• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Поговорим о правильном питание
Нравится
1

Правильное и здоровое питание в наши дни залог отличного самочувствия, красивой кожи, хорошего настроения.

Вопрос заключается в том: «как же сбалансировать свое рацион так, чтобы он подходил всем членам семьи?».

Как объяснить своим детям что жареная картошка с аппетитной булочкой совсем не полезна?

Правильно питаться это не значит лишать себя и своих близких любимой еды, нужно всего лишь составить сбалансированное меню.

Ни для кого не будет секретом – то, что мы едим отражается на нашей коже, волосах, зубах.

Итак, начнем!

1. Правило№1. Следите за количеством потребляемых калорий. Существует множество калькуляторов калорий, которые просты в использовании. Они подсчитают вашу суточную норму калорий учитывая пол, возраст, рост, вес и вашу цель (похудеть, набрать или поддержать вес) и помогут её  контролировать.

2. Правило№2. В рацион ваших домочадцев следует вводить пищу богатую белками, жирами, углеводами и макро и микроэлементами. Правильное количество белков, жиров и углеводов тоже индивидуальны. Нельзя полностью исключать из рациона один из этих показателей, ведь они все важны для правильного функционирования различных систем и органов нашего организма.

3. Правило №3. Не наедайтесь перед сном. У организма должно быть время чтобы переварить съеденный вами ужин.

4. Правило №4. Уменьшить или исключить потребление фаст фуда, мучного и сладкого. В фаст фуде преобладают жиры, поэтому он такой калорийный. А большое потребление жирной пищи пагубно скажется на состоянии вашего здоровья, могут возникнуть серьезные хронические заболевания.

5. Правило№5. Потребляйте воду в достаточном количестве. Мы часто обманываем себя ошибочно считая что выпиваем необходимое количество воды в день употребляя супы, чаи, кофе, газированные напитки, соки и тп. Организму для нормального функционирования нужна вода в чистом виде! Поэтому у тех людей кто пренебрегает простой водой часто наблюдаются отеки. Вода это растворитель, который необходим для различных жизненно важных процессов организма. А выпивая чай вы даете организму "раствор" на выведение которого также нужна вода.

6. Правило№6. Ешьте только тогда, когда ваш организм нуждается и в том количестве которое ему необходимо. Если вы не голодны, то не надо "пихать" в себя обед или бегать с тарелкой супа за своим чадо только потому что сейчас обеденное время. Не нужен это контроль по часам (это касается здоровых людей). 

В последнее время правильное питание очень популярно. Об этом можно прочитать в информационных СМИ, а также в популярных социальных сетях.

Правильно питаться это совсем не сложно. Нужно лишь обдумать и прислушаться к пристрастиям в еде своих членов семьи. В нашем бешеном ритме жизни это кажется практически не возможным, но выход есть всегда!

Обзаведитесь привычкой собираться за семейным завтраком, обедом и/или ужином. Делитесь положительными эмоциями. Не пытайтесь быстро "пропихнуть" в себя содержимое тарелки и побежать дальше по своим делам.

Таким образом ваш организм привыкнет к такому режиму и лишние перекусы останутся в прошлом. Пейте больше воды.

Предложенный режим питания смело подойдет всем членам вашей семьи. Детям, старикам, беременным, а также людям среднего возраста. Для людей с заболеваниями связанными с расстройством питания (анорексия, булимия и тп) не все эти пункты подходят (например 6), им следует придерживаться индивидуальным рекомендациям лечащих врачей и диетологов.

Придерживайтесь этим простым правилам. Наполняйте свой холодильник полезными и жизненно необходимыми продуктами. Ведь от правильного питания в прямом смысле слова зависит наша жизнь!

#правильное_питание

Опять прыщи? Советы дерматолога
Нравится
1

Прыщи, угри, акне – все это различные название одной и той же проблемы. Это самое распространенное заболевание кожи: от него страдают около 85% населения. Предрасположенность наследуется. На самом деле, эта проблема должна отпадать еще в возрасте около 20 лет, но с ней сталкиваются все больше и больше 40-летних женщин. Дерматологи говорят о том, что надо делать, и что помогает.

Какие расстройства предшествуют появлению прыщей?

Большую роль играют несколько факторов: это увеличение выработки кожного сала, закупорка сальных желез клетками кожи, а также воспалительные процессы и микробы. Зачастую поражаются те участки кожи, где больше всего сальных желез. Однако прыщи - это не признак отсутствия достаточной гигиены, а чаще всего просто предрасположенность. Заболевания или побочные эффекты лекарств редко, но тоже играют роль.

Что должны делать взрослые женщины, страдающие от прыщей?

Главное, пойти к дерматологу, чтобы проверить, что это такое, и определить причину. Об этом позволяют сделать выводы тип и распределение прыщей. Часто консультация помогает подобрать оптимальный уход за кожей.

Можно ли «маскировать» прыщи?

Можно, но многие женщины не знают своего типа кожи и используют неблагоприятные продукты. Эти продукты – также как и слишком богатый уход – поддерживают высыпание.

Какое влияние оказывает диета?

Хотя большинство исследований не смогли доказать связь между диетой и прыщами, лучше изменить питание, удалив из меню жирные и сладкие продукты.

Что благоприятствует развитию прыщей?

Женщины, которые имеют привычку постоянно трогать лицо, чаще всего страдают от прыщей. Они делают это большей частью неосознанно, например, когда потирают нос, трогают подбородок или поправляют волосы на лбу.

Какая информация нужна дерматологу, чтобы определить подходящую терапию?

Обо всех средствах по уходу за кожей, лекарствах и продуктах от прыщей, которые используются. Врач расспросит об истории семьи и захочет узнать, в каком возрасте впервые появились прыщи.

Кому какая терапия подходит?

Грубо говоря, очень жирной коже нужны обезжиренные гели. Для комбинированной и довольно сухой кожи идеальны кремы. Есть согласованные руководящие принципы терапии для каждой формы прыщей. Для легких или умеренных форм достаточно одного-двух кремов. При тяжелых формах таблетки дополняют местную терапию. Часто назначают кремы, содержащие антибиотики.

Есть ли у них недостатки?

Кремами с антибиотиками не следует пользоваться долго, так как в противном случае существует риск формирования резистентности. Между тем, существуют также эффективные препараты без антибиотиков, которые можно применять длительно и наносить только один раз вечером.

Нужны ли гормональные препараты?

Если наружной терапии недостаточно, врач может их назначить. Но только врач – делать это самостоятельно не рекомендуется.

Можно ли дополнительно поддержать терапию?

Помогут здоровая диета и скоординированный уход за кожей. Убедитесь, что на упаковках косметических продуктов есть слово «некомедогенный».

Можно ли раз и навсегда избавиться от прыщей, если терапия оптимальна?

Необязательно. Так как кожа меняется в зависимости от сезона, возраста или от новых продуктов, уход и терапия должны корректироваться снова и снова.

#красота

Как добиться красивой осанки: шесть лучших упражнений
Нравится
1

Хорошая осанка — мечта людей, которые ленятся что-либо сделать. Заняться формированием осанки начать лучше всего с раннего возраста. Но, даже если у взрослого человека плохая осанка, то это можно легко исправить, если захотеть.

Все прекрасно знают, что сидячий и малоподвижный образ жизни очень вреден для здоровья человека и приводит к плохим последствиям. Особенно, это сказывается на фигуре и на спине. Из-за сидячего образа жизни могут возникнуть проблемы с осанкой, что не совсем красит молодых людей. Чтобы избежать подобных неприятных ситуаций, нужно знать определённые упражнение для того, чтобы не навредить здоровью спины.

«Детская поза»

Данное упражнение так названо из-за своей простой техники выполнения, с которой справится даже ребёнок. Детская поза даст полное расслабление для мышц спины.

Нужно стать на четвереньки, ноги вместе, но колени стоят отдельно. Выдох — вытянуть корпус вперёд вместе с руками, ноги стоят в исходном положении. Грудь нужно тянуть вниз к полу. В таком положении нужно застыть и расслабиться на 60 секунд.

«Поза растяжки к полу»

Эта поза подходит для качественной растяжения позвоночника. Поза выполняется стоя. На выдохе нужно начать тянуться вниз к полу руками медленно и с контролем каждого движения. Шея не напряжена, руки тоже. Ноги полностью выпрямлены, колени не сгибаются. Простоять в позе в расслабленном состоянии около 30 секунд и вернутся в исходное положение. Такое упражнение подойдёт практически каждому. Отлично помогает улучшить растяжку задней поверхности бедра, а также натренировать мышцы-разгибатели.

«Поза кошки»

Упражнение отлично улучшает работоспособность позвоночника и делает его здоровей. На вдохе нужно сделать прогиб в спине, шею выпрямить и голову направить вверх, пресс должен быть в напряжении, кобчик нужно отвести назад и вверх.

На выдохе голову направить и отвести вниз, а спину максимально округлить. Повторить по 5 повторений. Упражнение лёгкое, но очень практичное.

«Планка в динамике»

Принять положение планки на вытянутых руках. Таз отвести максимально назад, брюшные мышцы в полном напряжении, спина ровная, колени нужно стараться не сгибать. Принять такое положение на 15 секунд и вернутся в планку на прямых руках. Сделать по 5 повторений.

Упражнение отлично улучшит работу спины и сделает осанку намного лучше.

«Поза лодочки»

Данная поза является одной из самых лучших для красивой осанки.

Нужно лечь на живот, ноги вытянуть и держать их ровными, руки вытянуть параллельно телу. Не отрывая ног, плечи максимально поднять как можно выше, а руками потянутся назад, но при этом они должны оставаться вдоль корпуса на протяжении всего упражнения. Это упражнение тренирует разгибатели спины и выравнивает осанку. Задержатся в этой позе нужно на 5-7 секунд, после чего вернутся в исходное положение. Повторять 5-10 раз. Данная поза укрепляет мышцы спины, что не даёт спине легко травмироваться.

«Статическая поза»

Это очень лёгкое упражнение, для которого не нужна специальная физическая подготовка и отличная растяжка. Что нужно сделать для правильно выполнение статической позы? Стать у стены и опереться одновременно пятками, ягодицами, лопатками, которые должны быть сведены, и затылком. В данной позе нужно застыть на 2-5 минут. Если слишком сложно, то можно начинать с 30-60 секунд. Именно такое положение и именуется, как правильная осанка.

Правильная осанка — это отличный атрибут каждого успешного и уважающего себя человека. Для того, чтобы оздоровить спину и выровнять осанку, нужно всего лишь постараться и сделать все, что требуется для этого. Делая эти упражнения регулярно, спина будет гарантировано здорова.

#упражнения

Следующая страница