Японская диета
Нравится
1

Как ни странно японская диета не основана на рецептуре японской кухни, свое название она приобрела благодаря разработкам японских исследователей, которые предложили интересную формулу способную на долго сохранять баланс в организме. Прежде всего, японская диета приобрела популярность благодаря своей эффективности, ведь она достаточно быстро позволяет избавиться от избыточного веса и сохранять приобретенные параметры до 3-х лет.

Отличительные характеристики японской диеты

Популярность японской диеты принесла ей не только положительные отзывы, многие люди получили разочарование и не скупятся на критику. Все дело в том, что при первой волне массовых положительных отзывов появилась целая вереница статей представляющих «оригинальные данные», которые на деле не имеют отношения к японской диете. А попросту любители «острых ощущений» использовали раскрученное название.

Основной мотив этой диеты это рацион из низкокалорийных продуктов, она достаточно легко воспринимается организмом и не приводит к регулярным ощущениям голода. Секрет заключается в том, что за время проведения диеты организм проходит полную детоксикацию, при этом обмен веществ на долго приобретает устойчивый баланс.

При обращении к японской диете, на предварительном этапе, следует ввести ограничения на некоторые виды продуктов. Под запрет попадают продукты, обладающие высокой концентрацией углеводов, а также жиры с большим содержанием холестерина и вводятся строгие ограничения на употребление соли. По этому другое название этой диеты выглядит как белковая, реже бессолевая.

Следует принять во внимание, что японская диета стремится избегать термообработки продуктов, она проявляет стремление к употреблению большого количества свежих продуктов. Эта особенность позволяет сохранить в диетическом питании максимальный объем питательных веществ, приносящих пользу организму. Безусловно, сырую рыбу или скажем фасоль, никто из нас есть не станет, но следует употреблять в свежем виде доступное количество продуктов входящих в рацион.

Перед началом диеты рекомендуется провести мотивацию, для этого следует приобрести китайские палочки для еды и попробовать применить их на практике. Это окажет благотворное влияние на мысленные образы и создаст необходимый настрой на важность предстоящего мероприятия.

Полный рацион представляющий японскую диету

Залогом успеха данной диеты является четкое соблюдение правил употребления исключительно определенной группы продуктов. По этому следует обратить внимание на продукты, которые исключаются из рациона:

- алкоголь;

- сахар;

- мучное;

- соль;

- кондитерские изделия.

Жесткие ограничения в продуктовой составляющей только на первый взгляд звучат устрашающе. На самом деле диета включает в себя довольно обширный рацион, который представлен следующим перечнем продуктов:

- яйца;

- рыба;

- кефир;

- говядина;

- овощи;

- курица;

- фрукты;

- зеленый чай;

- сухарики;

- кофе.

В основе японской диеты заложено употребление пищи состоящей из белкового содержания, которыми являются рыба, продукты молочной группы, яйца или курица. Продуктами, содержащими углеводную составляющую, служат овощи, а также сухарики, в качестве жиров предложено оливковое масло. Черный кофе, а также зеленый чай содержат антиоксиданты, необходимая для организма клетчатка содержится в овощах и фруктах.

Кипяченую или сырую воду, а также зеленый чай допускается диетой без ограничений, но соль и сахар попадают под запрет. Всего диета насчитывает три варианта, которые различаются по сроку – 7, 13 и 14 дней. Но самым эффективным для похудения считают 14-тидневный вариант.

Строгое соблюдение диеты сроком на 14 дней приводит просто к потрясающим результатам. Но повторное ее применение допускается не раньше, чем через 2 года.

Противопоказания для японской диеты

Основным моментом в противопоказаниях можно считать тот факт, что японскую диету не рекомендуется соблюдать больше 2-х недель, а повторное ее прохождение допускается только спустя 2 – 3 года. Врачи не дают разрешение пользоваться данной диетой беременным женщинам, кормящим матерям, а также людям, страдающим от различных заболеваний:

- болезни сердца;

- язвы желудка;

- гастрита;

- болезни почек;

- заболевания печени.

Кроме этого за две недели японской диеты организм начинает испытывать нехватку важных микроэлементов, жиров, витаминов, белков и углеводов. В связи с этим соблюдение японской диеты врачи предлагают совмещать с принятием различных витаминных комплексов.

Комплекс японской диеты был создан в результате длительных исследований и точных вычислений, по этому для достижения максимального эффекта от ее применения все правила и требования следует соблюдать неукоснительно. Перед тем как воспользоваться методикой данной диеты рекомендуется пройти консультацию у терапевта.

#диета_для_похудения

Контрреволюционная палеодиета Лорен Кордейн
Нравится
1

Диета основана на популярном нынче предположении о том, что в древности люди не знали проблем со здоровьем, пока занимались сбором диких растений и промышляли охотой.

А когда они массово перешли на возделывание полей и копание в грядках на огородах, пришлось этим далеким от теории здорового питания дикарям познакомиться с разными серьезными болезнями сосудов, вплоть до инфарктов с инсультами. И узнали они тогда, что такое кариес, диабет и ожирение.

Палеодиета стала своеобразным итогом исследований в лабораторных условиях, на местах археологических раскопок и во время экспедиций к неиспорченным цивилизацией племенам, которые до сих пор живут в каменном веке. Суть диеты можно назвать контрреволюционной, поскольку ее создатели объявили самой большой ошибкой человечества достижения великой революции в сельском хозяйстве.

Около 10 тысячелетий назад люди стали превращать злаки в муку и крупу. И после этого основой их рациона стали каши с хлебом. Хотя с тех пор сменили друг друга уже 500 поколений, человеческий организм, с точки зрения создателей диеты каменного века, так и не успел приспособиться к хлебу. С переходом на питание злаковыми появилось болезни, сокращающие продолжительность жизни людей.

Ученые обвиняют в этом фитаты – вещества, которые есть в химическом составе злаков. Они, попадая в организм с хлебом и кашами, препятствуют усвоению важных микроэлементов. Интересно, что отставшие в своем развитии племена не жаловались на здоровье, пока сохраняли свои доисторические привычки в еде. Но с переходом на злаковый рацион у них начинались "болезни цивилизации".

Как известно, древние люди почти не употребляли соли и не знали сахара. Поэтому поклонники диеты каменного века избегают употребления сладостей. Соль тоже строго ограничена. По рекомендациям создателей палеодиеты, около 65 процентов всех получаемых калорий должна приносить в организм пища животного происхождения. Как раз с этим возникает много спорных вопросов.

Основная проблема в том, что мясо диких животных содержит в 10 раз меньше жиров. В нем больше полезных жирных кислот омега-3, их почти столько же, сколько омега-6. А у выкормленных теми же злаками сельскохозяйственных животных состав мяса уже не тот, жирные кислоты омега-3 в нем практически отсутствуют. Поэтому их в рационе у поклонников диеты первобытных дикарей в 10-12 раз меньше, чем это необходимо. И постное мясо рекомендуется дополнять употреблением рыбы и даров моря, в которых как раз много омега-3.

Остальные 35 процентов калорий должны приходиться на пищу растительного происхождения. Овощи и орехи, фрукты и ягоды предупреждают кислотную нагрузку на почки с образованием в них камней. И развитие тех болезней, которым дает старт изменение рН жидкостей организма в кислую сторону: остеопороза, астмы, гипертонии и др. Сомневающимся Лорейн Корден предлагает провести эксперимент, заменив хлеб и каши постным мясом и овощами и оценив после свое самочувствие.

Таким образом, основные продукты диеты каменного века, это постное мясо, жирная рыба и другие дары моря, фрукты и овощи. Избегать рекомендуется бобовых и злаковых, хлеба, молочных продуктов и всего, что предлагается пищевой промышленностью.

#диета_для_похудения

Йога как целительная гимнастика
Нравится
1

Йога - это психо-силовая гимнастика, которая была придумана для развития не только тела, но и духа. Впервые европейцы узнали об этой гимнастике после колонизации Индии, когда они стали детально изучать культуру этой страны. Основоположник йоги - бог Шива, который вначале служил инструментом для медитации и связи с богами.

Обучение йоги начинается ещё с самого детства, и чем раньше тем лучше, пока тело ребёнка гибкое и ему легче делать упражнения. Помимо физической нагрузки тут ещё присутствует психическая, которая основанная на медитациях и глубоком отречении от действительности. Длительные занятия йогой помогают людям выходить в астрал и разговаривать там со своими учителями, которые проставлены каждой душе ещё до её рождения.

Йога предусматривает дыхательные упражнения и очищения, просветления разума. Позже йога переросла в оздоровительную методику, с помощью которой можно оздоровить и сделать крепким и здоровым не только организм, но и прокачать энергетические центры, которые в простонародье называются чакрами. Также с помощью йоги человек может приказывать своему телу стать крепким, как железо или гибким, как резина, при этом не чувствовать боли, жара и холода, проходить длительные расстояния отключая при этом разум и чувства усталости.

Также человек в идеале овладевший йогой может иметь связь с космосом и черпать оттуда энергию, которую он сможет переработать для получения жизненных сил. Очень важна для йогов специальная диета, которая поможет открыть ему "третий глаз". Но для этого нужны очень долгие годы тренировок, в отличие от черпания космической энергии. Диета йога очень важна для вхождения в транс, а поэтому имеет запрет следующих продуктов: говядина, алкоголь, свинина.

Также йога очень хорошо открывает первый энергетический канал, который именуется как Манипура. Она отвечает за жизненную силу и энергию йога, помогает ему не уставать длительное время.

Очень много существует разновидностей йоги: Хатха- йога, Бхавана- йога, но все они схожи между собой. Хатха- йога представляет собой комплекс упражнений, где большую часть занимает психологическая нагрузка нежели физическая, а вот Бхавана йога упор делает на физические упражнения. В Европе же предпочитают что-то среднее между ними, так называемая классическая йога, где каждый выбирает нагрузку по своему собственному желанию.

Даже для неподготовленных людей йога будет несомненно полезна, так как учит человека терпению и помогает очистить разум от лишних мыслей. Также, сочетая физические упражнения и медитацию, йога помогает стать телу крепким и гибким, а также в некоторых случаях избавиться от лишнего веса. Женщинам она помогает прокачать чакру Свадисхану и стать привлекательней для противоположного пола, укрепить волосы и из дурнушки превратиться в красавицу природным путём. Эта гимнастика хороша женщинам тем, что не только способна укрепить мышцы, но и увеличить их, например грудную, а также полностью убрать жировые отложения.

Мужчинам в целом йога помогает укрепить потенцию, женщины на подсознательном уровне будут чувствовать крепкий дух и физическую выносливость.

Заниматься йогой или нет решает каждый человек для себя. Но потратив всего лишь немного времени человек с первых упражнений почувствует уже себя лучше, а в дальнейшем может достичь величайшего просветления.

#йога

Следующая страница