• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Шесть продуктов, которые помогают худеть
Нравится
1

Худеющие знают, о продуктах, которые способствуют похудению. Их употребление на постоянной основе поможет сдвинуть вес с мертвой точки и оздоровить функции организма без надоевшего подсчета калорий. Эти продукты низкокалорийные (за исключением корицы), и стоят внесения их в привычный рацион питания.

1. Грейпфрут

Грей помогает снизить аппетит, вывести застойную воду из организма и сжечь лишние калории. Также цитрус расщепляет жиры ферментами и способствует борьбе с солевыми отложениями. Известен также как главный помощник в борьбе за гладкую, ровную кожу и профилактике/лечения целлюлита. Сок грейпфрута содержит флавоноиды, которые стали известны за счет жиросжигающих свойств.

42 калории на 100 грамм.

2. Капуста

Капуста незаменимый продукт на диетическом столе. Содержа в составе фосфор, калий, магний, и кальций, а также другие полезные вещества, она необходима для нормального функционирования организма. Овощ помогает улучшить работу кишечника, вывести залежи шлаков и вредных веществ. Диетологи советуют проводить разгрузочные дни на капустном листе, или ежедневно включать ее в рацион. Но, злоупотреблять также не стоит, так как длительное употребление капусты ведет к метеоризмам, вздутиям и болям в животе.

25 калорий на 100 грамм.

3. Свекла

Свекла питательный и низкокалорийный продукт с богатым биохимическим составом. Ежедневное употребление овоща способствует разгону метаболизма и активизации обмена веществ. Свекла помогает усваиваться белку, очищает печень от шлаков и токсинов, и не дает образовываться новым жировым клеткам. Из дополнительных плюсов: у свеклы есть легкий слабительный эффект, очищающий организм от застойных каловых масс.

43 калории на 100 грамм.

4. Имбирь

Корешок имбиря облегчает пищеварение, ускоряя всасываемость питательных компонентов стенками кишечника. Также корень славится ускорением кровообращения и метаболизма, что ведет к похудению. Очищенный имбирь нейтрализует газы в пищеварительной системе, что ведет к созданию идеального плоского живота. В числе достоинств отмечено выведение лишней жидкости, холестерина и токсинов из организма.

Употребляют имбирь в свежем и сушеном виде, добавляя в напитки для похудения, травяные чаи и салаты.

80 калорий на 100 грамм.

5. Ананас

Главной составляющей ананаса, за счет чего и происходит похудение, является фермент бромелайн. Он активизирует расщепление жиров и белков, улучшает работу жкт и усиливает действие желудочного сока. Ананасовый сок помогает справиться с голодом, поэтому после приема пищи полезно выпивать 100 мл разбавленного водой напитка.

48 калорий на 100 грамм.

6. Корица

Главной особенностью специи является снижение уровня глюкозы в крови. Завышенный уровень сахара стимулирует образование жировых отложений, а ежедневное употребление пряности усилит метаболизм и притупит чувство голода. Кроме того корица положительно влияет на нервную систему и состояние организма в целом. Употребление приправы улучшает циркуляцию крови и очищает кишечник. Используют корицу в напитках, сладких и основных блюдах.

247 калорий на 100 грамм.

#правильное_питание

Как изменить свои пищевые привычки с помощью окружающей обстановки
Нравится
1

Знаете ли вы о том, что обстановка, в которой мы осуществляем процесс поглощения пищи, напрямую влияет на наши пищевые привычки. А это значит, что мы может на них влиять, уверенно продвигаясь в сторону правильного питания.

Начинать влиять можно с подбора тарелок, вернее, правильного их размера. Поставив на обеденный стол большие тарелки, но с небольшим количеством еды, мы надеемся таким образом обмануть организм, следуя правилу, что есть надо меньше. Это может получиться только при условии, что мы будем расправляться с едой с завязанными глазами. Ведь в противном случае, визуально можно будет констатировать следующее – тарелка большая, еды мало, а значит, организм сразу настраивается на то, что насыщения не получится. Попробуйте положить всю порцию на тарелку меньшего размера и сразу увидите, как изменилась ситуация.

Но дело не только в размере тарелок. Цвет тоже вносит свою лепту. Психологи советуют есть из тарелок, которые контрастны цвету еды. Представьте себе мясной стейк, лежащий на тарелке схожего цвета. Ведь пока мозг отличит, где заканчивается стейк и начинается тарелка, чувство насыщения и огромного удовлетворения от съеденного просто захлестнет вас.

В этом деле есть и еще одна положительная сторона. Подумайте, сколько времени вы потратите, путешествуя по магазинам в поисках нужной покупки, да и на полке с посудой станет как-то радужно. А если серьезно, то отдавайте предпочтение тарелкам синего и зеленого цвета.

Распределяя еду, следует помнить о правиле «половины тарелки». Это означает, что половину должны занимать овощи, а на другой находиться все остальное.

Не забывайте о воде. Именно она, а не газировка, соки, кофе и другие напитки лучше всего утоляет жажду и поддерживает в организме водный баланс. Это в свою очередь способствует отличному обмену веществ, да и в организм вредных компонентов попадет меньше.

Говоря о воде, стоит упомянуть и о форме стаканов, из которых эту воду и следует пить. Здесь работает тот же принцип, что и в варианте с тарелками. Из узкого и высокого стакана будет выпито меньше жидкости, чем из широкого и низкого. Этот прием хорош для любителей сладких газировок и пакетированных соков. А представляете, как это может выгодно сработать с алкогольными напитками.

Есть еще один хитрый трюк и связан он с хранением продуктов. Согласитесь, что если на глаза постоянно попадается «вредная» еда, то соблазн воспользоваться этой возможностью очень велик. Выход один – здоровые перекусы (орехи, фрукты) храним на видном месте, все полезное в холодильник помещаем в прозрачные пакеты, а остальное, как говорится, с глаз долой (заворачиваем, например, в фольгу). Можно использовать контейнеры, манипулируя большой и малой тарой. В большой должны находиться полезные продукты, а на маленькую (и то, что в ней) долго не обращают внимания.

Все то, о чем мы говорили сначала необходимо купить. Старайтесь не увлекаться полуфабрикаты и фаст-фуды, а в супермаркетах двигайтесь по внешнему периметру, именно там расположены стеллажи с полезными продуктами. Попробуйте, и вы сами убедитесь в том, что возле кассы в вашей тележке окажется больше продуктов для здорового питания.

Меняйте окружающую обстановку и через некоторое время вы обязательно заметите происходящие перемены.

#питание

Продукты, помогающие поддерживать форму
Нравится
1

Крепкое здоровье, как и превосходный внешний вид, зависит от множества факторов. Далеко не последнюю роль тут играет наследственность, качество питания, к которому человек привык с самого раннего детства, степень физического развития, а также текущий образ жизни и наличие или отсутствие вредных привычек. Не зря же в древнегреческом языке такое слово как «диета» означало совсем не перечень продуктов, необходимых для похудения, а то - что американцы именуют термином «lifestyle».

Переход к здоровому образу жизни можно осуществить в любой момент, независимо от возраста и вида деятельности. Разумеется, на этом пути придется приложить определенные усилия и отважиться на некоторые жертвы. Каждый человек сам решает, стоит ли ему это делать, и как быстро должен проходить подобный процесс. В любом случае, необходимо сделать ставку на систематический подход и ожидание результата в долгосрочной перспективе – надежного, качественного и безопасного. Разумно составленный рацион, в комбинации с достаточными физическими нагрузками, с каждым днем будет способствовать избавлению от некоторого количества избыточного веса и нормализации общего состояния организма. Ставка на натуральные, качественные и питательные продукты, употребляемые в умеренном количестве, окажется правильным выбором, как для тех, кто хочет похудеть, так и для других, желающих просто сохранить имеющееся здоровье и хороший внешний вид. Специалисты, занимающиеся составлением разнообразных диет, направленных на похудение и поддержание текущего хорошего состояния, рекомендуют обратить внимание на следующие продукты.

1. Куриные и перепелиные яйца.

Еще совсем недавно этот продукт подвергался массовому гонению, но, к счастью, был полностью «реабилитирован» и вновь рекомендован к регулярному употреблению. Как оказалось, яйца не создают проблем, связанных с избытком холестерина, а, напротив, способны помочь в нелегком вопросе контроля над весом. Разумеется, любой пищевой продукт необходимо употреблять в разумных количествах и не считать его «волшебной палочкой-выручалочкой», способной решить любые проблемы. Очень многое требует обдуманного подхода и соблюдения равновесия.

2. Помидор.

Этот овощ, как оказывается, очень ценен, поскольку он не только полезен, но и отличается прекрасными вкусовыми качествами. Более того, содержание полезных веществ в сыром помидоре в 4 раза ниже, чем в продуктах, полученных после его переработки. Совсем неважно, был ли томатный соус изготовлен уважаемым производителем и приобретен в магазине или приготовлен собственными руками, в домашних условиях. Содержание ценного ликопина, как утверждают ученые, повысится в 4 раза. Помидоры насыщают, вносят разнообразие в ежедневное меню, помогают победить чувство усталости и сонливость, а также - защититься от приступов голода.

3. Миндальные орехи.

Этот продукт, популярный у взрослых и детей, многие почитают, скорее, за разновидность лакомства. А между тем, именно в миндале содержится значительное количество цинка, необходимого для нормального функционирования организма здорового мужчины. А женщины, регулярно употребляющие в пищу миндаль, намного легче контролируют свой вес и не страдают от приступов голода между приемами пищи. Всего половина стакана этого ореха способна решить подобные проблемы, но не стоит слишком усердствовать.

4. Мясо лосося.

Горбуша, кета, нерка, чавыча и другие разновидности лососевых рыб, в том или ином виде, ежедневно попадают на прилавки современных супермаркетов. При этом совсем небольшое количество мяса лосося, регулярно добавляемое в повседневное меню, как известно, способствует процессу похудения и помогает отказаться от слишком жирной пищи. В свою очередь, рыбий жир, содержащийся в таком продукте, совершенно не вредит фигуре.

5. Яблоки.

О том, что в яблоках содержится огромное количество водорастворимой клетчатки, позволяющей легко справиться с чувством голода и нормализовать работу пищеварительной системы, известно всем и уже давно. А вот о результатах исследований, касающихся влияния регулярного употребления яблок на процесс похудения, знают немногие. Оказалось, что женщины, съедавшие по 3-5 яблок в течение дня, худели намного интенсивнее, чем те, кто предпочел употребление других фруктов.

#продукты_питания

Следующая страница