Похудеть...любым способом?
Нравится
1

Каждый человек рано или поздно задумывается о том, как бы сбросить несколько лишних килограммов. Кого-то натолкнули на эту мысль туго застегивающиеся брюки, кого-то замечания знакомых, но факт остается фактом, решение принято, остается выбрать метод.

Уж этого добра на просторах интернета бесчисленное количество, всевозможные сайты, рекламы, баннеры так и пестрят громкими заявлениями - похудей за семь дней, откажись от трех продуктов, лишние килограммы тают на глазах. Где же взять истину?

Для начала худеющим необходимо понять откуда взялись это лишние кило. Частыми причинами являются неправильное питание, отсутствие физических нагрузок, сидячий образ жизни, огромное количество вредных привычек, различные заболевания, в том числе и проблемы с гормонами. Однако какими ни были причины, следствие очевидно - лишний вес, не привлекательность фигуры и неуверенность в себе.

Есть или не есть.

Самым простым способом убрать пару тройку сантиметров в талии является, конечно же отказ от еды. Тут очень важно не переусердствовать. Дефицит калорий и отсутствие баланса белков/жиров/углеводов, бесспорно даст свой результат в виде отвесов, но к сожалению, это не потеря жировой ткани, а банальное обезвоживание и истощение мышечной массы. А вот правильное питание с подсчетом калорий и количеством употребляемых жиров даст не только качественное похудение, но и придаст коже упругость, подарит дополнительную энергию, а также избавит от излишней раздражительности и утомляемости.

Немаловажную роль в сложном пути к стройности играет спорт. Конечно не стоит выкладываться в зале как атлет перед соревнованиями, но легкая не долгая пробежка перед сном или 10-минутная зарядка утром, не только поможет справиться с ненавистными килограммами, но и зарядит позитивом и укрепит сердечнососудистую систему.

Маленькие хитрости.

Таким образом, не трудно понять, что главное баланс. Множество советов, которые кажутся мелочами на деле оказываются отличными союзниками в борьбе с лишними весов, например, грамотное потребление жидкости. В среднем человеку требуется 8 стаканов чистой воды, но это относится лишь к воде, всевозможные соки, чаи, настои и тем более газированная вода не способны восполнить потребность организма в жидкости.

Здоровый сон является не менее важным аспектом в похудении. При недостатке калорий и глубокого здорового сна у организма просто не будет шансов восстановиться и осуществить все необходимые для его жизнедеятельности процессы.

В человеческом организме не существует мелочей. Небольшие погрешности могут обернуться серьезными неприятностями. Поэтому свой путь к стройности каждый выбирает сам. Однако надо помнить, что быстрый результат не значит качественный и долгосрочный. Прежде всего стоит запомнить, что красота спрятана далеко не в сантиметрах или в стрелках весов.

#похудение

Советы по избавлению от избыточного веса для людей среднего и пожилого возраста
Нравится
1

С каждым годом каждому человеку становится сложнее избавиться от своего излишнего веса, который неумолимо наносит вред здоровью организма. Это особенно относится к представительницам прекрасного пола, достигнувших среднего возраста. Современные медики выявили новейший способ, благодаря которому дамы могут сбросить вес, сохранив результат, и укрепить собственное здоровье.

Лишний вес провоцирует возникновение многих тяжелых заболеваний, от которых очень не просто или вовсе невозможно излечиться, например диабет или ишемическая сердечная болезнь. Считается, что полные барышни могут быть больше подвергнуты многообразным видам онкологических заболеваний, например рак матки, рак груди, рак яичником и прочее, а также остеоартриту коленей. Кроме того, излишний вес может быть причиной болевых ощущений в пояснице.

Диетические рекомендации

Так как молодые люди имеют больший объем мускулов, их организм не страдает проблемами с обменом веществ, а также сжигается большое количество калорий в состоянии покоя. По мере взросления, накопленный вес в виде жира становится менее активен в плане метаболизма, посему сжигается намного меньше калорий. Помимо всего прочего, организм барышни терпит гормональные изменения в период менопаузы, которые также провоцируют сбой функций организма.

Многие люди зачастую не могут соблюдать строгую диету в течение долгого времени, поэтому утраченный вес в результате возвращается. Квалифицированные специалисты рекомендуют барышням следовать некоторым правилам. В первую очередь необходимо исключить их своего рациона сахар, а также выпечку, десерты и сладкие напитки. А также следует заменить высококалорийный сыр или мясо теми продуктами, которые богаты клетчаткой.

Кроме того, существуют следующие важнейшие назначения по спортивным занятиям:

1) Аэробика. Этот вариант включает ходьбу, бег трусцой и танцы. Аэробика подразумевает нагрузку на все мышцы тела, что благоприятно воздействует не только на вес, но и на работу сердца. Тренировки должны длиться больше двадцати минут, три раза в день, в течение семи дней.

2) Силовые тренировки. Данный вариант включает поднятие тяжестей. Такие способы тренировок усиливают мышцы, совершенствуют осанку и поднимают тонус.

3) Растяжение. Растяжка позволяет сохранить гибкость, и улучшить подвижность суставов. Таким образом, снижается риск получения травмы поясницы. Весьма полезными тренировками считаются йога, пилатес и гимнастика, развивающие силу и устойчивость тела.

 #похудение

Проценты подкожного жира
Нравится
1

Процент подкожного жира в организме человека - это отношение веса жира к общему весу. Измеряется в процентах, например, для 100 кг 14% подкожного жира означает, что 14 кг веса состоит из жировой ткани. Жир тела делится на два типа: необходимый жир, требуемый организму для его нормального функционирования и вторичный жир, который используется в отсутствие энергии, накапливается при поглощении лишних калорий.

Конечно, у мужчин и женщин процент жиров резко меняется. У мужчин основной жир составляет от 2 до 5%, а у женщин - около 10%, из-за гормональных функций женского организма.

Почему процент подкожного жира так важен в тренажерном зале?

Если вы хотите, чтобы ваше тело выглядело наподобие фитнес-модели, у вас должны быть большие мышцы, но для того, чтобы эти мышцы были такими скульптурными и рельефными, нужно поддерживать низкий процент жира в организме. Очень часто люди в залах хотят хорошо выглядеть, но они не знают, как есть, соответственно едят гораздо больше, чем им нужно - результатом является увеличение мышечной массы. Однако по внешнему виду наблюдается «отечность» и даже есть случаи, когда трудно определить, тренируется ли этот человек или не тренируется.

Методы измерения подкожного жира

Существует множество методов измерения подкожного жира, но наиболее распространенными являются два типа: калибровка и электронное измерение. Калиперометрия - это измерение подкожного жира с помощью устройства, называемого калипером. Он похож на крупный пинцет с масштабированной шкалой. Проводятся три измерения (существуют разные формулы), чаще всего в верхней части бедра, нижней части живота и под грудью. Затем вы суммируете значения и сравниваете их с вашим таблицей в соответствии с вашим полом и возрастом.

Электронное измерение предпочтительнее, поскольку оно делается с помощью специального инструмента, который показывает значения жира без каких-либо дополнительных вычислений.

Прибор держится определенное время в вертикальном положении, а также требует, чтобы вы ввели свой рост, вес, возраст и пол. Затем вы увидите свой% жира на дисплее.

Наилучшее измерение - это среднее значение из двух этих измерений. Если ваше значение на 20% измеряется калипером и 15% измеряет прибор, наиболее точное значение составляет ~ 17%

#жиры #БЖУ #Индекс_массы_тела

Следующая страница