиваются, кожа более подвержена различным воспалительным процессам и высыпаниям. Такую кожу особенно необходимо интенсивно очищать, но при этом плавно и осторожно. Средства не должны содержать спирта, чтобы не добиться пересушивания кожи, а лишь ее матирования.

Нормальный тип кожи. Люди, обладающие такой кожей – редкость и по праву могут называться счастливчиками, потому что они не сталкиваются с проблемами, изложенными выше. Но только при условии, что они выполняют должный уход за своим типом лица: интенсивное очищение, удерживание влажности кожи, а также скрабирование.

Смешанный (комбинированный) тип кожи. Для такой кожи характерна жирность исключительно в так называемой Т-зоне (область лба, носа и подбородка). Соответственно и уход за ней необходимо производить комбинированный: Т-зону увлажнять и матировать, другие участки кожи также питать и увлажнять.

Чувствительная кожа. Такая кожа активно реагирует на внешние раздражители (покраснения от использования косметики, реакция на погодные условия, а также сопровождается зудом, шелушением и неприятными ощущениями стянутости кожи и её жжения). На средствах должна быть соответствующая надпись «для чувствительного типа кожи».

Таким образом важно понять, что правильный и действенный уход за лицом – подобрать средство, которое будет соответствовать типу его кожи. Если же в домашних условиях добиться должного результата не получается, то всегда есть возможность обратиться к специалистам.

#красота

Возвращаем белизну зубам
Нравится
1

Улыбка – одно из средств привлечения внимания. Широкой яркой улыбкой человек располагает к себе других. Но все больше людей сталкивается с проблемой потемнения эмали зубов. Ниже рассказано о том, как вернуть своей улыбке белый цвет.

Для того чтобы зубы снова стали белыми и не темнели, необходимо знать основные причины потемнения зубной эмали. Они следующие:

- Основная причина, по которой зубы темнеют, а также лишаются своего здорового состояния и начинают нуждаться в помощи врачей – несоблюдение гигиенических правил. Регулярной чисткой зубов пренебрегают нередко. В результате этого на зубной поверхности накапливаются остатки пищи и бактерии, образуя налет желтого или серого цвета. Если регулярно не счищать его, то он покроет зубы плотным слоем и заслонит их естественный вид.

- Следующая широко известная и распространенная причина, по которой зубы теряют белизну, - курение. У курильщиков зубы могут достигать цветового спектра от желтого до коричневого.

- Употребление в пищу продуктов, являющихся сильным красителем для зубов. Самые известные среди них – кофе и чай. Их неумеренное потребление помимо множества других негативных воздействий на здоровье, способствует потемнению зубов. Также такими же красителями являются соки и вино.

- Пренебрежение посещения врача в установленный срок приводит к заболеванию зубов, что также меняет их цвет. Зубы, больные кариесом, выглядят не просто не белыми, а черными.

Усвоение данных правил, и как следствие регулярный уход за зубами и посещение стоматолога, отказ от курения или снижение его частоты, уменьшение употребления кофе и других красящих напитков уже сами по себе помогут восстановить белизну зубов частично или полностью. 

Отличная сеть стоматологических клиник «Стомадеус» в городе Санкт-Петербург, поможет Вам надолго сохранить красивую, здоровую и белоснежную улыбку. Подробности на сайте stomadeus.ru

Но также есть средства, которые помогут вернуть зубам белизну в еще большей степени.

Чистка зубов раствором соды поможет качественно удалить налет вернуть белизну зубам. Именно поэтому сода входит в состав зубных паст. Если есть желание воспользоваться именно данным методом, то необходимо очищать зубы щеткой, смоченной в водном растворе четверти чайной ложки соды. Для того чтобы очищать зубы не просто водой, можно изготовить массу, добавив к водяному раствору самый простой зубной порошок.

Также очистить зубы помогут фрукты и ягоды. Яблоки способствуют отбеливанию зубов. Яблочная кислота содержится и в прекрасно ягоде – клубнике, за счет этого и клубника помогает прекрасно отбелить зубы. При использовании данного способа важно учитывать, что ягоды и фрукты необходимо просто лишь есть, как и всегда. Задерживать на зубах их не рекомендуется, так как соки и кислоты могут нанести эмали вред при длительном контакте с зубами.

Прекрасное антибактериальное средство – соль. Соль полезна для ухода за деснами, в случае их воспаления или травм зубов раствор соли назначается в качестве полоскания. Также соль помогает и отбелить зубы. Чтобы приготовить чудодейственный раствор, чайную ложку соли разбавляют стаканом воды. При регулярном использовании такого раствора для полоскания зубов, их эмаль станет значительно белее.

Помогает очистить эмаль и предотвратить ее окрашивание кокосовое масло. Чтобы удалить бактерии и очистить зубы необходимо полоскать их столовой ложкой кокосового масла.

Как видно из статьи не трудно постараться и не доводить зубы до потери белизны или изменения цвета вплоть до коричневого и черного. Если же белизна зубов уже утрачена, приведенные выше рекомендации помогут вернуть ее без привлечения специальной помощи и без вреда для здоровья.

#здоровье

Следующая страница