• слайд
    Нравится
    3
  • слайд
    Нравится
    2
  • слайд
    Нравится
    4
  • слайд
    Нравится
    4
Главные ошибки худеющей женщины 
Нравится
1

Каждая третья женщина мира недовольна своим отражением в зеркале, чаще всего недовольство вызывает лишний вес. Многие девушки обрастают комплексами из-за своей полноты со школьного возраста, другие теряют былую красоту с годами. И те и другие часто допускают главную ошибку — изнуряющая диета без каких-либо физических нагрузок.

Что нужно знать худеющей девушке?

- С появлением огромных магазинов продуктов человек получил возможность заполнить холодильник разнообразной едой. Это так приятно, расслабиться после трудного рабочего дня, перед любимой передачей, с куском торта или коробкой конфет. Или же в спешке, вместо хорошего завтрака, перекусить скудным бутербродом, запивая кофе. Все эти привычки приводят к проблемам не только с фигурой, но и с пищеварением. Следует знать, что меню имеет огромное значение в таком деле, как похудение без вреда для организма. На 80% успех зависит от ваших пристрастий в питании и только на 20% от спорта.

- Организм женщины подвержен очень мощному плохому влиянию из вне. Стресс на работе, домашние заботы и бешеный ритм приводят к нарушению здоровья и гармонии женщины. Насмотревшись передач о прекрасном преображении, которое конечно, произошло по взмаху волшебной палочки и сию же секунду, девушки смотрят в зеркало, видят лишние килограммы и решаются на одну из тысячи диет. Сроком на три-четыре недели из рациона пропадают жизненно важные продукты, а самые смелые решаются на такие экстремальные меры, как голодовка или же прием пищи, к примеру, одной гречей и яблоком в течение всего дня. Результат может обрадовать — вес ушел, весы радуют вас заветной цифрой. Но этот эффект не долгий, ваш организм требует нормальной пищи, дальше срыв и замкнутый круг — снова набранный вес. Как быть?

Простое решение сложной проблемы

Составьте грамотное и полноценное меню на неделю, постарайтесь избавится от вредных продуктов — колбасы, консервированные изделия, жареная и жирная еда. Включите в список больше овощей, фруктов, чистую воду.

В вашей жизни должен появится спорт, не важно в каком виде — кардио-нагрузки, тренажерный зал, ходьба, прыжки на скакалке, аква-аэробик и тд. Не зря всем известная фраза «Спорт — это жизнь!» имеет только большое значение в жизни любого человека. Занимаясь спортом, успех придет медленнее, но отражение в зеркале будет меняться с каждым месяцем, конечно же, в лучшую сторону.

#похудение #спорт #правильное_питание

Лёгкие правила эффективного похудения
Нравится
1

Новый год позади, а это значит, что не за горами пляжный сезон. И, конечно же, пора худеть. Но как же себя мотивировать после новогодних праздников и похудеть?  

Конечно, если вы очень давно не занимались спортом и весите достаточно много, то избавиться от лишнего веса будет сложнее, но нет ничего невозможного. Главное, это не опускать руки. Как только вы заметите первые результаты своих трудов, мотивация увеличится в разы. Итак, с чего начать?  

Во-первых, пересмотрите свое питание. Не зря говорят, мы есть то, что мы едим. Избавьтесь от жирных гамбургеров, тортиков, пирожков и сластей. Никакого фастфуда и сладкой газировки. На самом деле, избавиться от этого не так и сложно. Есть и другие, не менее вкусные продукты, заменяющие всё вышеперечисленное. Здоровая пища не значит невкусная. Просто, можно придерживается некоторых правил.  

Добавляйте меньше специй в блюда, лучше избавиться от них вообще. Крупы употребляете во время завтрака, а мясом лучше порадовать себя за обедом.  

Второе не сложное правило, которое должно стать для вас законом. Если вы хотите очистить свой организм от ненужных веществ, просто выпиваете утром на голодный желудок один стакан воды. Организм должен быть готов к завтраку и это самый лучший вариант его подготовить.  

Лучше принимайте пищу часто, но маленькими порциями. Не накладывайте еду в большую тарелку, такое как будет казаться, что вы положили себе мало еды. Жидкость же наливаем, наоборот, в высокий стакан, так её будет казаться больше, а вода – это полезно.  

Естественно сложно похудеть, если отсутствуют физические нагрузки. Начните с малого, просто сходить на улицу и прогуляйтесь. Свежий воздух всегда полезен. Проходите по несколько километров ежедневно, например, по дороге на работу или с неё.  

Не употребляете пищу за телевизором, компьютером, на работе за каким-либо важным занятием. Пока вы занимаетесь делом, вы не контролируйте количество еды, которое съедаете. Также, старайтесь ограничить себя от большого употребление кофе и алкогольных напитков. Если есть возможность, то исключите эти напитки вообще.

Ну и конечно же, взвешивайтесь и сфотографируйтесь перед началом похудении, И продолжайте это делать каждые две недели. Это очень хорошее мотивирующее средство. Последнее, о чем нужно сказать, это спорт. Никакое похудение вам не поможет, если вы не будете заниматься спортом. Конечно, не у всех есть возможность заниматься им каждый день или даже несколько раз в неделю. Если как раз у вас нет такой возможности, занимаетесь дома, хотя бы по полчаса в день. Просто приучите себя, делать занятия, две недели усилий и после 14 дней привычка выработается сама.

#похудение #физические_нагрузки #здоровый_образ_жизни

Апельсиновая корка (целлюлит) и как от неё избавится
Нравится
1

Многим людям знакома такая проблема, как целлюлит или же "апельсиновая корка". Многие компании предоставляют средства для борьбы с этой проблемой. Но имеются и народные средства для избавления от дряблости кожи.  

Причины  

Имеется множество причин этой неприятной проблемы: курение, недостаток воды в организме, неправильное питание, стрессы и сидячий образ жизни. Все это приводит к скоплению жидкости и токсинов в жировом слое у женщин.  

Стадии целлюлита  

У женщин имеется четыре стадии этого дефекта. Первая и вторая стадия совершенно не опасны и являются лишь визуальной проблемой, их можно предотвратить в домашних условиях. Третья и четвертая стадия вызывают неприятные ощущения, для избавления от этой неприятности необходимо обратиться к хирургу. Но в большинстве случаев у девушек наблюдаются первая и вторая стадия.  

Способы борьбы  

Для того, чтобы проблема "апельсиновой корки" не настигла тело женщины необходимо соблюдать здоровый образ жизни. Это главное правило, но есть и способы, стимуляции кожи при легких стадиях этой проблемы.

Одним из таких способов является массаж. Эту услугу можно получить в салоне, где ее будет выполнять специальный аппарат или дома, где необходимо иметь немного свободного времени, эфирные (лимон, герань, кедр) и растительные (кокос, виноградная косточка) масла.

Так же помогает обертывание. Есть много видов обертывания: горячее, холодное, масляное. Эту процедуру можно так же получить в салоне красоты, необходимо выполнять в течение двух недель. Для горячего обертывания необходима консультация с врачом.

Самым легким способом избавления от целлюлита является контрастный душ. Он стимулирует работу кровеносных сосудов с помощью давления водяной струи на кожу и перепада температур. Это не только помогает привести кожу бедер в хорошее состояние, но и стабилизирует работу всего организма, снимает нервное напряжение, помогает полностью расслабить мышцы тела.  

Бег и тренировки. Спорт является главным врагом жира, в котором застаивается жидкость. Утренний бег, занятия в тренажерном зале, физические нагрузки помогут привести организм в здоровое состояние, ведь все внешние недостатки являются отражением внутренних сбоев.  

Медицина и косметология. Существует масса процедур, которые помогут при этой проблеме.Эти услуги могут быть предоставлены в массажном салоне или в косметической клинике.  

Но залогом здоровой кожи является потребление воды и отслеживание потребления соли. Так как вода помогает выводить токсины из организма, а соль в случае с целлюлитом лишь задерживает эту воду и избавление от ненужных веществ становится невозможен.

#похудение #фигура #красивое_тело

Следующая страница