• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Биохакинг в России
Нравится
1

Тело человека, возможно, взломать почти как компьютер. При этом процессе он станет функционировать в несколько раз лучше, чем прежде. Во всяком случае, в этом заверяет всех русский бизнесмен Сергей Фаге. Его заметки касательно биохакинга стремительно обговаривают на просторах интернета. Автор заявляет, что его способ существования дает возможность ему переступить 120 летнюю границу. Сегодня биохакинг как здоровый образ жизни набирает свою популярность в России.

Суть биохакинга заключается в применении всех возможных общедоступных способов, которые способствуют улучшению жизни и ее продлению в целом. То есть биохакинг это врачебная оздоровительная деятельность, нацеленная на урегулирование качественного питания, здорового сна и физических нагрузок. По сути, это не что иное, как антивозрастная методика, направленная против старения организма.

В основе биохакинга лежит диагностирование организма человека. Если вы подумали что это самое обычное обследование в больнице, то вы глубоко заблуждаетесь, тут придется тщательно проверить все органы и не каждая больница сможет помочь. Анализы, которые необходимо сдать содержат в себе определение на наличие в организме антиоксидантов, металлов, микроэлементов и многое другое. Помимо полного обследование биохакинг подразумевает периодическое диагностирование с целью корректировки последующего лечения.

Сейчас в России очень тяжело пройти такое обследование в любой больнице, но возможно правда обойдется биохакинг в России довольно дорого. Помимо этого сложность ее заключается не только в поиске больнице, но и в квалифицированном враче. Не каждый врач разделяет превентивный подход к здоровью человека. Да и не все врачи знают про эту методику.

Но постепенно биохакинг развивается и в России. Сейчас появляются первые специалисты в Москве, которые помогут вам в такой инвестиции в будущее как биохакинг. Так же в этом направлении вам помогут приверженцы анти-эйдж и превентивной медицины. Если смотреть на вопрос с юридической стороны то таких специалистов не существует. Но имеются врачи, которые прошли специализированную подготовку в данном направлении и сформировали своего рода сообщества.

Биохакинг основан на двух этапах:

1. Первый заключается в полном обследовании, прохождении разных консультаций и диагностик. После этого необходима вторичная консультация по итогам результатов анализов и формирование персональной программы.

2 .После выполнения всех правил индивидуальной программы проводится диагностика, с целью определения насколько эффективна была программа. Если желаемые результаты не достигнуты, назначается иная терапия для достижения цели.

Биохакинг включает в себя девять направлений:

•соблюдение здорового питания

•регулярные физические нагрузки подобранные индивидуально для вас

•корректировка гормонального состояния

•полное очищение организма

•профилактика генетических заболеваний

•здоровый сон

•косметологическая профилактика, направленная на оздоровление кожи

•регулярная мозговая деятельность, направленная на развитие способностей

•стрессоустойчивость

#биохакинг

Продление жизни - биохакинг
Нравится
1

Биохакинг – это настоящая система надзора над своим здоровьем, основополагающей чертой которой, является формирование личных жизненных показателей. Существует множество историй о том , как люди кардинально меняли качество своей жизни. Для этого, как раз таки, был использован метод определения своих индивидуальных привычек, жизненных показателей, а также состояния, в котором находится организм.

Именно так и выглядит биохакинг. По своей натуре, это и есть оздоровительно-медицинская процедура, которая имеет в себе следующие цели:

1. Подбор правильного корректирующего питания, который исключает из ежедневного рациона человека все, наносящие вред организму, продукты;

2. Тщательное составление комплекса упражнений и время провождения данных занятий, увеличение результативности от физической активности;

3. Анализирование и корректировка своего гормонального статуса, который будет зависеть от половой принадлежности и возраста человека;

4. Тщательный подбор окружающей среды и детоксикация организма, что означает избавление его от различных токсинов;

5. Изучение наследственных заболеваний, а также их рисков;

6. Нормализация здорового сна;

7. Поддержание красоты кожи, которое будет положительно сказываться на эмоциональное расположение человека;

8. Активизация своих творческих способностей, мышления, регуляция внимания;

9. Практика стрессоустойчивости.

Биохакинг становится по нраву некоторым людям потому, что преследует в себе весьма специфичные и требуемые результаты. Во-первых, это увеличение работоспособности человека, продолжительность счастливых лет жизни, выносливость, причём в любом смысле этого слова, сохранение своей сексуальности. В биохакинге лежит главная черта- это диагностика. Необходимо проходить различного рода анализы, которые показывают количество антиоксидантов, микроэлементов и тяжелых металлов в организме человека. Для эффективного лечения необходимо периодическое прохождение диагностирования. С помощью этого специалисты могут ставить целевой показатель, время от времени, контролируя свои результаты.

Существуют две стадии биохакинга:

1. Консультация специалистов по этому делу; консультация, осуществляемая повторно по итогу диагностики; планирование личной программы. При данном этапе человеку необходимо пройти обследование в полной форме, а далее получить свои назначения. Лечащий специалист поможет определить ваши показатели, которых нужно будет добиться до определённого времени. При этом свои пожелания пациент определяет сам.

2. Ещё одно диагностирование; консультация по вопросам и сама корректировка лечения. Повторная диагностика и консультация способны помочь выявить результативность самого курса лечения. Если желаемого эффекта человек не смог достичь или просто, что-то не устраивает, то требуются коррекция терапии.

Сколько же стоит биохакинг? В России данная процедура не особо популярна, нежели на западе, но всё-таки она существует. И имеет она себе цену в районах 90-150 тысяч. Но здесь вопрос не совсем в стоимости. В нашей стране довольно трудно найти специалиста в этой области.

#биохакинг

Основные направления биохакинга
Нравится
1

Биохатинг представляет из себя систему, которая подразумевает наблюдение за состоянием здоровья, при этом определяются жизненные показатели. Состоит из практики в сфере медицины и оздоровительной диагностики, целью которой является увеличение длительности жизни и ее качества. Настраиваются все важные функции организма, регуляция процессов приема пищи, физических упражнений, сна. Самый основной параметр диагностика. Это не обычное обследование в рядовой поликлинике. При сдаче анализов, учитываются показатели металлов, антиоксидантов, макроэлементов. Диагностику нужно повторять не один раз, чтобы перенаправлять курс лечения. В начале, мы получаем исходные данные, конечная диагностика показывает результат лечения.

Биохантинг включает два основных процесса. Первый, это консультация с врачом, диагностирование недостатков, еще одна консультация и диагностика, подбирание уникальной программы. При этом этапе, человек получает необходимые рекомендации. Врач фиксирует начальные показатели, ставит цели. Например, отслеживает изменение количества сна, уровни витаминов, металлов в крови. Второй этап подразумевает еще одну диагностику, беседу со специалистом, изменение курса лечения. Делается вывод, насколько, ранее предложенные, назначения оказались эффективны. Если наблюдается положительная динамика, коррекцию курса не проводят.

Существуют основные направления в системе.

Первый из них качество питания. Назначается диета, запрещаются вредные и ненужные продукты, которые способны вызвать авитаминозы и аллергию.

Второй этап вычисление физической напряженности. Выбираются упражнения, время их проведения, количество.

Третий этап подразумевает подсчет гормонов и определения состояния гормонального фонда, в общем. Тут все решает возраст и пол человека.

Очищение организма от токсинов, еще одно направление. Определяется среда, в которой человеку нужно жить.

Следующий этап, это определение генетических болезней, которые могут передастся по наследству.

После этого приводим в порядок режим сна.

Деятельность мозга, не маловажное, течение биохантинга. Мышление приводится в порядок, раскрываются творческие способности.

Стрессы- одно из главных направлений. Происходит обучение реакции организма на факторы стресса.

Биохантинг, в отличие, от обычного лечения, не только применение лекарственных форм и препаратов. Важный акцент уделяется индивидуальным особенностям личности. Дополнительно, часто используются приложения для телефонов, записные книги, определенное оборудование.

#биохакинг

Следующая страница