Важность утренней зарядки
Нравится
1

Каждое физическое упражнение имеет свою цель, которая обязательно касается улучшения здоровья человека и формирования красивой фигуры. Есть определённые типы людей, которые не имеют проблем со здоровьем, кого устраивает их вес и формы тела, кто просто не задумывается ни о своём здоровье, ни о своём внешнем виде – такие люди зачастую не думают о том, чтобы заниматься хоть какой-то физической активностью – и это с их стороны очень неправильно. Физические нагрузки, даже самые минимальные, нужны для каждого человека вне зависимости от его здоровья, веса и предпочтений. И чтобы не тратить большое количество сил и денег на спортивные залы или приобретение тренажёров, можно просто заниматься утром зарядкой, которая станет очень и очень полезна для всего организма.

Зарядку нужно делать каждое утро в течении 15-20 минут. Элементарный комплекс физических упражнений позволит человеку проснуться, настроиться на работу, улучшить кровоток. Учеными и медиками уже давно было доказано, что регулярная утренняя зарядка положительно влияет на организм человека: укрепляет его здоровье, иммунитет, мышцы, кости; активизирует работу внутренних органов, обменных процессов; стимулирует работу мозга; улучшает внешний вид. Если же в определённый период жизни человека возникают такие проблемы со здоровьем, как ОРВИ, проблемы с сердцем, почками, повышается температура, проявляется воспалительный процесс – от физических нагрузок в это время стоит отказаться.

Ни в коем случае утренняя зарядка не должна вызывать у человека дискомфорт. Нужно помнить, что начинать физические упражнения нужно ещё лёжа в кровати – потянуться, покрутить головой, повернуть корпус влево и вправо – потом пойти в ванну и сделать все нужные утренние процедуры – и после продолжить физические упражнения. Нужно помнить, что стоит поддерживать невысокую интенсивность движений, равномерно дышать и не заниматься больше 20 минут.

Распределять нагрузку нужно на всё тело по очередности: начинать разминать шею (повороты, наклоны); дальше вращать руками, задействовав плечи, локти и кисти; потом прорабатывать корпус и таз (наклоны, вращения); затем разминать ноги (махи, отведения, вращения, приседания). Такая последовательность очень важна и стоит её придерживаться. Если человек желает похудеть в определённых местах, во время утренней зарядки ему нужно на них концентрироваться и максимально задействовать в различных упражнениях. После зарядки нужно обязательно позавтракать (но не ранее чем через полчаса), желательно пищей, в состав которой входит клетчатка, белок и сложные углеводы.

Очень эффективно для снижения веса и поддержки тонуса всего тела будет сочетание утренней зарядки с пробежкой на свежем воздухе. В случае если на улице холодно, можно использовать для этой цели беговую дорожку. Именно такой способ физической активности поможет человеку чувствовать себя здоровым, красивым и успешным, ведь физические упражнения всегда настраивают на позитивную волну!

#физические_упражнения

Основные принципы похудения
Нравится
1

Вероятно, многие из нас уже попробовали некоторые диеты и имеют представление о том, что они выматывают организм, а килограммы возвращаются обратно. Таблетки и чаи для похудения тоже помогают слабо или не помогают вообще.

Так что же делать? А ведь за ответом далеко ходить не надо, все в ваших руках. Все ваши помощники – это здоровая диета и правильный образ жизни!

Принципы здорового образа жизни

• Прекратите пить безалкогольные газированные напитки, вместо этого пейте воду в самых щедрых количествах. Таким образом, вы сможете "убить двух зайцев, так сказать"; с одной стороны, вы будете чувствовать себя здоровее, а с другой, вы сэкономите деньги, которые сможете потратить на более здоровые продукты.

• Никакого фаст-фуда. Всем хорошо известно, что фаст-фуд (гамбургеры, картофель, хот-доги, пицца, тортилья и т. д.) всегда вреден для организма. Это в основном токсины. Старайтесь не употреблять фаст-фуд более одного раза в неделю.

• Тренируйтесь. Вам не нужно заниматься часами в тренажерном зале каждый день, можно просто выполнять несколько простых упражнений на каждый день. У вас есть собака? Отлично! Ведь это идеальный повод для прогулок по 20 минут в день.

А здесь мы привели перечень советов не только по поводу того, как можно без диет похудеть, но и как потом удержать изменившийся вес.

• Когда ложитесь спать, вы должны быть слегка голодны, если не можете заснуть на голодный желудок, выпейте чай без сахара, съешьте немножко изюма.

• Если вы хотите худеть в среднем на 200-300 гр. в день без особых усилий, вот вам рацион: утром на завтрак можно есть, что угодно и сколько угодно, постарайтесь все пирожные, которые хотите съесть, употребить до 12 часов дня (калории, съеденные утром, уйдут в любом случае в течение дня).

• В обед можно съесть мясо, рыбу или птицу с гарниром в меру (ограничьте хлеб, например, вместо 2 кусочков 1).

• Ужин легкий, по возможности. Если вам хочется съесть конфеты или еще что-нибудь, просто отложите их и дождитесь утра, это не так уж сложно. Главное помнить, что это все во благо дела.

• Есть еще способ — разгрузочные дни. В целом он весьма эффективный, но будьте внимательны: в первые дни после голодания вы, возможно, будете кушать безмерно. Поэтому, не расслабляемся особо. 2 раза в неделю сделать 1 день на яблоках (для меня самый эффективный среднее яблоко где-то каждый час или 1 раз в полтора часа), на рисе (можно с солью, но без масла) или на кефире. Уверяю вас, если не будете нарушать и сильно объедаться в остальные дни, не забывая о правиле №1 (оно на всю жизнь, даже, когда похудеете, не ешьте после 6, и вы не поправитесь, проверено!)

• Чай, кофе без сахара (с заменителем) можно пить, сколько пожелаете, если хотите, то можно и зеленый.

И пару советов от автора.

• Не ешьте чипсы и всякую магазинную химию, это очень вредно, особенно сейчас: их никто и никак не контролирует, законы ослаблены для производителей.

• Замените хотя бы часть сладостей на сухофрукты и орехи, они тоже калорийные, но зато полезные.

#похудение

Самые большие мифы о еде
Нравится
1

Яичные желтки повышают уровень холестерина?

Научные исследования подтвердили отсутствие связи между высоким уровнем холестерина в крови и частотой употребления куриных яиц. Холестерин синтезируется в организме человека в печени, и наиболее частой причиной его увеличения являются генетические факторы или избыток насыщенных жиров в рационе, который, в свою очередь, содержится в яйцах совсем немного.

Энергетические напитки менее вредны, чем кофе?

В различные энергетические напитки входят не только ингредиенты, которые стимулируют организм, но и много сахара. Их регулярное употребление может привести к избыточному весу или даже ожирению, что, в свою очередь, увеличивает предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям. Вместо энергетических напитков лучше достать чашку кофе без молока и сахара.

Легкие напитки менее вредны для здоровья?

Теплотворная способность легких напитков значительно снижается, что, в свою очередь, стимулирует их покупку. К сожалению, содержащиеся в них подсластители (например, аспартам) негативно влияют на здоровье. Более того, научные исследования показывают, что люди, которые употребляют напитки в облегченной версии несколько раз в день, составляют 40 процентов. более подвержены ожирению, чем люди, которые пьют воду с лимоном.

Морская соль полезнее традиционной поваренной соли?

Как в чайной ложке морской, так и на кухонной соли натрий содержится в количестве 2300 мг. Кроме того, морская соль может содержать другие соединения, такие как магний или железо. Однако их содержание слишком низкое, чтобы говорить о положительном воздействии этого солевого варианта на организм человека.

Глюкозо-фруктозный сироп хуже, чем обычный сахар?

Из-за своей жидкой консистенции и низкого риска кристаллизации, глюкозо-фруктозный сироп чаще используется для подслащивания пищевых продуктов, чем традиционный сахар. Однако есть сообщения, что это вещество может быть вредным. В целом, чем меньше сахара мы потребляем, тем лучше для нашего здоровья, и не имеет значения, употребляем ли мы традиционный, тростниковый или глюкозо-фруктозный сахар ежедневно.

Нежирные продукты более полезны для здоровья?

Пищевые продукты с низким содержанием жира обычно содержат больше углеводов и химических усилителей. Их лучше избегать, потому что они не ускоряют процесс похудения и дополнительно подвергают организм воздействию различных химических компонентов.

Еда быстрого питания уменьшает стресс?

Многие люди, находящиеся в состоянии стресса, используют нездоровые закуски быстрого питания. Этот фактор действительно повышает аппетит к этому виду продукции. К сожалению, научные исследования подтверждают, что блюда быстрого приготовления могут увеличить на целых 58 процентов предрасположенность к депрессии, связанной со стрессом.

Мюсли очень полезны для здоровья?

Это относится только к единственным мюсли без добавления сахара или глюкозо-фруктозного сиропа. К сожалению, многие продукты этого типа, доступные на рынке, содержат дополнительные подсластители, что, в свою очередь, значительно повышает их теплотворную способность.

Цитрусовые - самый богатый источник витамина С

Определенно больше витамина С содержится в плодах черной смородины. В 100 г они содержат около 180 мг этого вещества. В свою очередь, в 100 г лимона намного меньше витамина С, то есть около 50 мг.

#продукты_питания

Следующая страница