• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Несколько полезных советов: как похудеть без проблем
Нравится
1

Худые ноги, стальной пресс, подтянутая грудь и упругая попа. Об этом мечтают все девушки. Но что делать, если лень затмевает все желания быть стройной? Есть много полезных и несложных советов, которые помогут похудеть и всегда оставаться в тонусе.

Вода. Перед каждым приём пищи, утром натощак и вечером перед сном выпивать по стакану воды. Вода даст чувство насыщения, ускоряет метаболизм и выводит из организма ненужные шлаки. Приём воды должен стать полезной привычкой, тем более в 21 веке существует масса приложений, которые постоянно будут напоминать о том, что сейчас нужно выпить стакан воды. 1,5 литра в день – это норма взрослого человека.

Массаж. Самомассаж или массаж в медицинском центре – это очень важно. Массаж отличный способ убрать целлюлит и подтянуть кожу. А если использовать ещё и массажное масло вместе со щёткой с натуральными щетинками, можно забыть про сухую кожу.

Не пить газированные и сладкие напитки. Люди сами не замечают, как начинают полнеть, когда в их рационе присутствует слишком много соков или газированных напитком. Данные напитки вредят не только фигуре, но и зубам и волосам. Сахар способствует обезвоживанию кожи, отчего появляются морщины и признаки старости видны намного раньше.

Лестница. Всегда есть выбор – лифт или подъем пешком. Будь то 2 этажа или 17, нужно идти пешком. Ходьба по лестнице вверх – самое эффективное упражнение для жиросжигания. Если ходить по лестнице в течении недели, можно заметить, как тело приходит в тонус, пропала отдышка и спортом заниматься с каждым днём становится всё легче.

Зарядка. 5 минут каждое утро не будут никогда лишними. Махи ногами, круговые вращения головой и туловищем, приседания, отжимания, повороты – всё это сделает тело красивым, подтянутым и даст хороший толчок для жиросжигания.

Исключить любой стресс. Потому как стресс мешает похудению, так же как сладкое или мучное на ночь.

Перестать есть перед любыми девайсами, потому как внимание переключается не на еду, а на сериалы, фильмы, игры и другие отвлекающие вещи. Лучше всего отложить все телефоны и планшеты, выключить телевизор и насладиться пищей. С помощью такого способа мозг правильно поймёт, когда желудок наелся и подаст знак, что больше не хочет. Так съедаться будет намного меньше.

Наш мозг воспринимает хрустящую еду как самую вкусную. Поэтому вместо чипсов, сухариков и кириешек, следует кушать морковку, огурец, яблоко или другие хрустящие овощи и фрукты.

Сон. Нашему организму просто необходимо хорошо высыпать. Чтобы не чувствовать усталости, быть целый день в тонусе нужно спать минимум 6 часов. А в идеале – 8-9 часов хорошего глубокого сна.

Есть маленькими порциями, но часто. Это ускорит метаболизм.

Не есть на ночь. Даже маленькими порциями на ночь лучше не кушать. Так как вечером метаболизм замедляется, и тяжёлая пища вовсе может не перевариться до следующего дня, а это приведёт к болям, тошноте или выпуску газов из кишечника.

Ходить со втянутым животом. Этот очень хороший способ подтянуть не только мышцы пресса, но и убрать жир на животе и выпрямить спину. По началу может быть не привычно, но это быстро пройдёт.

Танцевать. На дискотеке, в комнате, в ванной, на кухне – везде танцевать. Это не только поднимет настроение, но и приведёт тело в тонус.

Вот такие лёгкие, но очень действенные советы помогут всегда оставаться в тонусе и похудеть на несколько килограмм. Следует помнить, что результат появиться через какое-то время. Сразу ничего не бывает. Необходимо придерживаться всех рекомендаций и результат не заставит себя ждать.

#похудение

Пять причин начать растягиваться
Нравится
1

Большинство людей нуждается в услугах массажиста и остеопата. Долгие часы на ногах, когда движения мало – и опытный специалист легко нащупает в мышцах клубки спазмов и застой лимфы в тканях, провоцирующий отёчность. Каблук и неудобная обувь усугубляют проблему. Пол дня за компьютером ведут к остеохондрозу, спазмам и явлениям, которые в обиходе называют «отложением солей». Неправильная осанка, слабый мышечный корсет, отсутствие физической активности и любовь к неестественным, но кажущимся удобными, позам обеспечат смещение внутренних органов, проблемы с суставами и позвоночником и болевые ощущения в разных частях тела. Многие из этих проблем поможет решить стретчинг.

Стретчинг. Что это такое?

Под модным словом стретчинг прячется комплекс упражнений, направленный на обеспечение и поддержание гибкости с помощью растягивания. Он выполняется как в динамике, так и статично. Мягкая растяжка мышц, связок и сухожилий, сохранение их эластичности поддерживает здоровье и молодость тела. В отличие от более сложных йоги и пилатеса, в стретчинге растягивать можно отдельные как группы мышц в качестве разминки, так и всё тело комплексно. Тянуться можно в течение 10-15 и до 40 минут в домашних условиях без руководства тренера. В фитнесклубе стретчингу отдается от 40 до 60 минут под руководством профессионала.

Нет строгих рекомендаций по дыханию во время выполнения движений. Нет определённой последовательности упражнений в стретчинге. К плюсам ещё можно отнести возможность заниматься в паре, помогая друг другу тянуться. Компания дисциплинирует и поднимает настроение. Единственное обязательное для выполнения правило – не делать упражнения на растяжку через боль, чтобы избежать микротравм. Полезны смена сжатия и растяжения, а не выполнение упражнения с как можно большей амплитудой.

Причины начать растягиваться уже сейчас:

- во время стрейчинга слишком напряжённые мышцы расслабляются, приходят в тонус. Их гипертонус может спровоцировать как неправильное положение тела в течение длительного времени, так и определённые эмоции или стресс. Например, люди, неуверенные в себе, переживающие чувство страха, часто находятся в положении, когда плечи приподняты, а голова как будто стремиться втянуться в них. Нормализация работы мышц позволяет улучшить кровообращение и лимфоток во всем теле. Глубокое дыхание во время стрейчинга позволяет дополнительно насытить органы кислородом. Часть упражнений на растяжку мышц решает проблемы с пищеварением.Дополнительно во время выполнения статичных движений тянутся связки. Массажем этого добиться не получиться, по крайней мере, традиционными его формами.

- Механическое воздействие оказывается влияние на кожу и мышцы, проекции внутренних органов. Эластичность сухожилий и связок повышается в результате улучшения кровообращения, ускорения образования и движения жидкости, уменьшающей трение сустава. Стретчинг позволяет во время движений растягивать не только мышцы, но и связки с сухожилиями. Восточная медицина утверждает, что растяжка связок важна для предупреждения артритов и артрозов, положительно сказывается на работе сердца, печени и желчного пузыря. В стретчинге задействуются все виды связок и сухожилий, в том числе на стопе, которой большое внимание уделяет традиционная восточная медицина.

- С помощью стрейчинга можно укрепить мышечный корсет, вытянуть позвоночник, восстановить осанку. Человек не только сохраняет или возвращает красивую фигуру, но и начинает красиво и свободно двигаться.

- Во время стрейчинга задействованы мышцы, которыми обычно человек не пользуется. В том числе подключаются глубоко лежащие группы.

Ментальная тренировка. Стретчинг позволяет не напрягаться во время растягивания. Можно свободно контролировать дыхание и эмоциональное состояние, концентрироваться на ощущениях, вернуть осознанность и снять стресс. Восточные практики считают растяжение одной из форм работы с энергией тела, поэтому она входит во все виды активности, разработанные на их основе.

Упражнения на растяжку позволяют сохранять здоровье и молодость тела, скорректировать фигуру без дополнительных физических нагрузок даже в домашних условиях. Противопоказаний у стретчинга немного. Он подойдёт и людям в возрасте, и с начальным уровнем физической подготовки, и опытным спортсменам, которые могут использовать растяжку в качестве разминки или по окончании тренировки.

#растяжка

Как плохие диеты влияют на вашу внешность
Нравится
1

Статистика показывает, что на сегодняшний день почти каждая женщина хотя бы раз в жизни сидела на диете. Это объясняется тем, что все хотят соответствовать современным стандартам “идеального тела”, т.е иметь тонкую талию, стройные ноги и пр. Всего этого можно достичь с помощью усердных тренировок и, конечно же, диет. Казалось бы, придерживаешься строгой диеты, худеешь и остаёшься доволен результатом. Но не всё так просто.

Начнём с того, что многие женщины, садясь на диету, ставят перед собой совершенно неправильную цель: похудеть любой ценой. Приносит ли им это результат? Определённо да. Похудеть им и правда удаётся, но последствия такой “сумасшедшей” погони за стройностью могут оказаться весьма печальны. Проявлениями этого могут быть: синяки под глазами, болезненный вид, неправильный цвет лица и общая усталость организма. Так что, садясь на диету, в первую очередь стоит понимать, что вы хотите улучшить своё состояние, а не ухудшить его. Пользоваться диетами нужно грамотно, чтобы не допустить сбоя в организме. Помните, что ответственность за состояние вашего здоровья полностью принадлежит вам.

Рассмотрим некоторые виды диет, которые сегодня являются наиболее популярными.

Белковые диеты. Такие диеты обычно предлагают исключить углеводы из своего рациона питания. Чем же они так привлекательны для людей, стремящихся похудеть? Суть их заключается в том, что можно употреблять белки в любых количествах, т.е есть столько, сколько вы захотите. И они действительно приносят определённый результат, к тому же, придерживаясь такой диеты, можно не испытывать чувства голода. Но, здесь есть свои подводные камни. Побочными действиями такой диеты являются: тошнота, раздражительность, зеленоватый оттенок кожи лица. Более того, придерживаясь данного способа питания более, чем 14 дней, вы рискуете получить нарушение обмена веществ.

Монодиеты. Так называемые монодиеты предлагают питаться только одним продуктом. Например, яблоками, сливами, гречкой, арбузами, морковью и пр. К тому же, они обещают, что за неделю такого питания можно сбросить до 10 килограмм лишнего веса. Выбирая такую диету как вариант разгрузочного дня, вы не прогадаете, очистить свой организм действительно получится. Но если питаться так более 3 дней, это может привести к весьма неблагоприятным последствиям. Вы рискуете не только получить аллергию на данный продукт, но и понижение иммунитета, обвисшую кожу, возникновение анемии и ночных кошмаров. Кроме того, ничто не даёт гарантии, что через пару недель вы не вернётесь в прежнюю форму.

Каждая диета имеет как положительные стороны, так и отрицательные. Приняв решение похудеть с помощью диеты, нужно подойти к тому с полной ответственностью. Желательно проконсультироваться со специалистом, для того, чтобы он оценил все риски и смог подобрать идеальный план питания для вас. Помните, что самое главное – это здоровье, без него не может быть красоты. Забудьте о краткосрочном результате, тело вашей мечты – это всегда долгая и упорная работа, которая, несомненно, принесёт результат.

#здоровье_человека

Следующая страница