Танцы для здоровья и похудения
Нравится
1

Многие думают, что заниматься ими обязательно надо с детства. На самом деле начать танцевать можно в любом возрасте! И для особо увлеченных проводятся любительские конкурсы, где можно соревноваться строго со своими ровесниками. Кстати, на таких конкурсах тратится больше калорий, чем на тренировках, ведь это не только движение, но и отличное настроение, и глубокие переживания.

В категорию "спортивных" входят 10 танцев: 5 европейских, их называют "стандарт" и 5 латиноамериканских или просто латина. Можно заниматься только одним видом. Но, если хотите построить гармоничную фигуру - лучше совмещать романтичную "европу" со страстной и сексуальной латиной. Каждый танец - это не только физическая нагрузка, но и эмоциональная. Европейские танцы (медленный и венский вальсы, танго) - это нежность, скромность и тайная трепетная любовь. Их "король" венский вальс, который совсем не похож на тот танец, который вы видели, может быть, школе. На самом деле это быстрый танец, словно специально предназначенный для активной борьбы с прилипшими килограммами. Только не стоит, сделав пару кругов, "заедать" их венской сдобой! Лучше выпейте минеральной воды для закрепления эффекта, ведь пить вам очень захочется.

Чувственная любовь - главная идея латиноамериканских танцев. Здесь множество движений бедрами, прекрасно отражающихся на талии, постоянное притяжение вашего партнера, неприкрытая сексуальность. Привлекает и то, что поразить окружающих своим умением можно не только на балу, но и на обыкновенной дискотеке. Румба сравнительно медленный танец кубинского происхождения, как бы рассказывающий некую историю любви. Ча-ча-ча - гораздо более быстрый, но тоже про любовь. Самба - жизнерадостный "бразилец", позволяющий забыть про стресс и сопутствующие ему пирожные. Пасодобль постановочный танец, пронизанный духом Испании: смелостью, страстностью, гордостью и мужеством. Танцоры здесь изображают бой тореадор с быком. Изобразить игру плаща па ветру удел партнерши, которая то приближается к партнеру, то удаляется от него, при этом словно повторяя его движения. Самый быстрый и зажигательный танец - джайв, близкий родственник рок-н-ролла. Главное в нем - веселье и задор, которые заставляют попотеть, особенно с непривычки. От такого темпа даже самые неподатливые килограммы растают без следа. Танго - резкий, яростный, мужской по происхождению танец, "изобретение" испанских мавров.

У партнерши здесь особенно много движений головой (прощайте лишние подбородки). Этот танец единственный из европейских, в котором должна присутствовать страсть. Есть маленький секрет: занимаясь танцами, перестаньте ежедневно бегать к весам и обматываться сантиметром. Думайте не о своих проблемах, а о танцевальных па и комбинациях, оттачивайте движения, мечтайте стать чемпионкой в общем. Поставьте перед собой цель более высокую и увлекательную, чем просто хорошая фигура! И стройность обязательно "приложится" к этому. Надо ли, занимаясь танцами, ограничивать себя в еде? Скорее всего, вам не придется специально делать это. На бесконечные трапезы просто не останется времени - вместо обеда и ужина вы будете танцевать! Разумеется, это шутка, но в ней есть доля правды. Если раньше вы занимали свободное время жеванием бутербродов и сладостей, то теперь лучше поработаете над растяжкой. И если раньше для снятия стресса вам требовалась шоколадка, то теперь вы предпочтете бальные туфли и паркет танцзала. Для начала вам вполне хватит пары занятий неделе. По полтора два часа. Здесь все очень красиво: зеркальные стены и хороший паркет, главное, с непривычки на нем не поскользнуться.

Изящные поклоны в конце и начале занятия. Никаких отжиманий пли приседаний, зато много упражнений для растяжки и тренировки. Никакой особенной одежды не нужно, только специальные туфли на кожаной подошве. И не стесняйтесь себя, не думайте, что вы полная, плохо владеете своим телом и вообще неумеха! Так считают все начинающие, и после первого занятия ощущение собственной нескладности может даже усилиться. Не обращайте внимания, через это прошли практически все. К тому же увидите: умение правильно двигаться и стройность придут раньше, чем вы думаете. Еще один приятный момент: бальные танцы парный вид спорта. Некоторые дамы почему-то думают, что не могут найти партнера, и бросают занятия уже в начале танцевального сезона, то есть осенью. На самом деле мужчины просто позже "созревают" и приходят в студии, когда девушки уже "разбежались". В результате этого в середине зимы на занятиях множество "свободных кавалеров", которые ищут свою "половинку". Так что скорее отрывайтесь от холодильника в начинайте новую личную и танцевальную жизнь. Легкого вам паркета!

#похудение

Круговая тренировка в домашних условиях для сжигания жира
Нравится
1

Круговой тренировкой принято называть комплекс упражнений на все группы мышц, которые выполняются в определенном порядке по очереди.

Существуют различные виды круговых тренировок:

1) Для женщин;

2) Для мужчин;

3) Тренировка для новичка;

4) Тренировка для профессионала;

5) Тренировка на набор мышечной ткани;

6) Тренировка на сушку;

7) Тренировка на выносливость.

При круговой тренировке мышцы испытывают значительно меньше стресса, чем при полноценной нагрузке на один вид мышц, а значит время на восстановление мышечной ткани будет сокращено.

Ученые разделились на два лагеря. Одни считают, что для набора мышечной массы необходимы тренировки высокой интенсивности и долговременное восстановление организма.

Другие же выдвигают теорию о том, что мышцам вполне достаточно одной низкоинтенсивной тренировки, но с сокращением времени восстановления.

Круговая тренировка как раз придерживается второй теории, так как нагружает все мышцы тела, но на непродолжительное время.

Но если вы являетесь профессиональным спортсменом, то вам стоит использовать тренировки на подобии сплита. Так как данный вид на практике показал наивысшую результативность.

Круговая тренировка предназначена в основном для девушек, новичков и для людей с ограниченным временем.

В данном виде тренировки лучше всего использовать упражнения базовой программы для грудных мышц, мышц ног, спины.

Круговая тренировка для новичков

Если вы только начинаете заниматься спортом, то тренировка сплит вам не подойдет, потому что мышцы новичка не подготовлены к тренировкам такой интенсивности, поэтому вместо того, чтобы нарастить мышечную массу, вы ее будете терять.

Для начала нужно приучить ваши мышцы к нагрузке, брать не максимум веса, который вы можете осилить, а хотя бы половину от него.

Для круговой тренировки достаточно выбрать 5 упражнений на разные виды мышц и выполнять каждое по 4 подхода и 12 повторений. Между упражнениями отдых должен составлять около 45 секунд (+- 10 секунд).

Сама тренировка не должна превышать 60 минут. Тренировки могут повторяться каждые 2-3 дня.

Круговая тренировка для женщин

В круговых тренировках для женского пола советуют в первую очередь тренировать нижнюю часть тела, а потом уже верхнюю.

Длительность тренировки должна быть около 90 минут. 7 упражнений, 4-5 подходов и по 15-20 повторений будет достаточно для полноценной тренировки. Перерывы должны составлять около 30 секунд.

Перед круговой тренировкой можно размять мышцы аэробной нагрузкой, также после тренировки можно 15 минут покрутить педали. Подобную тренировку выполняют один раз в 2 дня.

Круговая тренировка для мужчин

Мужчинам данный вид тренировки подходит, если у них не хватает времени, либо цель мужчины «высушить» тело.

Тренировка для мужчин должна состоять из 6-8 упражнений. Каждое упражнение выполнять по 3-5 подходов и 8-15 повторений.

По времени тренировка примерно должна уложиться в 60 минут, учитывая перерывы между подходами в 90 секунд. Заниматься можно каждые 3 дня.

#тренировка

Биохакинг для начинающих
Нравится
1

Не удивительно, если вы ранее никогда не сталкивались с биохакингом, эта методика только начинает развиваться. Она основана на всех сферах деятельности человека и помогает восстановить здоровье. Биохакинг действует по 7 направлениям, которые помогают направить жизнь человека на более здоровый и естественный путь. Это и является главной особенностью этого метода.

Новая разработанная методика для восстановления здоровья другими словами биохакинг это полный контроль над своим организмом. Биохакинг можно отнести к одному из подвидов ЗОЖ, который направлен на изучение биологических особенностей организма и влияет на физическое и ментальное здоровье. Уже много лет людей волнует весьма актуальный вопрос о продлении жизни и биохакинг возможно поможет в решении этого вопроса или хотя бы приблизит к нему. Суть биохакинга довольно проста, поддержание здоровья, для этого стоит тщательно его контролировать и следить за малейшими изменениями.

Конечно, все в наше время стоит денег и сколько обойдется такая новая система остается только гадать. Ни один человек не сможет установить конкретную сумму, ведь многое зависит от особенностей организма и генетической предрасположенности ко многим болезням. В этом есть отличие между биохакингом и простым давно известным здоровым образом жизни. Биохакинг как не крути, требует денег, ведь он основан на периодическом диагностировании у врачей и своевременных консультациях, что бы полностью взять под контроль даже малейшие изменения в организме. Помимо контроля конечно есть и другие пункты которые стоит соблюдать, но они уже требуют меньших затрат нежели медицина.

Путь от обычной жизни к системе биохакинга начинается с четкого контроля всех жизненных органов. Для этого вам предстоит урегулировать все эти направления:

• Первое что стоит предпринять, это сделать свою жизнь более активной. Все давно знают, что сидячий образ жизни вреден для нашего организма, это приводит к мышечному напряжению и ухудшает физическое состояние человека. Так что уделите немного времени для зарядки и хорошенько разомнитесь.

• Второй пункт к улучшению здоровья заключается в правильном питании. Тут тоже ничего нового по больше витамин и минимум вредной жирной пищи. Старайтесь питаться только натуральными продуктами и поменьше химии.

• Дальше уже сложнее для современного человека необходимо вернуться к своим истокам. Постарайтесь приобщиться к природе, больше гулять и употреблять в еду необработанные продукты тоже касается и воды. Все это нужно чтобы организм боролся с внешними раздражителями и стал более устойчивый к заболеваниям.

• Старайтесь найти себя и прислушиваться к организму ведь со временем мы совершенно забыли за него. Попробуйте медитацию и различные другие способы познать себя.

• Научите концентрироваться и расслабляться это очень важно найдите для себя новые глубины и совершенствуйтесь.

• Выйдете за рамки зоны комфорта добивайтесь новых вершин. Найдите состояние, в котором вам подвластно все и тогда вы узнаете, что ваши возможности не ограничены.

• Позитивная позиция в жизни займите ее, не стоит убиваться по каждой мелочи, и вы сможете посмотреть на жизнь под другим углом. Также соблюдая все эти пункты совершенствования себя, не забывайте про медицину и периодически проходите диагностику, узнавая, каких вершин вы достигли.

Главной особенностью биохакинга по сравнению с обычным здоровым образом жизни это постоянные диагностики. Данная система основана на полном контроле, включая в себя и медицину. Соблюдая все требования биохакинга, периодическая диагностика и консультации с врачами помогут направить все силы на лечение многих проблем, которые не видны на первый взгляд. Также медицинское обследование поможет провести своевременную профилактику перед генетическими заболеваниями.

#биохакинг

Следующая страница