Восемь кухонных лайфхаков
Нравится
1

1. Если иногда вам хочется не просто кофе с цитрусовыми нотками, а кофе с насыщенным апельсиновым вкусом, достаточно срезать с небольшого апельсина шляпку, вынуть мякоть, засыпать одну чайную ложку натурального молотого кофе и залить его горячей водой. Когда кофе остынет до нужной вам температуры, оно готово к употреблению.

2. Если вы любитель запеченной курицы и хочется придать ей новый вкус, достаточно со спелого арбуза по бокам отрезать два кружочка, потом перевернуть ягоду, столовой ложкой вынуть половину сердцевины, опустить туда намазанную жиром и пряностями тушку. Все это отправляется в духовку. Курицу не подают вместе с арбузом, ее вынимают на блюдо и добавляют гарнир.

3. Чтобы получить отменное домашнее мороженое, нужно не выбрасывать палочки от обычного мороженого. А еще следует приобрести большую упаковку печенья «Орео». Каждый пакетик (не раскрывая!) разомните. Поместите все пакетики в судочек или коробку, в котором они будут плотно прилегать друг к другу. Верхние края откройте, до самого верха налейте цельное молоко, поместите вертикально палочки. Поставьте все это в морозильную камеру. Когда вы в следующий раз захотите полакомиться холодным сладеньким, достаньте мороженое из морозилки, обмакните его в топленом шоколаде, а затем в орехи, кокосовую стружку или любое другое искрошенное печенье. Чтобы сэкономить, достаточно отыскать в своем городе магазин, в котором за сущие копейки будут продавать такое же печенье, но весовое и очень измятое, зато за сущие копейки. Главное – иметь для такого случая небольшие готовые формочки.

4. Если вы решили перейти на здоровое питание, а у вас нет пароварки и в ближайшее время вы не собираетесь ее приобретать, достаточно поставить на огонь сковороду средней емкости, до половины наполнить ее водой, скатать из фольги три одинаковых по размеру шарика, распределить их на одинаковом расстоянии друг от друга, опустив в сковородку. Сверху опускаем чистую белую тарелку, кладем кусочек рыбы, котлеты, отбивную или несколько кусочков цельного мяса, накрываем крышкой и снимаем все это сооружение через десять минут. После этого рыбу и мясо можно посыпать любимыми приправами.

5. Если вы не представляете свою жизнь без попкорна и эта страсть вам слишком дорого обходится, достаточно купить в магазине только те початки кукурузы, которые выращивают для попкорна. Затем для приготовления одной порции понадобится один початок, который необходимо разместить в бумажном пакете так, чтобы он был закрыт, но в то же время оставалось свободное место. Ставьте таймер микроволновки на пару минут. После этого можно выбрасывать использованный пакет и пустой початок. Готовый попкорн высыпайте в тарелку и наслаждайтесь просмотром интересных программ и фильмов.

6. Если вы отличная хозяйка, но дорожите своим маникюром, когда необходимо натереть картофель на терке, насадите его на палочки для суши.

7. Брать с собой еду гораздо удобнее в пищевой пленке, чем в судочках или полиэтиленовых пакетах. Но такая пленка не всегда отделяется от рулона равномерно. Часто она может рваться и отделяться кусками. Чтобы этого не произошло, на некоторое время поместите рулон в морозилку.

8. Если для нарезки необходимы красивые и цельные кружочки помидор, прежде чем резать корнеплод, прямо по центру вдоль помидора разместите две вилки. Они должны находиться притык друг к другу и образовывать собой одну непрерывную линию. Острый нож при этом необходимо просовывать между зубьев вилок, которые лишь слегка были воткнуты в томат.

#питание

Пять мифов о кардиотренировках
Нравится
1

В погоне за идеальным телом, крепким здоровьем и выносливостью, люди чаще всего прибегают к тренировкам в спортивном зале. Одним из видов тренировки является кардио.

Следует помнить, что начинать заниматься в зале лучше с тренером, от которого в дальнейшем, при освоении техники упражнений, можно отказаться. Многие из профессиональных тренеров утверждают, что люди, которые изначально занимаются самостоятельно допускают ошибки всю тренировку, а спустя несколько месяцев «упорных» тренировок, не получив ожидаемого результата, либо обращаются к ним, либо вовсе уходят из зала. Эти люди бесцельно тратят свое время на беговой дорожке, а иногда и наносят вред организму.

Помните, что кардиотренировка направлена на сердечно-сосудистую систему. Поэтому нужно четко следить за своим пульсом. А это сделать легко в настоящее время, стоит только записаться в новый тренажерный зал, так как почти все оборудование там оснащено автоматическим определением вашего пульса.

Рассмотрим основные заблуждения насчет кардиотренировок.

Первое заблуждение.

«Силовые тренировки не сжигают жир, а вот кардио…»

Часто слышали такую фразу? На самом деле самый быстрый путь к стройному телу - сочетание двух тренировок одновременно. Да, за одинаковый промежуток времени кардиотренировка сжигает больше калорий, но силовая разгоняет метаболизм во время пассивного времяпрепровождения.

Второе заблуждение.

«Чем больше будешь по времени тренироваться, тем больше уйдет калорий».

Нет! Ученые выяснили, что кардио сжигает активно калории только на первом часу тренировки, в последующее время происходит перестройка организма, а сжигание переходит на мышечную массу. Самое оптимальное время для этого вида тренировок – 50 минут.

Третье заблуждение.

«Начинай тренировку с кардио, а потом силовую».

Все абсолютно не так. Силовая тренировка поможет начать жиросжигание практически сразу с начала аэробики. А если поддаться этому мифу, то можно начать расходовать силу мышц, что плохо скажется на вашей выносливости.

Четвертое заблуждение.

«Покушал тортика - добавь тридцать минут кардио».

Начнем с того, что переедание никогда не приносило пользы организму. Начинайте менять свои представления о еде, о том, чего вы хотите добиться в спортивном зале. Но самое главное в этой ситуации не винить себя. Не стоит отрабатывать каждые 100 лишних калорий в зале. Либо вычтите их из последующего приема пищи, либо просто забудьте. А правильнее будет усилить интенсивность тренировки, а не растягивать ее на три часа. Пользы никакой не будет. Будут лишь подарки в виде перетренированности, усталости и выгорания.

Пятое заблуждение.

«Будешь брать большие веса на силовой, а после делать кардио - будешь не худеть, а набирать вес из-за роста мышечной массы».

Как говорилось выше, сочетание двух видов тренировок отлично подходят для жиросжигания. Но большие веса никак не смогут сделать из вас полного человека. Наоборот. Именно с их помощью происходит рост мышечной ткани, которая помогает сбрасывать вес. Так что можете со спокойной душой брать большие веса и делать несколько подходов.

Помните, что вы у себя одни. Берегите свой организм, прислушивайтесь к нему. Тогда и вы от него получите результат и отдачу.

#кардио_тренировка

Как сбросить вес без стресса?
Нравится
1

Для обретения стройной фигуры важно быть в гармонии с собой, и это куда важней чем чудо-диеты.

Использование только диеты для похудения не обеспечит успеха

Потому что, обычно, они предполагают большое ограничение калорий, и еще они устраняют то, что людям нравится. Если заставлять организм голодать, то он всегда сопротивляется. Да, можем так прожить месяц, даже два, но, все время придётся думать о конце диеты и о том, чтобы съесть что-нибудь запрещённое. Таким образом, вы можете худеть в течение всей жизни, причем, совершенно безуспешно. Легче всего потерять лишний вес, когда похудение не является главной целью.

А что должно быть целью?

То, как выглядит тело, его форма и размер, зависит не только от еды. Важнее эмоции, которые людей каждый день сопровождают. Американский психиатр Эрик Берн в своей книге «Во что играют люди» убеждает, что каждый человек нуждается, в так называемых, поглаживаниях, обнимании, сексе, приятном жесте и просто хочет быть замеченным другими. Если этого нет, то личность ищет замену, которая вызовет положительные эмоции. Еда — самый доступный вариант. Съели шоколадку или хот-дог, сами себя внутренне «обнимаем». Поэтому, главной целью должен стать приход к внутреннему порядку, укреплению чувства собственного достоинства и связанными с изменениями эмоциями.

Как начать решать проблемы?

Стоит задуматься, что вы можете сделать, чтобы жить спокойнее. Каждый день людей сбивают с толку мелочи. Например, коллега на работе слишком громко разговаривает по телефону. Вы не решаетесь затронуть этот вопрос, потому что боитесь с её стороны негативной реакции. Но, интенсивно думаете о том, как это сильно мешает. Таким образом, сущая мелочь восходит в ранг серьезной проблемы! Стоит попытаться поговорить с коллегой, потому что, скорее всего, например, она, озабочена своими проблемами, и даже не думает, что её кто-то слышит или что она кому-то мешает. Спокойный разговор, обычно, даёт положительный результат.

Этого достаточно, чтобы не открывать холодильник

Стресс отнимает у людей большую часть энергии. В эмоциональной яме люди выбирают сладкую и жирную еду, потому что, благодаря такому утешению мозг быстро вырабатывает допамин, ответственный за хорошее самочувствие и даёт заряд энергии. В обычной, спокойной ситуации, вы не ощущаете такой необходимости.

Полезны окажутся простые способы ввода себя в состояние релаксации. Сделайте дыхательное упражнение с подсчетом вслух от одного до десяти и обратно — вдох-выдох — считайте, один, вдох-выдох-два и так далее. Можете щелкать пальцами в такт. Концентрация на ритме помешает вам думать. Если вы не думаете, то, в этот момент, не волнуетесь! Тогда будете меньше хотеть съесть сладостей.

Некоторые люди ничего не едят при стрессе

Может даже показаться, что таким лицам не грозит лишний вес. Но, потом они едят. И с помощью кортизола, гормона, который организм вырабатывает во время стресса, накапливают телесный жир, в основном на животе, независимо от того, что и когда у них было на тарелке. Трудно убежать от такого эффекта стресса, как избыточная еда. Лучший способ — это научиться решать проблемы, бросать привычки, которые разрушают и научить организм новым потребностям, позволяющим восстановить равновесие.

Если без стресса есть склонность к сладкому. Как это контролировать?

Вместо целого печенья, ограничьтесь только кусочком. После небольшого укуса, отложите остальное, пусть сладкий вкус медленно распространяется на языке. Скоро обнаружите, что хватает небольшой части привычной порции. Когда хотите отказаться от сладостей, представьте себе, что шоколад является просроченным, или, что в нем завелись черви. Замените в своем сознании заманчивую картину сладости как можно менее аппетитной. Сделайте это несколько раз подряд. Если представление будет интенсивным, то активируются все чувства и в мозгу станут генерироваться новые ассоциации. Этот простой метод позволит изменить привычки в течение нескольких минут! Обычно, полный цикл процесса занимает, примерно, 21 день.

Организм не соглашается на такие эксперименты и изменения?

Сегодня люди склонны требовать от себя большего. Но, если не позволите себе отдохнуть, то в организме формируются проблемы — инфекции, спад сил, депрессия. Положительный эффект вы получите, когда окажетесь в хорошей форме.

Почувствуйте, что снова контролируете свою жизнь. Когда окажется, что есть более интересные занятия, чем есть при стрессе, тогда и талия начнёт уменьшаться.

#похудение

Следующая страница