Простые правила комфортного похудения
Нравится
1

В борьбе за красивую фигуру женщины используют различные методы, прибегая порой к самым жестким способам. Все это негативно отражается на состоянии здоровья, поэтому диетологи со всего мира призывают не рисковать, и пользоваться методом похудения с помощью правильного питания. Сбалансированный рацион - это самый лучший метод похудения. Обычно он содержит тот объем калорий, который необходим для нормальной жизнедеятельности. Данный метод похудения невероятно прост, а самое главное он эффективен. Основное правило это регулярное выполнение всех рекомендаций диетологов. Но что делать тем людям, у которых нет времени или средств на посещение специалистов? Можно не заниматься скрупулезным подсчетом калорий, а просто начать придерживаться некоторых правил. Вы и сами не заметите, как начнете худеть.

Основные правила комфортного похудения

- Вся еда в течение дня должна быть разделена на несколько приемов пищи. Оптимально если это 5-6 приемов пищи. Между ними должен быть выдержан промежуток, длительностью не более 2-3 часов.

- Объем пищи на каждый прием должен составлять не более 200 300 г.

- Запивать пищу после каждого его употребления не рекомендуется, так как это приводит к замедлению процессов пищеварения. Желудочный сок разбавляется водой, из-за чего пища усваивается гораздо дольше.

- Перед едой необходимо выпивать стакан воды. Это основное правило, которое позволяет людям значительно сократить объем потребленной пищи.

- В течение дня нужно выпивать около 2-х литров воды. Делать это нужно через равные промежутки, стараясь основной объем жидкости употребить в первой половине дня. Если отеки не беспокоят, то никаких проблем не возникнет. Если же имеются проблемы с отеками, то необходима консультация специалиста.

- Энергетическая ценность рациона должно быть определенных размеров. Но если рассчитывать калораж некогда, то придерживайтесь простых правил: сложные углеводы в виде каш или иных крупяных блюд употребляются на завтрак. Обед состоит из белков животного происхождения и овощей, с небольшим количеством сложных углеводов. Ужин должен быть исключительно белковым.

- Не употребляйте фрукты во второй половине дня, так как в них содержится сахароза, которая способствует отложению жира в ненужных местах.

- Высококалорийные фрукты вроде бананов или винограда рекомендуется употреблять не более 2-х раз в неделю.

- От хлеба лучше отказаться, а вместо него готовить цельнозерновой хлеб самостоятельно, либо перейти на хлебцы без дрожжей.

- Картофель, в котором содержится большое количество углеводов и крахмала также лучше употреблять не более 2-х раз в неделю.

- Сахар находится под запретом для всех худеющих. Если вам тяжело выдержать без подсластителей рацион, можно использовать сахарозаменители без цикламата.

- Покупные соусы типа кетчупа и майонеза находятся под запретом. Вы можете приготовить заправку самостоятельно, используя свежие овощи и зелень.

- Без фитнеса очень сложно худеть, так как это один из самых эффективных методов сжигания калорий. Ходите больше пешком или приступайте к танцевальным тренировкам, которые приносят максимум пользы.

Похудеть самостоятельно и легко без специальных средств и таблеток вполне реально. Для этого достаточно пересмотреть свой рацион питания, и начать больше двигаться. Если у вас есть возможность, то добирайтесь на работу пешком, либо выходите на остановку раньше. Если вы привыкли пользоваться лифтом, то чаще поднимайтесь пешком. Незначительно изменив свой привычный образ жизни Вы можете похудеть весьма значительно, а самое главное – это отсутствие дискомфорта и отрицательных последствий!

#похудение

Качественное питание - залог красоты и здоровья
Нравится
1

Еда способна изменить вашу жизнь. Причем как в плохую так и в хорошую сторону.

Большинство людей не задумываются о своем рационе. А если задумываются, то хотят сделать его лишь вкуснее.

Как ни печально, но мысль поменять свой рацион на более здоровый возникает у людей только тогда, когда они сталкиваются с последствиями неправильного питания. Эти последствия общеизвестны:

1. лишний вес;

2. проблемы с сердцем;

3. заболевания пищеварения и так далее.

У китайцев есть народная мудрость: "Все болезни ищи на дне тарелки". И с каждым новым исследованием в области питания россиян все больше врачей соглашаются с этим.

Научно исследовательский институт питания РАМН в 2015 году назвал недостатки питания Россиян. Основные, и самые важные недочеты по мнению ученых НИИ Питания следующие:

1. недостаточное потребление белка;

2. недостаточное потребление клетчатки;

3. чрезмерное количество быстрых углеводов в рационе россиянина.

Из года в год подавляющие большинство жителей России недобирает в рационе качественной белковой пищи, заменяя её быстрыми углеводами. И совершенно забывают об овощах. Однако, стоит помнить, что сбалансированный и разнообразный рацион основа нашего долголетия и психологического комфорта.

Исправить это можно очень легко. Достаточно просто следовать основам правильного питания - "Методу тарелки".

Правило тарелки — это метод, который очень любят приверженцы здорового питания. Используя это правило можно легко и качественно составить рацион, начать питаться здорово и качественно, а так же похудеть, при необходимости.

Суть этого метода элементарна — необходимо разделить тарелку на четыре сектора. Один из них — для белков, второй для круп и злаковой пищи, а два оставшихся — для клетчатки и овощей.

Следуя этому простому правилу вы легко улучшите свой рацион и выйдете из групп риска многих заболеваний, так как:

1. начнете следить за своим рационом и потребляемой пищей;

2. будете получать с пищей необходимое количество злаков (сложных углеводов) и белка;

3. значительно увеличите количество овощей в рационе.

По словам нутрициологов, в 90% случаев соблюдая это правило пациенты добиваются снижения процента жира в организме, значительно худеют и уменьшают свой метаболический возраст.

Важные особенность правила тарелки:

- идеальной считается тарелка 20-24 сантиметра в диаметре;

- картофель следует считать как злаковую часть тарелки, так как он слишком крахмалистый;

- начинать прием пищи рекомендуется с овощей, так быстрее наступит сытость;

- рекомендуется полностью исключить из рациона майонез и прочие жирные соусы. Нутрициологи предлагают заменить их качественными заправками из растительных масел и специй.

Собирая вкусную тарелку по правилам выше, не забывайте о достаточном потреблении воды. Рекомендуемая норма - 1,5 литра в день.

Вода необходима каждой клетке для нормального функционирования, ведь большинство клеточных процессов происходят при наличии воды, в том числе жиросжигание.

Выделение токсинов, которые многие люди насобирали за долгую российскую зиму, тоже невозможно без воды.

О пользе воды можно говорить бесконечно, но чистая воды всегда будет прекрасной инвестицией в ваше здоровье и здоровье вашей семьи.

Если вы грамотно составите свой рацион, начнете соблюдать питьевой режим — ваша жизнь преобразится до неузнаваемости.

Помните, что нет ничего лучше, чем чувствовать себя здоровым!

#питание

Как предотвратить варикоз?
Нравится
1

Варикозное расширение вен - как предотвратить?

С генетикой бороться не получится, однако, изменив некоторые привычки можно минимизировать риск развития варикозного расширения вен.

О чем же стоит помнить?

Отдых с поднятыми ногами - полчаса расслабления в этом положении достаточно для улучшения кровообращения.

Выбор профилактические гольфы вместо традиционных - они будут выглядеть одинаково привлекательно и послужат здоровью.

Избегание постоянного ношения высоких каблуков - хотя бы время от времени необходимо отдыхать и носить обувь с плоской подошвой.

Борьба с ненужными килограммами.

Ограничение алкоголя.

Занятие спортом - плавание, ходьба или езда на велосипеде улучшают кровообращение и укрепляют силу мышц.

Сидя, лучше не ставить ногу на ногу.

В случае сидячей работы необходимо делать перерывы, часто сгибать ноги и вытягивать икроножную мышцу, такая гимнастика предотвращает застой крови.

Избегание протяженных горячих ванн - они расширяют кровеносные сосуды.

#здоровье_человека

Следующая страница