Проценты подкожного жира
Нравится
1

Процент подкожного жира в организме человека - это отношение веса жира к общему весу. Измеряется в процентах, например, для 100 кг 14% подкожного жира означает, что 14 кг веса состоит из жировой ткани. Жир тела делится на два типа: необходимый жир, требуемый организму для его нормального функционирования и вторичный жир, который используется в отсутствие энергии, накапливается при поглощении лишних калорий.

Конечно, у мужчин и женщин процент жиров резко меняется. У мужчин основной жир составляет от 2 до 5%, а у женщин - около 10%, из-за гормональных функций женского организма.

Почему процент подкожного жира так важен в тренажерном зале?

Если вы хотите, чтобы ваше тело выглядело наподобие фитнес-модели, у вас должны быть большие мышцы, но для того, чтобы эти мышцы были такими скульптурными и рельефными, нужно поддерживать низкий процент жира в организме. Очень часто люди в залах хотят хорошо выглядеть, но они не знают, как есть, соответственно едят гораздо больше, чем им нужно - результатом является увеличение мышечной массы. Однако по внешнему виду наблюдается «отечность» и даже есть случаи, когда трудно определить, тренируется ли этот человек или не тренируется.

Методы измерения подкожного жира

Существует множество методов измерения подкожного жира, но наиболее распространенными являются два типа: калибровка и электронное измерение. Калиперометрия - это измерение подкожного жира с помощью устройства, называемого калипером. Он похож на крупный пинцет с масштабированной шкалой. Проводятся три измерения (существуют разные формулы), чаще всего в верхней части бедра, нижней части живота и под грудью. Затем вы суммируете значения и сравниваете их с вашим таблицей в соответствии с вашим полом и возрастом.

Электронное измерение предпочтительнее, поскольку оно делается с помощью специального инструмента, который показывает значения жира без каких-либо дополнительных вычислений.

Прибор держится определенное время в вертикальном положении, а также требует, чтобы вы ввели свой рост, вес, возраст и пол. Затем вы увидите свой% жира на дисплее.

Наилучшее измерение - это среднее значение из двух этих измерений. Если ваше значение на 20% измеряется калипером и 15% измеряет прибор, наиболее точное значение составляет ~ 17%

#жиры #БЖУ #Индекс_массы_тела

Как работая в офисе, не перестать двигаться
Нравится
1

Я работаю в офисе, и меня очень беспокоит вопрос активности в моей жизни, как и многих людей, чья деятельность не связана с физическим трудом. Как, трудясь на ниве умственного труда, не стать носителем остеохондрозов, существом без мышц и выносливости? Как найти время на физическую активность, когда восемь часов в сутки отведены на работу. Давайте попробуем найти ответ.

1) Самое первое – это пробуждение и утренняя зарядка. Да, сделайте ее совсем коротенькой, всего пять-десять минут, однако это уже разминка и заряд энергии на начало дня.

2) До работы идите пешком. Например, я сегодня вышла на остановку раньше, затратив лишь на пять минут времени больше и пройдя при этом почти километр. То есть если вы живете недалеко от работы, то можете идти пешком прямо из дома, если же далеко, то просто выходите на пару остановок раньше.

3) В конце каждого часа делайте пятиминутки здоровья, отходите от своего рабочего места и делайте зарядку для глаз и тела. Возможно, со временем ваши коллеги тоже подключатся к этому полезному занятию, и тогда делать разминки станет еще веселее. Чтобы не забывать делать такие физкультурные паузы, можете использовать производственный календарь с вашими пометками.

4) Если ваш обед не полчаса, а час, то вы можете полчаса потратить на размеренное наслаждение едой, а остаток часа погулять недалеко от работы. Отлично, если рядом есть сквер или парк, так еще можно получить порцию кислорода.

5) После работы, хотя бы пару раз в неделю, не спешите сесть в транспорт и ехать домой, пройдитесь до дома пешком. Хотя бы час времени в хорошем, но не слишком интенсивном темпе. За час вы пройдете примерно 4-5 километров. Если живете дальше, а идти уже нет сил, то через час сядьте в транспорт.

6) Чтобы мышцы и кости служили долго и хорошо, их необходимо держать в тонусе, то есть поддерживать тренировками. Поэтому не ленитесь и три часа в неделю выделяйте на тренировки, на которых можно хорошенько вспотеть и устать. Можете заниматься в спортивном клубе, можете с каналом, по которому показывают фитнес-тренировки, можете по дискам. И вообще, если появилась малейшая возможность пройтись пешком, используйте ее, ваш организм отплатит вам стройной фигурой и отсутствием заболеваний, связанных с низкой подвижностью.

#здоровье

Влияние спорта на здоровье человека
Нравится
1

Как известно, спорт и физическая активность, имеют очень серьёзное значение в здоровье любого человека, и говорить об этом нет сильной нужды. Каждый себе хозяин. Любой человек анализирует и оценивает значение физкультуры единолично. Но многие забывают, что постоянная физическая активность, и участие в спортивных мероприятиях, в некоторых случаях, имеют национальное и мировое значение.

Тягу к физическим занятиям, необходимо прививать с самого детства, не останавливаясь в течение всей жизни. Как минимум обычная зарядка по 10 - 20 минут к ряду, в абсолютно любое время дня. Такая зарядка, должна войти в привычку, и выполняться как можно чаще. Максимум что можно сделать, так это стараться проводить каждый день в движении, например: ходить в спортзал, играть с детьми в подвижные игры, или же с любимыми животными. Можно посещать спортивные мероприятия, играть с друзьями в спортивные игры и многое другое. При такой активации организма, сразу будет видно, как спорт и физкультура приносят хорошее настроение, и много энергии. Ведь даже доказано, что в древнем мире, тоже присутствовала физкультура, Проводились состязания по метанию, бегу, и многие другие виды спортивных мероприятий.

Какие же преимущества имеет спортивная нагрузка в жизни человека?

Первое; она помогает справляться не только со многими тяжёлыми нагрузками, но и облегчает умственные, с которыми приходится встречаться практически на каждом шагу. Простой пример - лестница. Если часто подниматься на высокие этажи на лифте, то обычная лестница будет вызывать одышку, утомление, но в случае частой активности, пройти эту лестницу не составит особого труда. С таким же успехом, можно и справиться с любыми другими действиями, в котором обычные люди, имеющие слабую спортивную подготовку, будут испытывать трудности.

Второе; здоровье. Как известно, физкультура тренирует и развивает мышцы, выносливость, силу, иммунитет, и в целом улучшает состояние здоровья. А также помогает замедлить старение, сохранит молодость и красоту кожи. Одно из важнейших значений в здоровье человека-влияние спорта на сердце, ведь это тоже мышца, и её обязательно необходимо тренировать.

Заниматься или не заниматься спортом, дело индивидуально личное. Но физически развитый человек, проживёт долгую и здоровую жизнь намного лучше, чем курящие и пьющие люди. Но как известно, в любом деле, главное не переусердствовать, поэтому всё нужно делать в меру, чтобы не навредить собственному организму.

#похудение

Следующая страница