• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Как добиться красивой осанки: шесть лучших упражнений
Нравится
1

Хорошая осанка — мечта людей, которые ленятся что-либо сделать. Заняться формированием осанки начать лучше всего с раннего возраста. Но, даже если у взрослого человека плохая осанка, то это можно легко исправить, если захотеть.

Все прекрасно знают, что сидячий и малоподвижный образ жизни очень вреден для здоровья человека и приводит к плохим последствиям. Особенно, это сказывается на фигуре и на спине. Из-за сидячего образа жизни могут возникнуть проблемы с осанкой, что не совсем красит молодых людей. Чтобы избежать подобных неприятных ситуаций, нужно знать определённые упражнение для того, чтобы не навредить здоровью спины.

«Детская поза»

Данное упражнение так названо из-за своей простой техники выполнения, с которой справится даже ребёнок. Детская поза даст полное расслабление для мышц спины.

Нужно стать на четвереньки, ноги вместе, но колени стоят отдельно. Выдох — вытянуть корпус вперёд вместе с руками, ноги стоят в исходном положении. Грудь нужно тянуть вниз к полу. В таком положении нужно застыть и расслабиться на 60 секунд.

«Поза растяжки к полу»

Эта поза подходит для качественной растяжения позвоночника. Поза выполняется стоя. На выдохе нужно начать тянуться вниз к полу руками медленно и с контролем каждого движения. Шея не напряжена, руки тоже. Ноги полностью выпрямлены, колени не сгибаются. Простоять в позе в расслабленном состоянии около 30 секунд и вернутся в исходное положение. Такое упражнение подойдёт практически каждому. Отлично помогает улучшить растяжку задней поверхности бедра, а также натренировать мышцы-разгибатели.

«Поза кошки»

Упражнение отлично улучшает работоспособность позвоночника и делает его здоровей. На вдохе нужно сделать прогиб в спине, шею выпрямить и голову направить вверх, пресс должен быть в напряжении, кобчик нужно отвести назад и вверх.

На выдохе голову направить и отвести вниз, а спину максимально округлить. Повторить по 5 повторений. Упражнение лёгкое, но очень практичное.

«Планка в динамике»

Принять положение планки на вытянутых руках. Таз отвести максимально назад, брюшные мышцы в полном напряжении, спина ровная, колени нужно стараться не сгибать. Принять такое положение на 15 секунд и вернутся в планку на прямых руках. Сделать по 5 повторений.

Упражнение отлично улучшит работу спины и сделает осанку намного лучше.

«Поза лодочки»

Данная поза является одной из самых лучших для красивой осанки.

Нужно лечь на живот, ноги вытянуть и держать их ровными, руки вытянуть параллельно телу. Не отрывая ног, плечи максимально поднять как можно выше, а руками потянутся назад, но при этом они должны оставаться вдоль корпуса на протяжении всего упражнения. Это упражнение тренирует разгибатели спины и выравнивает осанку. Задержатся в этой позе нужно на 5-7 секунд, после чего вернутся в исходное положение. Повторять 5-10 раз. Данная поза укрепляет мышцы спины, что не даёт спине легко травмироваться.

«Статическая поза»

Это очень лёгкое упражнение, для которого не нужна специальная физическая подготовка и отличная растяжка. Что нужно сделать для правильно выполнение статической позы? Стать у стены и опереться одновременно пятками, ягодицами, лопатками, которые должны быть сведены, и затылком. В данной позе нужно застыть на 2-5 минут. Если слишком сложно, то можно начинать с 30-60 секунд. Именно такое положение и именуется, как правильная осанка.

Правильная осанка — это отличный атрибут каждого успешного и уважающего себя человека. Для того, чтобы оздоровить спину и выровнять осанку, нужно всего лишь постараться и сделать все, что требуется для этого. Делая эти упражнения регулярно, спина будет гарантировано здорова.

#упражнения

 Топ пять продуктов для улучшений самочувствия
Нравится
1

Питание - один из самых весомых аспектов жизни. Глупо отрицать, что оно влияет на весь организм человека и определяет его состояние. Правильный, сбалансированный и грамотно составленный рацион улучшает самочувствие и повышает тонус организма.

Топ 5 продуктов для улучшения самочувствия

Существует множество различных диет и методик правильного питания. Каким бы разными они ни были, фундамент остается один и тот же – полезные продукты. Ниже представлен топ продуктов, которые искоренят плохое самочувствие и улучшат работу внутренних органов.

• Бананы – кладезь витамина А и калия. Часто по ошибке люди не употребляют бананы, ссылаясь на их высокую калорийность. Это является мифом, так как в одном банане в среднем всего лишь 89 калорий. Это довольно маленькая цифра, по сравнению со значением калия и витамина А, которыми также полны бананы. Бананы стабилизирует давление, поэтому являются очень полезным продуктом.

• Йогурты и кефир – защита иммунитета. Такие молочные продукты как йогурт и кефир полны белков и пробиотиков. Белок – основной компонент при похудении либо «строительстве» мышц. Поэтому употребление натурального йогурта или кефира помогают регулировать и держать вес в норме. Кроме того, пробиотики улучшают микрофлору кишечника, а вместе с ним и иммунитет человека.

• Капуста – рекордсмен по количеству полезных микроэлементов. Капуста - уникальный продукт. Целая тарелка нарезанной капусты содержит всего лишь 20 калорий. В этих 20 калориях содержится тонна витаминов: витамин А, витамины С, В1, витамины P и К, и большое количество глюкозинолатов – микроэлемента, который борется со свободными радикалами в организме. Умным решением будет включить данный продукт в рацион питания.

• Ягоды как стабилизатор организма. Сложно переоценить пользу ягод. Этот малокалорийный продукт оказывает колоссальное влияние на работу организма. Из всех различных видов ягод, черника является самой полезной. Все благодаря большому количеству антиоксидантов, которые улучшают активность мозга и стабилизируют работу сердца. Также для улучшения сердцебиения советуют есть малину, смородину и ежевику.

• Крупы – многофункциональный продукт. Крупы являются одним из самых полезных продуктов. Все потому, что они содержат множество микроэлементов и нужных человеку веществ. Так, крупы богаты на белки, клетчатку, минеральные соли (натрий, магний и т. д.), каротин, витамины В и В1. Также в крупах полно кальция, который необходим для укрепления костей и зубов.

• Морковь – еще один очень полезный продукт. Все благодаря большому количеству бета-каротина, который улучшает работу дыхательных органов, стабилизирует работу легких и улучшает зрение.

Добавив в свой рацион вышеупомянутые продукты, можно надолго забыть о множестве болезней. Все эти продукты являются настоящими защитниками организма человека от различных заболеваний и патологических отклонений. Важно всегда заботится о себе и о пище, которую едите.

#красота

Вес во время беременности
Нравится
1

Вопрос прибавления в весе во время вынашивания ребенка интересуют почти всех будущих мамочек. И это отнюдь не от того, что женщина следит за тем, как она будет выглядеть: недостаточный или избыточный вес будущей мамы может негативно сказаться на состоянии здоровья ребенка.

К примеру, если женщина весит немного, а еще и старается есть мало во время беременности, то у нее может резко снизиться уровень гормона эстрогена в крови, что, в свою очередь, увеличивает угрозу выкидыша. Кроме того, если женщина ест недостаточно, то скорее всего она родит ребенка с массой тела, меньше нормы (до двух с половиной кг). У такого ребенка обычно бывает очень слабый иммунитет, возможны физические и психологические отклонения, серьезные повреждения головного мозга и проблемы с обменом веществ.

Однако чрезмерный вес будущей мамы также крайне нежелателен как для нее, так и для ребенка. Из-за переедания и значительного увеличения веса у беременной возникает риск позднего токсикоза, а так же образования так называемого токсикоза беременных. Из-за этого ребенок может родиться со слишком большим весом (более четырех кг), что усложняет процесс родов. Кроме того, если у беременной слишком большой вес, она может страдать от повышенного артериального давления. Практически во всех случаях набора женщиной слишком большого веса во время беременности, ей достаточно сложно сбросить лишние килограммы и вернуться в форму после рождения ребенка.

Для того чтобы определить допустимое увеличение в весе во время беременности, следует принять во внимание ваш вес до этого. Интересно то, что чаще всего бывает так: чем меньше показатели вашего веса до беременности, тем больше вы можете набрать во время ожидания ребеночка. К примеру, в норме набор дополнительного веса при беременности приблизительно таков:

- при весе ниже нормы, вы вполне можете набрать от 12 до 18 кг;

- если ваш вес в рамках нормы, то прибавление будет колебаться от 11 до 16 кг;

- если у вас избыточный вес, то вы можете прибавить от 7 до 13 кг;

- при ожирении к вашим показателям прибавится приблизительно 5-7 кг;

- если вы ожидает больше одного ребенка, то ваш вес может измениться в пределах 15-21 кг.

Для того, чтобы определить, является ли ваш вес нормальным, достаточно провести некоторые математические операции: m/t2, где m – масса тела, а t – ваш рост. Если полученное число меньше 18, 5 – то ваш вес недостаточный, если показатель от 18,5 до 25 – ваш вес в норме, если число от 25-30 – ваш вес избыточный, а при индексе более 30 – у вас ожирение. Вот, к примеру, если при росте 1,70 м вы весите 60 кг, то ваш вес в пределах нормы, а если при таком же росте вы весите 50 кг, то вес уже недостаточен.

Логичным будет вопрос, почему же вес увеличивается так сильно, если ребенок уже при рождении весит только около 3 килограммов? Итак, при беременности матка весит примерно 1 кг, плацента– приблизительно 0,5 кг, вес околоплодной жидкости приблизительно 1-1,2 кг, грудь увеличивается на 0,5 кг, появляется дополнительная кровь, вес которой около 1,6 кг, объем воды в организме увеличивается приблизительно на 2 кг. Кроме того, появляются дополнительные отложения жира, которые весят 3-4 кг, ну и сам ребенок весит около 3-3,5 кг.

Как и количество набранного веса, так и темп прибавления килограммов, зависит от особенностей организма женщины. Кто- то может значительно прибавить в весе только в конце второго триместра беременности, а кто-то плавно набирает вес, начиная со второй недели вынашивания ребенка. И тот, и другой темп набора веса нормален для беременности.

Часто бывает так, что после рождения ребенка избыточный вес у женщины остается и это является большой проблемой для них. Однако это не так страшно, ведь проводя много времени с ребеночком, играя с ним, нося его на руках, недосыпая и суетясь по дому, лишние килограммы смогут уйти так же быстро, как и появились.

#беременность_и_роды

Следующая страница